Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 44 из 91 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Сенкоу СПАН В- линия индикатора Ишимоку
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    верно у негнов книге они описаны. По моему опыту разумно ждать подтверждения- после этих фигур бывает росто в консолидацию уходит. важно, если 2 и третья свечи либо 1 и третья образуют кенуки своими тенями - это говорит о потенциальном бюарьере на пути быков и чатсо можно бывает с недлиным стопом встать вниз.
  3. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Евгений!
    Ну во первых с наступающим!!! :thumbsup_002:

Во вторых, с большим интересом прочитал всю вашу ветку.
    Наткнулся, правда на нескольких скептиков, ну да ладно без них в жизни никак.

Меня один вопрос волнует, интересно ваше мнение - имеет ли право на жизнь система без учёта ФА?

Из вашей ветки взял на вооружение идею о вероятностях. Признаться честно, не тестил свою систему на вероятности, вчера не пожалел времени, убил вечер и прогнал систему на истории. И обнаружил, что все мои правила входа дают разную вероятность, даже больше скажу, одно из правил даёт всего 32% вероятности того, что цена пойдёт куда надо (как оказалось, здесь я терял достаточно много, подумаю или вообще исключить, или срезать лот).

Считал на мой взгляд очень просто, в таблице написал все свои правила входа и записывал все сделки и плюсовые и минусовые. Всё писал в пунктах (для статистики), а потом высчитывал процент плюсовых сделок из общего числа сделок по каждому правилу. Можно ли считать этот подход правильным?
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от dgeki Посмотреть сообщение
    Евгений!
    Ну во первых с наступающим!!! :thumbsup_002:

Спасибо, и Вас также. Может новый год и будет не столь радостным как старый (кризис однако), но дай Бог чтобы вас сие не коснулось.

Во вторых, с большим интересом прочитал всю вашу ветку.
    Наткнулся, правда на нескольких скептиков, ну да ладно без них в жизни никак.

Меня один вопрос волнует, интересно ваше мнение - имеет ли право на жизнь система без учёта ФА?

Имеет. Например свечной анализ (в умелых руках:)) даже без учеат ФА дает весьма разумные результаты.

У меня ФА- ФИЛЬТР НА ВХОД- я не торгую против него, ну и в ве-роятностях помощь (выше ниже и лот соответственно градуирую).

Из вашей ветки взял на вооружение идею о вероятностях. Признаться честно, не тестил свою систему на вероятности, вчера не пожалел времени, убил вечер и прогнал систему на истории. И обнаружил, что все мои правила входа дают разную вероятность, даже больше скажу, одно из правил даёт всего 32% вероятности того, что цена пойдёт куда надо (как оказалось, здесь я терял достаточно много, подумаю или вообще исключить, или срезать лот).

Считал на мой взгляд очень просто, в таблице написал все свои правила входа и записывал все сделки и плюсовые и минусовые. Всё писал в пунктах (для статистики), а потом высчитывал процент плюсовых сделок из общего числа сделок по каждому правилу. Можно ли считать этот подход правильным?
    Каждый сигнал понятно имеет свою вероятнсоть. Правила они как
    бы общие: важно понимать: какие правила объединяет в себе тот либо иной сигнал (либо каждое правило- один сигнал и есть).
    То есть (в моем понимнаии) вероятности считаются для:
    1. Определенного сигнала, по которому есть СТОП и ПРОФИТ.
    Понятно, что РАЗНЫЙ РАЗМЕР СТОПА И ПРОФИТА по сигналу будут иметь на истории РАЗНЫЕ ВЕРОЯТНОСТИ и соответственно и цену игры.
    Если в Вашей ТС не предусмотрен по одному и тому же сигналу РАЗНЫЙ ПРОФИТ И СТОП (в зависимости от ситуаци с ведением позиции и ФА)- хорошо- всегда вероятность и будет одна и та же для каждого сигнала (например пересечение 2 скользящих средних- сигнал на вход и стоп всегда волатильность инструмента профит- 2 волатильности инструмента).
    Можете на тесте выйти типа 55 на 45 это и будет Вашей вероятнсотью для ДАННОГО СИГНАЛА.
    Но не исключено (к примеру) что в систему входит еще какой то индикатор и при показаниях его одних стоп становится равным к примеру 1/2 волатильности а профит остается 2 волатильности- тогда ЕГО ВЕРОЯТНОСТЬ будет иной.
    Вот как я вижу ответ на Ваш вопрос. если я его верно понял.
  5. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Т.е. как я понял, Вы вероятность в своей системе вычисляете как раз в привязке к размеру Профита и Стопа?
    Интересно, я об этом не думал.
    Стоп и Профит в моей системе не имеет жёсткой привязки к пунктам.
    Профит я большей частью тралю, а стоп в основном за экстремумом. И если стоп больше 1/2 дневной волатильности, в рынок не вхожу вообще.
    Входы у меня на 4-часовках.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да. Но то не япридума. Взял готовую схему с таблицей, где стоп и профит (цели 1 и 2) шли от волатильности инструмента. А так логично: прохождение ценой определенног интервала по вероятности будет отличатся от прохожденяи ей другого интервала.
    Стало быть и цена игры будет различаться.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Новый год – совсем не праздник,
    Незачем его встречать,
    Пить шампанское, смеяться
    И салюты запускать.
    Все это проделать лучше
    Спозаранку первого,
    Чтобы все соседи знали:
    Вот он, Новый год, пришел!

Если все же Вы решили
    Тридцать первого не спать,
    Помните, что не к лицу Вам
    Беззаботно веселиться,
    Петь, плясать и поздравлять!
    Лучше сдержанно покушать,
    Посидеть и помолчать,
    Пусть родные понимают,
    Что из них Вы самый умный,
    Самый взрослый и солидный,
    Самый дельный человек!
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Новый номер 465422886
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да нет с QIPом какая то ерунда: в он лайне перестал работать- пока разбераться буду- завел новый номер.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Макмиллан Л.Г. Опционы как стратегическое инвестирование/Пер. с англ. М.: Евро, 2003 г., 1225 стр
    Макмиллан: Все об опционах
    Буренин А.Н. Фьючерсные, форвардные и опционные рынки. М.: Научно-техническое общество имени академика С. И. Вавилова, 2003 г., 339 стр.
    Буренин А.Н. Форварды, фьючерсы, опционы. Экзотические и погодные производные. М.: Научно-техническое общество имени академика С. И. Вавилова, 2005 г., 533 стр.
    Коннолли К. Покупка и продажа волатильности: Пер. с англ. М.: «ИК „Аналитика“» 2001 г., 264 стр.
    Томсетт М. Торговля опционами: Спекулятивные стратегии, хеджирование, управление рисками. Пер. с англ. Б. Зуева , М.: «АЛЬПИНА», 2001 г., 360 стр.
    Лофтон Т. Основы торговли фьючерсами: Пер. с англ. М.: «ИК „Аналитика“», 2001 г., 280 стр.
    Чекулаев М. Загадки и тайны опционной торговли: Механика биржевого успеха. М.: «ИК „Аналитика“», 2001 г., 432 стр.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать