Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 46 из 91 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Около 30% в настоящее время за последний год.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Отвечаю на вопрос. В рублях- точно не надо (тенденция нашего ЦБ явно ПОКа идет на ослабление рубля протви бивалютнйо козинки- вот если увидим обратное- тогда можно будет подумать о переводе в рубль).
    Остается евро и доллар (имею ввиду то, что дают брокера в России в основном).
    Тут вопрос СРОКОВ: на ПЕРСПЕКТИВУ лучше держать , думаю, в евро - все таки по годам ап тренд имеем. А вот на текущее вреям я бы поделил пополам депо (2 счета имея): половину в евро половину в баксах - потому
    как в краткосрочнйо перспективе (до года) могем сходить и туда и сюда и если в ыне планируете держать депо болдшего да лучше всего ПОКА поделить пополам было бы.
    Альтернатива: положить депо в баксах, и открыть позицию лонг евро (если лот позволит) Например: 100000 баксов кладем и открываем лонг по евробаксу на 100000 - фактически хеджируясь от падения доллара против евро (если бакс вырастет, то понятно вы получите минус по евро некий, но при этом сам по себе бакс станет дороже, ну и плюс некий своп накапает за время удержания позиции).
    Альтернатива: покупка опциона по евробаксу. Сами смотрите, что Вам лучше.
  3. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Отвечаю на вопрос. В рублях- точно не надо (тенденция нашего ЦБ явно ПОКа идет на ослабление рубля протви бивалютнйо козинки- вот если увидим обратное- тогда можно будет подумать о переводе в рубль).
    Остается евро и доллар (имею ввиду то, что дают брокера в России в основном).
    Тут вопрос СРОКОВ: на ПЕРСПЕКТИВУ лучше держать , думаю, в евро - все таки по годам ап тренд имеем. А вот на текущее вреям я бы поделил пополам депо (2 счета имея): половину в евро половину в баксах - потому
    как в краткосрочнйо перспективе (до года) могем сходить и туда и сюда и если в ыне планируете держать депо болдшего да лучше всего ПОКА поделить пополам было бы.
    Альтернатива: положить депо в баксах, и открыть позицию лонг евро (если лот позволит) Например: 100000 баксов кладем и открываем лонг по евробаксу на 100000 - фактически хеджируясь от падения доллара против евро (если бакс вырастет, то понятно вы получите минус по евро некий, но при этом сам по себе бакс станет дороже, ну и плюс некий своп накапает за время удержания позиции).
    Альтернатива: покупка опциона по евробаксу. Сами смотрите, что Вам лучше.
    Я бы предложил другой расклад.
    Корзина из евро, бакса и йены. Потери японского фондового рынка самые низкие в мире, устойчивость экономик Японии и Штатов не вызывает ни у кого сомнения, они первыми выберутся из кризиса. Бакс и йена суверенные валюты.
    А что такое евро? Синтетическая валюта евросоюза. В евросоюзе сейчас множество стран-дистрофиков, которые и экономики-то не имеют . Нагрузка на основных членов (Германия, Франция, Италия, Испания) колоссальная, в случае какого-либо напряга основные члены не задумываясь вернутся к своим суверенным (национальным) валютам и евро - кирдык.
    Мой прогноз по евро чуть лучше прогноза по рублю. Я бы не рисковал...
    Бакс и йена, другого не надо...
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это уже ИНОЕ НАЧАЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ:)
    В иене у нас брокера держать депозиты не дают.
    В этом случае условия задачи можно расширить так: какие валюты надо держать на депозите в открытых позициях по отношению к долларовому либо евровому депозиту?
    Что мы тогда имеем? В даннмо предложени мы открываем фактически шорт по доллар иене на величину долларового депозита. Тут минус в том, что есть ЦБ Японии. Несомненно, что имеется пока устойчивый даун тренд по доллар-иене. Но вот отнюдь не факт, что ЦБ Япони даст ему особо расти далее. Попробовать может и можно но такой хедж надо вести было бы аккуратно.
    Альтернативой иене может служить другая валюта-убежище- франк.
    еще одна альтернатива- новозеландский или австралийский или канадский доллар (или всех по немногу- некая корзинка валют или опционов на них).
    В общем тут пусть люди сами думают- это уже скорее получается некая торговля ( или хеджирование депозита), а вопрос то был: В ЧЕМ ДЕРЖАТЬ ДЕПОЗИТ?
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это уже ИНОЕ НАЧАЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ:)
    В иене у нас брокера держать депозиты не дают.
    В этом случае условия задачи можно расширить так: какие валюты надо держать на депозите в открытых позициях по отношению к долларовому либо евровому депозиту?
    Что мы тогда имеем? В даннмо предложени мы открываем фактически шорт по доллар иене на величину долларового депозита. Тут минус в том, что есть ЦБ Японии. Несомненно, что имеется пока устойчивый даун тренд по доллар-иене. Но вот отнюдь не факт, что ЦБ Япони даст ему особо расти далее. Попробовать может и можно но такой хедж надо вести было бы аккуратно.
    Альтернативой иене может служить другая валюта-убежище- франк.
    еще одна альтернатива- новозеландский или австралийский или канадский доллар (или всех по немногу- некая корзинка валют или опционов на них).
    В общем тут пусть люди сами думают- это уже скорее получается некая торговля ( или хеджирование депозита), а вопрос то был: В ЧЕМ ДЕРЖАТЬ ДЕПОЗИТ?
    Некоторые брокеры позволяют неконвертировать остатки после сделок.
    Ну и пусть болтаются на депозите остатки в евро, баксе и йене в равных рублевых (ха-ха) пропорциях.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Так некоторые позволяют депо в чем угодно держать.:) но говорю ж- иные условия задачи тогда будут.
    Это ка к к примеру: у ва счет только в банке РФ. И вот счет атипа евро доллар рубль (ну может фунт еещ где то). И вот в чем хранить типа деньги?:) Если там хранить?:)
    А где-то можно и в австралийском доларе держать и в канадском и в иене и в чем хошь:)
  7. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так некоторые позволяют депо в чем угодно держать.:) но говорю ж- иные условия задачи тогда будут.
    Это ка к к примеру: у ва счет только в банке РФ. И вот счет атипа евро доллар рубль (ну может фунт еещ где то). И вот в чем хранить типа деньги?:) Если там хранить?:)
    А где-то можно и в австралийском доларе держать и в канадском и в иене и в чем хошь:)
    Евгений, если я правильно понял, то речь идет о диверсификации по рискам, связанным с резкими изменениями валютного курса, а не о зарабатывании на разнице ставок...
    На сегодня лидерами в экономическом развитии выступают Штаты, Япония и Евросоюз (Китай не берем, там госкапитализм с офигительными рисками, да и юань не так хорош).
    Поэтому диверсифицироваться лучше по трем самым стабильным (даже в условиях кризиса) валютам - баксу, йене и евро.
  8. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    наилучшая диверсификация изображена на аватаре
    когда в СССР произвели массированный отъем денег у населения-у меня они ничего отнять не смогли....
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Евгений, если я правильно понял, то речь идет о диверсификации по рискам, связанным с резкими изменениями валютного курса, а не о зарабатывании на разнице ставок...
    На сегодня лидерами в экономическом развитии выступают Штаты, Япония и Евросоюз (Китай не берем, там госкапитализм с офигительными рисками, да и юань не так хорош).
    Поэтому диверсифицироваться лучше по трем самым стабильным (даже в условиях кризиса) валютам - баксу, йене и евро.

Да верно. Люди в чем-то должны держать депозит свой в брокерской конторе. Вот вопрос и стоит: в чем? При этом рос. конторы дают стандартно: евро, бакс, рубль (или что-то с оного).
    Понятно, что можно хеджировать риски- но это отдельная статья.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я рекомендую их применять так: если ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ сыграть таки ПРОТИВ ТРЕНДА ОТ СИЛЬНОГО УРОВНЯ - входим иимеем услвоия переворота (то ли стоп переворотный то ли по условию) Также можно применять при игре в канале от границы и пробою оного по тренду более высокого периода.
    Но при этом таки ММ разумно соблюдать: я не рекомендую иметь суммарный стоп выше 5% по капиталу.
    По тренду часто разумно вставать С ДОЛИВКОЙ (ибо шансы хорошие).
    Кто использует ФА: контртрендовый вход можно играть НА ОЖИДАНИЯХ контртрендовый новости а переворот может произойти ПО ЕЕ ВЫХОДУ.
    Например: Имеем даун тренд по доллар-иене. Ожидаем выхода новости за доллар: от сильного урвоня вхдим. З аним ставим стоп реверс с доливкой: если новсть выйдет ПРОТВИ бакса- хороший шанс что пойдем далее до следующего уровня. А доливка позволи т на мне только отыграть потери но и получить профит СУММАРНЫЙ.
    Несомненно: можно получить и два лося- но все ранво убытки наши в этом случае не превысят 5% (а кто поосторожне 2% а то и 1% - дело Вашего РМа).
    Потренируйтесь и Вы сами увидите, что при некотором навыке НА ЛЮБОМ достаточно волатильном инструменте, где РЕДКИ ЗАЛИПАНИЯ К УРОВНЯМ, такая стратегия принесет Вам разумные дивиденды (имею ввиду тех, кто для торговли использует уровни).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать