Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 2 из 91 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 173
    Комментарии
    5
    Темы
    173
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    ..типа дерево посадить, дом построить, трейдера вырастить....

Изумительный перл!!! Я так понял Вы, сотрудник компании.... Прошу руководство выплатить премию данному сотруднику, ибо таланты не должны пропадать!!!
  2. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Art-of-Forex Посмотреть сообщение
    Изумительный перл!!! Я так понял Вы, сотрудник компании.... Прошу руководство выплатить премию данному сотруднику, ибо таланты не должны пропадать!!!
    Ну... это..., извините за слог, Ваше открытие давно уже не новость. Посмотрите здесь:
    =================

P.S.
    Опс, сорри, хотел привести ссылку, где Wolf выступал явно в роли адвоката WHC в весьма щекотливом вопросе, по случаю неисполнения обязательств при превышении лимитов на CBOT (фьючи, пшеница) и попытке прикупить компанией лольность мирового судьи. Может из-за лени своей не нашел эту ветку, а может её уже удалили с глаз долой.
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Art-of-Forex Посмотреть сообщение
    Ну , дык я древний партнер компании и нифига :cry: мне не платят за "адвокатство", даже подарки на день рождения не делают.., а у меня оно скоро, как раз на следующий день выхода новой платформы и условий, а КПК я потерял....:cool:
    Все от чистого сердца исходит, я б сказал золотого, да кто это оценит....
    Считаю, что в спорах рождается истина, иначе никак..:bow:
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Счиатйте это мировоззренческими вопросами.
    В принципе дял большиснства людей было бы не за чем- нет спора. Ноя ка кбы пяоснить: "педагог в душе":) У меян бабушки в роду были учителями, мама учитель (до сих пор учит, хотя уже 70 в следующем гоу и на вес мои предложеняи уйти с работы прицнипиально отказывается ).
    Сам я с 16 лет чеум то учу людей (то в институт готовил, буудчи студентом), потом бридуж обучал (Среди учеников моих даже есть чемпионка в миксте одного года в рос первенстве). Так уж вышло, что по просьбе начальства, еще работая в конторе, стал заниматься обучением людей и на фин рынках.
    Потом , уйдя на вольные хлеба, ан некоторое время отошел от этого. Но тут нашли меня страые клиенты и попросили поучить уже их детей. НА мой логичный вопрсо: "А почеум я именно- ответили: "У Вас есть хорошие результаты и Вы практик- с однйо стороны. Но В ыи очень хороший учитель. А эти 2 в одном сейчас большая редкость":)
    Я поянтно отнекивался, но упросили. Вот так и обучаю понемногу. ПОнимаете: я стого не живу и деньги не на себя трачу (прсото считаю, что всякий труд- а обучение это труд и для меня БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЫЙ, чем трейдинг) должен быть оплачен - а уж куда человек тратит деньги- то его дело.
    Таким образом, надо это мне ДЛЯ ДУШИ и понимании того, что, если человек ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ РАБОТЕ НА ФИН РЫНКАХ- то обучение у меня ему МОЖЕТ В ТОМ ПОМОЧЬ (но см. выше предупреждения мои) - (научить я его НАУЧУ- ибо я учу людей ДУМАТЬ КАТЕГОИЯМИ РЫНКА и ФИН МАТЕМАТИКИ плю сдаю стрйоную торг ситему (и не одну) - но ВОТ сможет ли он заработаь денег зависеть будет только от него).
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ЕСть одна разница (приницпиальная) в моем понимании в обучени моем и тех, что видел в открытом доступе.
    Я учу КОМПЛЕКСНОМУ ПОДХОДУ К РЫНКУ: экономика, математика, логика спекулятивной торговли- то есть передаю свой опыт, а не просто торговую систему. Наверное это и еще один мотив- передача опыта. Все люди смертны. Станут дети трейдерами или нет- кто знает - это только Богу известно. А опыт, переданый другим- считай что как бы частицу себя в челоаека вложил (ну, кто преподает- понимает о чем я).
    Можно скзать, что делаю я это и в память о своем учителе- того, кто привел меня на фин рынки (главном аналитике нашей конторы) благодаря которому я во многом стал трейдером и аналитиком. Он умер совсем не старым еще человеком и одним из его слов не за долго до смерти было: "У Вас Евгений талант обучать людей- не зарывайте его в землю".
    Но это не имеет отношения к вопросам самого обучения. Меня спросили- я ответил. (То есть повторюсь: прежде , чем учится- прочтите ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - я очень не люблю игры в одни ворота (а увы такое бывает): человек заплатит деньги, получит материалы- и все- ни ответа ни привета, так пару раз за время обучения (три месяца) напишет- и все.
    Обучение предполагает ОБЩЕНИЕ и если человек к нему не готов - то и смысла в обучении особого я не вижу.
  6. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Имхо, прежде чем кого-то чему-либо учить - надо научиться писать без ошибок и описок. Отмазки с безграмотными миллионерами здесь не прокатят - Вы предлагаете людям обучение.
    P.S. Читая последний пост, некоторые места вообще с трудом понял.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Есть пожалуй еще одна вещь: хочется, чтобы мир стал добрее. А общаясь со мной долго, иногда люди добрее и становятся- что ли философию мою перенимают. Я человек верующий, но не принадлежу к какой-то одной конфессии. Потому стремлюсь прсото жить по пределенным моральным принципам , общим для большинства общепризнанных мировых религий.
    И один из них: "Делай добро людям". Я считаю, что мое обучение и есть один из видов того добра, что я делаю. Ибо чевлоек после него получает реальную возможность УЛУЧШИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, СУДЬБУ. А уж воспользуется ли он ей и как - то увы не могу скзазать. У кого выходит- у кого нет.
    НО ШАНС ОН ПОЛУЧАЕТ И ХОРОШИЙ ШАНС (прсото ТС, которой я обучаю работает ни один 10-ок лет уже ( база ее была преподана обучавшему меня человеку в США дедушкой, котоырй там преподавал- а сам тот дедушка торгвоал очень давно (вышел на покой и ка к уних принято, стал преподавать в университете, по сответствующей специальности, передавая свой опыт студентам). Потому я уверен в том, что сколь будут существовать фин рынки- столь она и будет работать...но в умелых руках ( в нйе что изменилось? БЫли бары - стали свечи, добавилсиь урвони некоторые другие ииндикатров парочку- атак лгика: уровни ФА развороты (пробои) по тА-
    так и остались). Плюс идея привязки всего к мере изменчивости рынка (волатильнсоти) и понимтаь причины ее изменения- очень хорошая вещь. Аот не уже и плясать с целями и стопами при расчете цены игры и понимании ситуации. Ну и привнесенная уже мнйо математическая строгость-которая боле еточный ММ позволяет соблюдать-тоже плюс некий.
    Я не скажу, Что система ПОДОЙДЕТ ДЛЯ ЛЮБОГО (почему см выше), но для того, у кого качества, указанные мно йесть открвает возможность быть своим НА ЛЮБОМ РЫНКе- что важно для РАЗВИТИЯ ТРЕЙДЕРА и ДИВЕРСИФИКАЦИИ ЕГО РИСКОВ В БУДУЩЕМ.
    Потому я и считаю, что обучение у меня -это РАЗВИТИЕ ТРЕЙДЕРА (ком удано). Как и меня развивали в свое время (начинал я чисто с тупого трейдинга по чужим ТП по алгоритму, но учился и аналитике рынка (ТА и ФА), так считаю может развиться ЛЮБОЙ РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК - (но в разной степени в плане ФА- тут кому, что дано). Правда (вот это вжано понимать), я пришел на фин рынкуе УЖЕ ИГРОКОМ С 13 летним стажем игры на деньги и успешной игры (С 12 лет играл в карты на деньги). А вот этого качества У БОЛЬШИНСТВА ПРИХОДЯЩИХ, думаю нет. Они МОГУТ БЫТЬ ОТ ПРИРОДЫ, А ВОЗМОЖНО И РАЗВИТЬ ИХ- НО НЕ ВСЕМ (то есть может и всем- но пок адостоверно не известно- ка кэто сделать, каким методом? Болевой метод он конечно лучший из известных- но кто ж себя ему подвергать согласиться?:))
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Имхо, прежде чем кого-то чему-либо учить - надо научиться писать без ошибок и описок.
    Имхо, там не ошибки, а опечатки, и даже не опечатки, а "ошибки скоростного набора". Наприме, пробел не на своем месте
  9. 1,468
    Комментарии
    19
    Темы
    1468
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Имхо, там не ошибки, а опечатки, и даже не опечатки, а "ошибки скоростного набора". Наприме, пробел не на своем месте
    ...а мне понравилось...в основном слово априори:eek:
    интересно, сколько у автора ушло лет на его изучение
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Имеете право и так думать- не вопрос.:) По мне ДАЖЕ ЛУЧШЕ, если кого-то стиль моего письма ОТВРАТИТ ОТ ОБУЧЕНИЯ У МЕНЯ.
    Ибо я такой, как есть со всеми плюсами и минусами и не пытаюсь казаться луше:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать