Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 27 из 91 ПерваяПервая ... 1725262728293777 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ЕСли снвоа упадет- да..если понятно есть вход по АЛГОРИТМУ ( яего публиковал уже- если интересно- смотрите).
    ЕСли Франкус покупает евро с хорошей вероятнсотью- то он растет:)
    ЕСли продает- аналогично:)
    ТУт вопрсо в том, что мои вероятности ДОСТОВЕРНЫ. Иимено потмоу то люди со мной и работают не толкьо как с трейдером , а и как с АНАЛИТИКОМ.
    Ибо мои рекомендации поомгают ОЧЕНЬ ГРАМОТНО ГРАДУИРОВАТЬ ЛОТЫ- то есть строить хороший РМ.
    К сожалению, многие НЕ УДЕЛЯЮТ ДОЛЖНОГО внимания именно этому аспекту и в одних случаях СИЛЬНО НЕДОБИРАЮТ, а в других сильно больше теряют из за торговли одинаковыми лотами в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ (то есть при тесте системы не градуируют сигналы ТС и не применяют разные лоты при разной вероятнсоти и цене игры).
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Frankus, ты пишешь, что давно "свечками" промышляешь, я тоже пытаюсь, и у меня к тебе такой вопрос: используешь ли ты тейк профит, и какое соотношение (примерно) стоп/профит чаще всего получается на свечах. :)
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Frankus, ты пишешь, что давно "свечками" промышляешь, я тоже пытаюсь, и у меня к тебе такой вопрос: используешь ли ты тейк профит, и какое соотношение (примерно) стоп/профит чаще всего получается на свечах. :)
    Редко. Только когда сам не у компа и впереди сильный уровень. Так или по ТСу закрываюсь (н устопу понятно если в минусе) или с разоврота.
    У меня по статистике примиерно 1.5 СРЕДНИЙ ЗАКРЫТЫЙ ПРОФИТ к лосу при примерно 60-70% профитных сделок по разным тактикам.
    Другйо вопрос, что я отнюдь не всегда в рынке: ЕСЛИ РЫНО КМНЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНО НЕ ЯСЕН- ЯТАМ НЕ ТОРГУЮ, что и другим, испоьзующим Фа советую.
    В таких случаях и инвесторво предупреждаю:средства ПОКА на счету держать смысла не вижу (а у меня бываютвесьма приличные средства- КРУТИТЕ ГДЕ-ТО ЕЩЕ).
    Также сие происходит при уходе линии иквити ниже тренда (торги прекращаю) или определеном размере ДД либо понимнаи того что сейча срынок и ТС не подходят друг для друга (Этим я отличаюсь от очень многих даже профи трейдеров, но я ИГРОК: ЕСЛИ КАРТА НЕ ИДЕТ- НЕ НАДО ИГРАТЬ - так и ТС- если она СЕЙЧАС НЕ РАБОТАЕт- зачем торгвотаь ПРОТИВ ШАНСОВ?)
    Моя ТС к примеур тооргует движениями- при РЕЗКОМ ПАДЕНИ ВОЛАТИЛЬНОСТИ нарынке- она работать перестает- ну так и зачем спрашивается ИГРАТЬ ПРОТИВ ШАНСОВ?
    Сейча споянтно мой рынок (сами видите как все ходит) но бывает и не мой:)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Обучая людей я учу итому: КОГДА ТОРГОВАТЬ по ТС, а когда НЕТ.
    Задача пофессионала состоит в том числе НЕ ТОЛЬКО В МАКСИМИЗАЦИИ ПРИБЫЛИ но и в МИНИМИЗАЦИИ УБЫТКА (что также важно) в периоды, когда его ТС работает плохо.
    Идеальынй вариант- ПРОСТО НЕ ТОРГОВАТЬ В ТАКИЕ ПЕРИОДЫ:)
    (Понмиаете: идеология рынка: давай прибыли расти а убытки режь жестко- она ведь и к самой ТС применима. Вспомните себя: как часто В ыимели серию убытков а потмо понимали: если ыб я остановился- было бы гораздо лучше? Задайте вопрос: почеум не остановились? Есть ли у Ва сКРИТЕРИЙ ОСТАНОВКИ ТОРГОВЛИ? ЕСли нет - весьма рекомендую выработать..либо воспользоваться тем что я предложил (то не мое- меня так учили в свое вреям но в действеностионого я убедился торгуя н абумаге. Примерно в 8 случаях ихз 10 счет уходил в дальнейшую просдаку и только ПОТОМ разворачивался- вот тогда я снво аи начинаю торговлю. Воставшихся 2 случаях я понятно терял част ьдохода НО СЕЙ ДОХОД по осовокупнсоти был НЕСОИЗМЕРИМ с тем, что я сохранил ( в виде лимитов потерь инвесторам и просадок по совему счету на фондовом рынке)
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Редко. Только когда сам не у компа и впереди сильный уровень. Так или по ТСу закрываюсь (н устопу понятно если в минусе) или с разоврота.
    У меня по статистике примиерно 1.5 СРЕДНИЙ ЗАКРЫТЫЙ ПРОФИТ к лосу при примерно 60-70% профитных сделок по разным тактикам........
    Спасибки, кое что для себя а прояснил. :)
  6. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Еще вопросик по свечам, вот на еврике предыдущая 4-х часовая свеча которая закрылась в 16,00по терминалу была с большой теньб сверху, можно было ли считать ее сигналом входа вниз по евро согласно вашего алгоритма?
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    нет, ибо сейчас волатильность высока и я вхожу согласно алгоритма по
    часовым свечам.
    .А так свеча никакая.
  8. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    нет, ибо сейчас волатильность высока и я вхожу согласно алгоритма по
    часовым свечам.
    .А так свеча никакая.
    Хорошо тогда по часовым ,свечи 13,00 14,00 15,00 образовали харами, вход вниз, или я неправильно оперделил фигуру :fist:
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Нети та мнет харами- нет движеняи тренда- чисто в канале играли. Вот сейча спо свечам вход типа был (но умеян по ТП уровня нету- потмоу я пас).
  10. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Нети та мнет харами- нет движеняи тренда- чисто в канале играли. Вот сейча спо свечам вход типа был (но умеян по ТП уровня нету- потмоу я пас).
    Да по еврику на часе нарисовался висельничек, но уровень как я понимаю ближайший там 1,31-3115 поэтому и нет входа. я правильно вас понял?:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать