Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 28 из 91 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    У меня по ТП выше был 1.3145- потому по евро я не вошел.
  2. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А вы где смотрите скопление опционов. В ленте новостей? Или какими нибудь платными источниками пользуетесь кроме доу-джонса?
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nkk88 Посмотреть сообщение
    Евгений, а в чем тогда заключается логика, что при срабатывании стопа урвоень уходит в небытие? Если курс вернулся, пробил его, сделал за ним тренд к уровню и дал свечу - велика вероятность, что народ снова его играет. А вы не входите, а если бы получили профит при прочих равных - входили. В чем логика?
    Он не уходит в НЕБЫТИЕ ВОБЩЕ. А уходит у меня из ТП. Ибо у меня уровни В ОДНУ СТОРОНУ по алгоритму в целом. ЕСть понятно и биполярные- но тогд аон н апробой работать будет и стоп тут не при чем. РАз сработал стоп- ЗНАЧИт уровеня рынок НЕ ЗАМЕТИЛ ПОКА.
    Не исключено, Что на следующую неделю он снова в ТП будет НО ПОКА- все- я от него не торгую.
    Не важно получил ли я тьам профит ранее или стоп или не получил ничего (не сработал от него по алгоритму). ЕСЛИ ДОСТИГНУТ УРОВЕНЬ СТОПА- уровень с ТП исключается- логику свою я пояснил и она , ка кпоказывает многолетний опыт, реально рабочая.
    Вообще (чтоб было понимание). В ТП дейли уменя до 10 уровней в обе стороныю Но сие ОТНЮДЬ НЕ ЗНАЧИт что я скаждого сыграю- куда то не дойдет, какие то не дадут вход по алгоритму. Таким образом мне нужны не толкьо урвони НО И КРИТЕРИИ ОТМЕНЫ УРОВНЕЙ ВХОДА. А ля меня сие и есть ДОХОД ЦЕНЫ ДО УРОВНЯ СТОП ОРДЕРА к данному уровню.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    А вы где смотрите скопление опционов. В ленте новостей? Или какими нибудь платными источниками пользуетесь кроме доу-джонса?
    Да в Рейтарсе. Там их часто дают. Иногда брокер знакомый говорит о межбанковских опционах (а у него с Англии инфа) .
    Доу-Джонс у меня ДУБЛЬ. Основа Рейтарс и Блумберг ТВ.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это к вопросу о том, почему так сильно росла евро 4 ноября :)
    "Основные положения уже согласованы министрами финансов сообщества на встрече 4 ноября, однако детали пока не разглашаются. По информации ИТАР-ТАСС, план, подготовленный Францией, предусматривает повышение прозрачности финансовых институтов, усиление норм регулирования финансовых рынков, снижение объема рисков в сфере предоставления кредитов. Ещё один пункт — усиление функций МВФ по наблюдению за ситуацией на финансовых рынках."
    http://news.mail.ru/politics/2151354/
    Постфактум можно итак объяснить и сяк:)
    Важно не то: почему росла, а будет ли расти дальше?:)
    СЕгодян нонфармы и закрытие недели- потмоу думаю можно будет и вверх сыграть ивниз. С утреца покупки имели преференцию (ибо закрытие поз в шорт перед нонфармами и корекция на фонде были весьма вроятны). Сейчас нейтральная ситуация а опосля нонфармов- уже надо смотреть что да
    как будет: как рынок среагирует сразу, как потом фонда откроется в США?
    Как неделю закроют - тоже глянем - на коем уровне? В общем поживем-увидим:)
  6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений, в данной ветке обучение уже практически идет...:thumbsup_002:... Спасибо Вам:bow:
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Евгений, в данной ветке обучение уже практически идет...:thumbsup_002:... Спасибо Вам:bow:
    НУ это ответы на вопросы. Все таки обучение я предполагаю целостным процессом так скзать от сих до сих. Возможно, если удастся найти договоренность с Броко, то будут дистанционные семинары еще (кау ж они будут дял клиентов (платные и сколь платить?) то решит Броко).
    Вот там да: есть тема семинара (к примеур свечнйо анализ или ММ или еще что-то) и я прихожу типа в студию в Москве и веду семинар- ну кто хочет очно смотрит в аудитори и потмо задает вопросы. А так стоит Вебкамера и по компу эта трансляция идет и на другие города- люди могут видеть и слышать, что я рассказываю (наверное как т о иматериалы с компа (что открыто на экране) тоже можно транслировать будет.
    Не моуг скзать: пойдет ли поект, но если пойдет - думаю кому-то будет интересно.
    Может быт ьзапустим проект с он-лайн консалтингом (но то чистая коммерция для прямого заработка денег людьми (то есть он точно будет платным). ТАм не будет обучения (ибо мйо опыт показывает что та мне до пояснений: почему?:)
    ЗАдал вопрсо он лайн (типа: Евро покупаем? Получил ответ: ДА цель 1 цель 2 стоп. Вероятнсоть. Или НЕт не покупаем. Иследующий клиент получает ответ на свой вопрос. (Так я работаю сейча с конторой одной на ам фондовом рынке и форекс- люди довольны. Правд аодно нам: там людиПОДНЕВОЛЬНЫЕ:)то есть им предписаноне торговать против моих консультаци нначальством (можно меня не слушать (то есть говорю к примеру : продаем Доу по текущей) можно не прлдать- но купить нельзя.)
    Для частынх трейдеров (как показывает опыт) это применимо ДЛЯ ЕДЕНИЦ (ибо ответ идет:" А вот у меня система говорит обратное" - мало кто способен признать преференцию кого бы то ни было перед своей любимой ТС (да еще и профитной в целом- то есть использование налитика в качестве фильтра сигнала, хотя статистика неумолима за меня:))
    Потому , если кто может с моих ответов чему-то научиться- я только рад, но, думаю, чо может быть (помимо заочного обучения обычного, о коем ране писал) с помощью Броко появятся ииные формы взаимодействия со смной именно ка кс преподавателем и аналитиком. (Сейчас отдел обучения Броко над этим думает: во первых технический вопрос, во вторых- коммерческий, ибо "денежка- она счет любит":))
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Уже несколкьо раз просили рассказать.
    Схема была такой: имелся аналитический отдел, трейдера, РМ иего помошник. НУ понятно начальник (жиректор) главбух, отдел по работе с клиентами. (ТУда и функци маркетинга входили ирекламы. Похже появилось пару филиалов).
    Торговали сначала на ам.рынке фоновом потом добавилась европа инащш рынок, немного азия (фьючерсы на Никкей).
    Работа шла интрадей дейли и викли. Аналитики планировали ТП , РМ просчитывал риски, трейдера исполняли (РМ следил за исполнением указанных рисокво вместе с помошником).
    Клиентам предлагалось несколкьо тактик управления капиталом- более и мене агрессивных. По каждой был свой лимит потерь. Также лимиты потерь были по аналитикам и трейдерам по срокам. (НА день неделю месяц квартал).
    Имелась ЗП и бонус по итогам года для каждого сотрудника по результатм работы.
    Каждый аналитик отслеживал ряд акций рынка ипо ним писал ТП. Главный аналитик консультировал людей (аналитиков) если в том была нужда. Был и человек, который работал по опционам, каковые торговались как отдельно, так и с акциями (торговля волатильностью).
    Немного окнтора торговал на товарных рынках. Форекса не было (это я уж к нем употом сам пришел, когда ушел на вольные хлеба-в конторе просто присматривался постольку поскольку).
    Отмечу, что механизм конторско йработы-это РУТИНА. Свободы воли мало. Трейдер- ОЧЕНЬ ДИСЦИПЛИНИРОВАН АЛГОРИТМОМ - от сих до сих. Какая-то свобода воли у него есть, но небольшая.
    Аналитик не может трейдерить сам. Написал ТП иуказания по ФА- все свободен. Сиди смотри рынок- можно только , если что-то изменилось с ФА - дать указания трейдеру на закрытие позиции или не открытие- если позиция открыта если еще не получен стоп или профит.
    Риски перераспределялись по тому как шли дела у того или иного аанлитика и работавших с ним трейдеров.
    СИтемы торговли были в основнмо урвоневые было пару индикаторных (на дейли) большинство применяло ФА в комплексе с ТА.
    Но были и чистые технари.
    Но влюбом случаи- аналитик говрил что делать-торговла трейдер (В том числе и по индикаторным ТС).
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Интересно, куда столько толковых аналитиков ушло, ведь вы 1 из них с фонда вышли.
    Ну там не так много людей было. Весь капитал в управлении весго 60мио - небольшя величинапо меркам рынка.
    Было всего 6 человек в аналитическом отделе. 4 уехали в штаты 1 ушел в банк в отдел по работе с цеными бумагами. (Меня тоже приглашали- но это не мое - пробовал там жить- не климатит).
    (На каждого аналитика по 3-4 трейдера - те люди кто сами стал работать на себя, кто ушел в брокераж (по ту сторону баррикад:)), кто вообще сменил поле деятельности).
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут пояснение: аналитику (в чистом виде) ВСЕГДА ВЫГОДНЕЕ РАБОТАТЬ В СОЛИДНОЙ ИНВЕСТ КОНТОРЕ (банке).
    Ибо это стабильный оклад и хорошие бонусы в случае успешной работы- он всяко более, чем частным образом заработает.
    Трейдер: ЗАВИСИТ ОТ ХАРАКТЕРА. Большинство частных трейдеров НЕ СМОГУТ работать в конторе (ибо ценят частную свободу выше, чем работу в команде). Но в конечном итоге все едино: они ЛИБО СОЗДАЮТ СВОИ ФОНДЫ (в случае успешной работы) либо таки уходят в конторы (ибо на определенном этапе частнику становится "тесно" с юр точки зрения, да и диверсифицировать риски легче гораздо при работе не одному, а в организации (одному трудно следить за всем, если он не торгует чисто МТсками).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать