Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 39 из 91 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В ТП у меня много целей. ЕСли долгий интервал рассматривается- до 20 целей.
    А трейинг идет по целям- первая в ноль 2-ая- на первую итд.
    Цели 1 и 2 являются важными для РАСЧЕТА ЦЕНЫ ИГРЫ - но не более того. В реал ТП они могу оказаться например целями 3 и 7 или любым ииными- в хависимости от плотности уровней на графике.
  2. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Женя хочу попробовать этот месяц поторговать хотя-бы по неделе а лутше месяце. Думаю что будет ралли по основным парам и вот определяюсь во что лутше встать и до конца месяца отстояться. Выбираю между евро дол и дол свис . Покупка евро дол или продажа дол свис,. Продажи дол свис думаю буду пробовать при отбое от теперешнего хая или если пройдут то от 1,2470-1,25 . Там на недельках хорошенький висельник нарисовался. А вот с евро. дол труднее там наверное надо будет смотреть как эту неделю закроют там ставка, да и фонда ен определится никак?????????????
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не факт, что ралли пойдет, если пойдет, с самого начал месяца. Потому не исключено что евро и пониже текущих опустится. По хорошему , надо бы оттестировать диапазон дна 1.23-1.24, а уж тогда стартовать.
    ТАким образом тут еще есть время. Франк может уйти как от 1.24-.15 так и пониже взять старт (А может особо никуда и не пойти, расходясь по кросс-курсу с евро)- он таки не так сильно еще ослаб против бакса.
    Потому я бы разделил игр упо нему:
    1. Пробуйте олтыграть харами типа повешенный- это само по себе. И , если будут предпосылки, торгуйте дальше позицию, возможно добавив что-то. ЕСли откат закончится- тогда уже ПОТМО СНОВА входите впозицию, когда будут новые р\предпосылки к этому (Ралли може тбыть к примеру в последнюю предрождественскую неделю и в сам Новый год).
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Важна СИЛА УРОВНЯ. Если он слабый то вероятность может изменится процентов на 10 легко, а то и поболее. Если сильный - то поменее. (По моим наблюдениям до 5%)
    Единственно проблема в том, что на форексе (увы) так ставить стопы карйне опасно (лучше самим закрывать позицию) ибо Вы видите толко ИНДИКАТИВ - не более того. То есть: Вы не знаете: а прошли ли СДЕЛКИ по этим ценам?
    Это привожит к тому, что такие стопы будут срабатывать НЕ ПОТОМУ, что там был рынок, а потому, что там был индикатив (некто предложил цену- а уж взяли ее али нет - не ясно).
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Фьючерс не хуже спота:) Вопрсо лишь в комиссиях контрагента- сами смотрите, что и как. Фьючерс лучше в плане НАДЕЖНОСТИ- он сильне ерегулируется, там ничего и никто Вам не нарисует- есть цена на бирже исполнят- нету, не исполнят (аналогично и стоп и профит- Вы видиет ОЧЕРЕДЬ ОРДЕРОВ- видите Ваш ордер-контролируйте наздоровье:))
    Опционы - это ИНАЯ ВЕЩЬ. Опционна яторговля- я бы скзаал отдельный вид торговли- что на форексе что на другом рынке. И потому е ене следует пристегивать ни к фьючерсам ни к споту. Опционы бывают БИРЖЕВЫЕ и ВНЕБИРЖЕВЫЕ (опционы межбанка к примеру). Прсото ЗНАНИЕ урвоней оных позволяет нанести их на график и при соответствующих объемах считать уровнями поддержки-сопротивления ИБО ПРОДАЮТ ОПЦИОНЫ КА КПРАИВЛО ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ СТРУКТУРЫ и они приложат по возможности все силы, чтоыб не прогореть на их продаже (иногад понятно ипрогорят но редко- по моим наблблюденяим такие уровни отрабатывают 4 к 1 а то илучше по некоторым инструметам).
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Понятно, ксттаи что опционы влияют как на фьючерсный рынок, так и на спот.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я строю трендовые линии по Мерфи: поддержки и сопротивления по закрытию свечей. Считаю смену тренда- когад пробьет трендовую линию - возможно что это и не будет смена- но так по классике. Пробоем считается закрытие 3 свечей ниже (выше) линии тренда (можно по одной смотреть- это более рисковано).
    При использовании ндикаторов: если пробили сенкоу-спан Б- по Ишимоку.
    Пр ииспользовании АДХ - если Ди+ пересекла Ди минус и вышла за 22 и к ней присоединилась АДХ сама- ап тренд, если наоборот (ди _ пересекла Ди +) и вышла вверх и к нйеприсоединилась АДХ- то даун тренд пошел. Если линии ходят ниже 20-ки пусть и пересекая друг друга- имеем рейнджевую ситуацию.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Сейчас даун тренд анет- но нет и ап тренда, ибо НЕТ ТРЕНДОВОЙ ЛИНИИ ДЛЯ НЕГО- а это значит что мы пока имем КОНСОЛИДАЦИЮ в даун тренде.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Классическая тренгдовая линия рисуется по линейному графику- а вот каналы да- именно так, как Вы нарисовали.
    Потмоу дял определеняи трендовой лини илучше рисовать линию по закрытиям (линейный график по клоузам- это классический вид графика дл яопределени ятренда) и по ней уже рисовать линию тренда.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ЕСли это по двум крайним точкам сделать будет видно: она пок ане пробита, но не показываются новые лоу и хаи ниже, а это И ОЗНАЧАЕт, Что тренд пока ДАУН но ушел в консолидацию, как Вы верно отметили.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать