Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 22 из 91 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Понимаю. Но увы. Специфическая это отрасль. Можно быть и дисциплинированым и трудиться уметь, но....ЕСЛИ ОТ ДЕНЕГ АБСТРАГИРОВАТЬСЯ НЕ УМЕЕТЕ, НЕ ИГРОК- не сможете на фин рынках работать. (ТОлько МТС ваша стезя- не более того, пример хороший Игонтер, кто знаком с ним,- пример челвоека понявшего, что игра это не его и зарабатывающий деньги при помощи МТС).
    Сам я работаю чисто для заработка денег- не для чего иного. (Удовольствие я получаю о тработы, ка кот нравящегося мне дела, н огораздо боьшее удовольствие к примеур я получаю от игры в бридж:) Ибо работа на фин рынке- штука веьма тупая (Со временем) жестко алгоритмизированная и сам процесс для ума со временем НЕ ДАЕТ РОВНО НИЧЕГО - то есть Вы перестаете размышлять- а четко по алгоритму ка кробот принимаете решения и сами же их исполняете, торгуя на том или ином рынке или нструменте по созданнйо Вами ТС)
    Может быть в другой стране и в другое время я бы этим и не занимался. Прсото, когда в свое время понял, что то, чему меня 5 лет учили в инстиутуте и в чем был очень недурным специалистом никому нафиг не надо - ушел в бизнес. Но понял: простое "купи-продай" (а в 90-ых в начале в оснвонмо такое и было) - это не мое.
    И , когда появилась возможность- ушел именно в работу на фин рынках, ибо это мое (это и ум задействует, и как игрока с 12 лет , меня устраивало. Понятно- не зная, поулчится или нет- основную работу сначала не бросал- 3 года в параллель считай 2 смены- первую у себя в конторе- вторую- на ам сессии в другой конторе чисто трейдерил по чужим ТП и учился аналитике). Только , когда понял- да- толк будет - первую работу оставил.
    (Но учтите: я к деньгам вообще всегда относился спокойно- воспитан так что ли - больше их- хорошо. Меньше- тоже не переживаю.:)
    В моей системе жизненых ценностей наличие денег вообще крайне маловажно (приоритеты имеют иные ценности). И потому то мне и работается ОЧЕНЬ ЛЕГКО, что я АБСОЛЮТНО НЕ ВОЛНУЮСЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ СВОЕГО ТРУДА- торгую по системе и торгую. И В СРЕДНЕМ имею доход. Но как другие переживать по поводу недополученного дохода- всяко не буду.
    Со временем ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПОНИМАЮТ: человеку не так много надо в жизни, а все что более того- "суета сует".
    Только осознание часто приходит людям в том возрасте, когда уже поздно что-то менять. И вот жизнь проходит и что? С собой не унесешь, а что хорошего сделал человек за жизнь? Смотришь - а там пустота. Зато в погоне за богатством и властью сколь всего наворочено плохого.
    Работа на фин рынках позволяет спокойно жить достойно (пусть и не особо богато, типа как живут олигархи) И ПРИ ЭТОМ НЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО ТОГО, ЗА ЧТО ПОТОМ БЫЛО БЫ СТЫДНО. Вот это еще одна из причин, по которым я стал трейдером.
    Не надо стремиться стать МИЛЛИАРДЕРОМ , работая тут. Цель должна быть- ПРОСТО ДОСТОЙНО ЖИТЬ, имея доходы с работы на фин рынке. А там уж что судьба даст- кому то мллиарды (типа Сорроса), кому-то миллионы, а кому то и просто тысячи. 95% не даст ничего:)
    Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос возможно полно.
  2. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Жизнь человека - это сплошное насилие. Все в сущности сводится к бессмыслености существования хотя бы потому что всех нас ждет смерть. Так сказать последний МК. Нужно быть в одиночестве. Иметь свою точку зрения. Никого не слушать (лишь прислушиваться), уметь отличать зерна от плевел. А на форомах подобно этому все происходит в сослагательном наклонении. Если бы , да кабы, а вот если то, то будет это, а может и нет. Короче одно отвлечение от важного. И порой в своей ТС я хочу приписать еще один пункт - НИКАКИХ ФОРУМОВ !!! НИКАКИХ ЧУЖИХ ВЗГЛЯДОВ !!! К сожалению форумы подыбные этому ничего человеку не дают - на его вопросы ответа нет, в лучшем случае услышишь то, что сам уже знаешь, в худшем напорешься на шарлатана. Горький сказал устами Клима Самгина "Человека ничего не интересует, кроме его самого". Извините что привел чужую фразу здесь в кавычках.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Философский вопрос. Если Вы не верите в жизнь после смерти (бессмертие души)- то да. Если верите- то нет. Плюс вопросы кармического воздаяния не только Вам но и потомкам Вашим ("так называемые родовые проклятия).
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А смысл жизни- он свой у каждого. И другому навязывать свой смысл жизни - не рахумно, на мой взгляд. Кто к богатсву стремится к славе и почестям, кто наоборот. КТо то после себя хочет оставить разумное доброе вечное, кто-то материальные блага потомкам своим. В общем- сколь людей- столь и смыслов жизни.:)
  5. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Самое интересное это то, что и у него можно чему-то научиться ;), если не забывать включать мозх :smartass:
    Так-то он так. Но если каждый раз чему-то учась,платить за это деньги, причем просят-то всегда по нескольку сотен баксов, а иногда и гораздо больше,то вряд ли эти затраты будут окупаться общими знаниями, с сомнительной возможностью применения на практике.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Severniy Посмотреть сообщение
    Так-то он так. Но если каждый раз чему-то учась,платить за это деньги, причем просят-то всегда по нескольку сотен баксов, а иногда и гораздо больше,то вряд ли эти затраты будут окупаться общими знаниями, с сомнительной возможностью применения на практике.
    Это логично.
    В моем понимани НЕ НАДО УЧИТЬСЯ ВСЕМУ ПОДРЯД. Учитесь тому, что Вам ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ПОДХОДИТ. Так если Вы не споосбны работаь в услвоиях логической альтернативы присущей ТС- Ва мандо учиться ТОЛЬКО созданию МТС. Остальное не принесеттолку. ЕСли вы не можете держать позиции на днях и неделях- нет смылса осваиватьтакие ТС. ЕСли наобоот- Вам претит интрадей- нет сысла изучать интрадей системы. ЕСли В ыне признаете ФА- нет смысла изучать его итд.
    То есть сначала узнайте : А чему собственно учат те или иные курсы либо преподаватель, какова статистика работы его системы НА РЕАЛ СЧЕТЕ (В пунктах на еденичный лот - лучше всего и просадки - ибо ММ можно прикрутить более или менее рискованный), А УЖЕ ПОТОМ принимайте решение.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    По прсоьбам трудящихся даю урвони со своего ТП по евро на неделю и стопв к ним с вероятностями.
    Повторюсь: уровни ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ВХОДА- чтобы войти надо по алгоритму отсматривать разворот или пробой.

Покупки
    Р 1.2850 Р 1.300 Р 1.3053 Р 1.3116 Р 1.3211 Р 1.3258 Р 1.3305 Р 1.3345 Р 1.3379 ПР 1.3423
    SL 1.2749 SL1.2895 SL1.2923 SL 1.3016 SL1.3109 SL 1.3158 SL1.3207 SL 1.3245 SL 1.3279 SL 1.3323
    Вероятности: 62 61 60 59 58 57 56 56 55 55
    Продажи
    Р 1.4263 Р 1.4155 Р 1.4011 Р 1.3914 Р 1.3768 Р 1.3699 Р 1.3606 Р 1.3573 Р 1.3513 Р 1.3405
    SL 1.4363 SL 1.4255 SL 1.4111 SL 1.4014 SL 1.3868 SL1.3801 SL 1.3706 SL 1.3673 SL1.3613 SL1.3505
    Вероятности: 65 64 63 61 60 59 58 57 56 55
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ОТработал уровень на пробой по 1.3423. По нему возможен потворный вход согласно алгоритма (Я его торгую с повторными входами).
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Фондовые рынки Соединенных Штатов вчера отступили, причем индекс Standard & Poor's 500 опустился до минимума с апреля 2003 г. на фоне озабоченности относительно того, что ухудшение состояния мировой экономики ударит по прибылям компаний.

Индекс S&P 500 обвалился 6,1% до уровня в 896,78, индекс Dow Jones Industrial Average лишился 5,7% до 8519,21, а индекс высокотехнологичного сектора Nasdaq Composite потерял 4,8%.

Крупнейшая нефтяная компания Exxon Mobil ушла в минус на 9,7%, , а один из крупнейших производителей меди Freeport-McMoRan Copper & Gold обвалилась на 18% на фоне падения цен на нефть на $5 за баррель, медь и золото. Акции ConocoPhillips обвалились на 9,1% несмотря на то, что финансовые результаты из вышедшей сегодня отчетности превзошли прогнозы аналитиков. Крупнейший в стране производитель алюминия Alcoa закрылся в минусе на 13% и оказался главным аутсайдером в составе индекса Dow.

Компания сектора медицинского страхования Coventry Health Care обвалилась на 51% после выхода квартальной финансовой отчетности, разочаровавшей рынок на фоне неудачных инвестиций, а также роста цен на медицинские услуги. Прибыль компании снизилась на 27% и оказалась практически в два раза ниже, чем прогнозировало большинство аналитиков.

Крупнейший в мире производитель карт памяти для цифровых камер SanDisk обвалился на 32% после того, как южнокорейская компания Samsung Electronics передумала поглощать его. Напомню, что Samsung предлагала $26 за акцию SanDisk.

Второй по величине производитель авиалайнеров Boeing, отчитавшийся о снижении квартальной прибыли на 38% до $695 млн на фоне того, что забастовка сотрудников нарушила график производства и поставок по контрактам, закрылся в минусе на 7,5%.

Крупнейшая в США телефонная компания AT&T лишилась 7,58% стоимости акций после того, как отчиталась о росте прибыли за третий квартал на 5,5%, разочаровав аналитиков.

В высокотехнологичном секторе акции Apple взлетели более чем на 7% вопреки распродажам подавляющего большинства акций - компания достигла цели продать 10 млн iPhones на три месяца раньше плана.

Акции Yahoo! также прибавили в цене и закрылись в плюсе на 2,7% после того, интернет-компания сообщила о планах сократить как минимум 10% штата сотрудников в связи с сокращением спроса на рекламу в интернете.

Разработчик программ для поддержки нескольких операционных систем на компьютерах VMware подскочил в цене на 7,1% после того, как отчитался о финансовых результатах - прибыль на акцию составила 24 цента и превысила ожидания аналитиков сектора. Главный акционер компании EMC прибавил в цене 3%.

Как видно есть некий и позитив на фоне общего негатива. Отсюда важный вывод: РЫНОК ПЫТАЕТСЯ НАЙТИ ДНО. И наилучшая стратегия по фьючерсам на Насдак и Доу (кто ее работает): это покупка с низов с недлинными переворотными стопами.
    (Кто не хочет рисковать лучше пока тупо продавать с откатов и на пробой уровней, но в моем представлении цена игры по первой стратегии будет получше).
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Могет упасть и еще:)
    Понятно, что госудрство потихоньку встпает в игру, что чревато откатами и не слабывми от текущих уровней. Но технически рынку есть куда падать далее.
    В свете оного стратегия тут похоже н аНАсдаковскую. Прикупаем..но с короткими стопами. проблема ЛИКВИДНОСТИ. Отнюдь не везде есть фьючерсы ишорты (даже законодательно).
    Потмо уидеально торговать е там где ВАШ ОБЪЕМ СРЕДСТВ спокойно позволит зашортить фьючерс по выбранной Вами Ценной бумаге.
    НУ или тупо одни фьючерсы иторговать.
    Сдаетс ямне что через некоторое время (если самым алчным уже не сейчас, хотя технически сие и рано но государство вмешалось а тут техника тады не поможет)- можно будет аккуратно формировать портфельчик и сидеть в нем пару-тройку лет - ибо от такого падени я(вспогмним дефолтные времена) и рост будет солиден В РАЗЫ.
    То есть снова поднять более 100% годовых БЕЗ ПЛЕЧА не станет так уж невозможно. Главное будет: ВОВРЕМЯ ПРИКУПИТЬСЯ:)
    Например: не исклчюено что Газпрмо упадет до 50 а то и 25 - вот уже хорошая цеан дял покупок (коли он там будет).
    ЛУкойл по 20 баксов за акцию (то есть примерно 500-540) тоже можено уже подумать о покпуках (а то и пониже если с ходу пролетим сии значения).
    Сбер ну тут рубликов по 9 (бывшие 900) я бы тоже мыслил уже о покупке бумаги. Сейчас уже тоже не та ки дорого, но технически куда падать есть.
    ВТБ - уже и так не дорого стоит, а если до 2копеек упадет- так и совсем хорошо:)
    НУ и так по всем эммиттентам: кто боится упустить момент и надеется на госдуарство- вот то, что я называл (ВТБ, Сбер, Газпром и гос нефтянку еще) может рискнуть и купить (ну и потом отслеживать-как рост закончится так и выйти в кэш).
    КТо не особо в наше родное государство и выданные им транши на покупку ценных бумаг верит- пусть ждет далее тупо дальнейшего падения рынка.
    Сразу подчеркну: пост написал в ответ на многочисленые вопросы: "Что нам делать на фонде?"
    Сам я НЕ ИНВЕСТОР- СПЕКУЛЯНТ, посему сам я В ОСНОВНОМ ШОРЧУ. ИНОГДА вставая в лонг, с недлиными стопами (когда ФА за).
    В моей методологии торговля по тренду имеет явную преференцию, и потому я не боюсь пропутсить дно- ну не куплю на низах- куплю позже:)
    Наш рынок- это сейчас ЗОЛОТОЕ ДНО...УСЫПАННОЕ МИНАМИ:) Можно наварится очень прилично, но если не верно шагнете- то подорваться на мине и все:)
    Посему риски таки надо минимизировтаь и торговать так, чтобы убытки по сделкам были не высоки (то есть на все не закпаться (и не продаваться) чтобы даже ПРИ ГЕПАХ ПРОТИВ ВАС процентов в 10 ваш убыток не превысил 5% по капиталу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать