Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 17 из 91 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот вторйо рисунок практически классика. Малое белое тело внутри двух черных на вершине рынка. ТУт даже чуть получше- ибо медведи второй свечйо пробили урвоень поддержки, заданный первой- то есть это более сильная ситуация, чем в классическом варианте.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Кстати этот индекс весьма технчиен и хорошо торгуется в свете темы свечи-уровни. В него вот кто сейчас входит:
    Название
    компании Рыночная капитализация
    в миллионах Евро
    Adidas-Salomon 6.596,29
    Allianz 42.943,46
    Altana 3.252,27
    BASF 32.157,28
    Bayer 22.982,39
    BMW 12.451,86
    Commerzbank 12.100,05
    Continental 9.996,30
    DaimlerChrysler 37.367,29
    Deutsche Bank 39.953,21
    Deutsche Börse 8.217,16
    Deutsche Post 12.749,72
    Deutsche Telekom 41.184,87
    E.ON 56.488,64
    Fresenius Medical Care 2.596,84
    Henkel 4.661,54
    Hypo Real Estate Holding AG 14.189,02
    Infineon 4.859,77
    Linde 5.004,66
    Lufthansa 4.658,36
    MAN 6.039,37
    Metro 6.012,40
    Münchener Rück 17.220,78
    NIEDAX 5.220,78
    Robert Bosch GmbH 44.183,02
    RWE 27.183,02
    SAP 31.078,63
    Schering 8.885,41
    Siemens 54.444,35
    ThyssenKrupp 6.883,95
    TUI[1] 3.966,45
    Volkswagen 10.444,66
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Когда в конторе работал - приходилсь сталкиваться. Сейчас я его не работаю сам (как- то клиентов нету на европу- все на ам рынке и фьючерсы на сырье, а сам на нашем торгую), но так иногда консультировать приходится- отмечу техничнсоть в свете темы:свечи и уровни- очень недурно отрабатывает (чем-то на евро похож: рынок плотный малоспекулятивный в моем виденьи). А сейча с и ходит достаточно разумно.
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вопрос по фундаменту: вчера Австралия снизила % ставки на 1%, сегодня ФРС, ЕЦБ и Банк Англии, Шведский Риксбанк, Банк Канады и Швейцарский национальный банк внепланово понизили процентные ставки на 0.5.
    Мое мнение: в целом на динамику это не повлияет, лишь только подольет масла в огонь увеличив и без того рекордную волотильность, а тенденция к росту доллара и падению евро по прежнему сохранится.
    А в моменте видим то что имеем. взрыв волатильности по евро, фунту...
    Нашел картинку динамики ставок. Цикл их снижения продолжается.
    Я правильно размышляю?
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Кстати кто торгует обратите внимание: на 4900 у него недурная поддержка- я смотрю разок отскочил уже- могет и еещ разок отскочить (там консолидация зона начинается могут люди прибыли фиксировать и если кто стакан сейчас видит- скажет: так ли это?)
  6. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Евгений, здравствуйте. Как я понимаю, не смотря на снижение ставок, мы всё равно предпочтение отдаём шортам на фондовых рынках и йеновых кроссах соответственно. Нет ли предпосылок к развороту, можно ли более смело работать вверх?
    з.ы. спасибо за уровень 172.5 по фунтйена. сходил вверх)
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну, мою философию думаю В ыпоняли: тренд из ё френд:)
    Идеал шортить фонду на откатах. И тоже по иеновым кросам. ОДНАКО (как Вы видели) С НЕДЛИННЫМ СТОПОМ И ОТ ХОРОШЕГО УРОВНЯ- могу торгонуть и против тренда....при сответствующем ФА.
    Понимаете вчем фокус6 я уверен в том (и опыт мой 16 летний) это подтверждает: НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ СЛУЧАЙНО НА РЫНКЕ (просто мы можем не знать причины того, что произошло). Но рынок ВЕСЬМА И ВЕСЬМА ЗАКОНОМЕРЕН.
    Кто чисто по ТА торгует-сии закономерности на графике находит. Кто как я и по ТА и по ФА- ищет их и на графике и в ГОЛОВАХ ЛЮДЕЙ, коие (люди суть большие деньги-а именно они двигают рынок, а не мы с Вами:)
    В свете этого есть ПОКА ТАКАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ В ГОЛОВАХ ЛЮДЕЙ: " в мире все не здорово" и лучшЕ ПРОДАВАТЬ АКЦИИ, ЧЕМ ПОКУПАТЬ. Пока сие правило убдет работать (то есть большие деньги будут считаь, что "все не здорово" думаю фондовые рынки В ЦЕЛОМ будут идти вниз.
    Когда же в головах таки назореетмысль: "НУ все дальше некуда, пора и честь знать - и аким-тобразом кризис ликвидируется в частности прежде весго как-то разошьется ипотека (а для этого должен начать рост рынок труда в США - пок аэтого не видно, как и в Англии - тогд аи тренда по фонде развернуться вверх.
    По иене- аналогично: ПОКа лучше шортить на откатах, если есть понятно желание прикупаясь с урвонях накоротке- попрет попрет не так нет. Вот еслиФОНДА РАЗВЕРНЕТСЯ да ЕЩ и НЕФТЬ ПОПЕРЕТ ВВЕРХ, поддерживая фунта- вот тады развернется и тренд вероятно по фунто-иене.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да - тенденция пока сохраняестя..НО СКОРОСТЬ ПАДЕНИЯ ДУМАЮ ЗАМЕДЛИТСЯ пойдут откаты фигурок легко так на 5-6 (как недавно было) ато и прсото законсолидируцемся меж 1.28 и1.50 и будем туды сюды гонять. Следует отметить, Что уровни около 1.30 многими назывались, как СТОПОРНЫЕ УРОВНИ- далее которых евро не пройдет по паритету покупательнйо споосбности )ну типа вескто хотел его слить-уже слили а э
    то честная йена- н аих он не будет уже ни перекуплен ни перепродан). Так сие будет али нет-рынок покажет но БЕЗОГЛЯДНО ПРОДАВАТЬ ЕВРО я бы теперь не рекомендовал.
    Теперь касаемо меня: сам я прикупал евро от уровня своего ТП 1.3450 С ОРДЕРА (но та мстоип не длинен был-как ника куровень цели на викли- да и ордерков там мешок стоял по слова мброкера) но ПОЗУ УЖЕ ПРИКРЫЛ От 1.3715 продался- пока стою. Вот такая ситуация.
    Я просто, отвечая на вопрсоы (ка к иобещал) помоимо обще картины говорю иногдв и свои позици: хошь- делай как я - не хошь не делай:)
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Почему я акцентирую именно на этом свое внимание? КРАЙНЕ ОПАНСО СЛЕПО СЛЕДОВАТЬ ЧУЖИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ИЗ ЗА НАГРУЗКИ НА ДЕПО И СУММАРНЫХ РИСКОВ ПО ПОЗИЦИЯМ. Может Вы уже открыты по евро вниз или по франку вверх и нагрузитесь выше меры?
    Опять же: у меня свое виденье рынка у кого-то свое. Протви своего виденья ПСИХОЛОГИЧЕСКИ крайне тяжело торговать (если сыграете и заработаете будете думать- "Б.. Вот ведь я глупый какой. А он правильно говорит. Если наоборот," Б...Зачем я этого Франкуса послушал. Знал ведь..":)
    Толкьо АПРИОРНО ТАНДЕМНАЯ РАБОТА (когда человек имеет алгоритм использования консультаций) реально позволяет зараабатывать БОЛЬШЕ, чем зарабатывает ррейдер САМ В СИЛУ ЧИСТЙО МАТЕМАТИКИ.
    Я просто остановлюсь на сием вопросе, дабы потмо не возвращаться.
    С точки зреняи ТС НЕ ВАЖНО что дает сигнал: график с индикаторами (свечами урвонями) или некий человек- важна лишь ХОРОШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ И ЦЕНА ИГРЫ.
    Та квот: МАТЕМАТИЧЕСКИ ИЗВЕСТНО: если есть принятие решение от вероятности ВАША СИСТЕМА ИМЕЕТ ЕЕ БОЛЕЕ НИЗКУЮ, то ВЫГОДНЕЕ СЛЕДОВАТЬ БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ (при понятно соответствующей цене игры).
    ПРедположим что в некий момент Ваша ТС с вероятнсотью 55% говрит селл, а аналитик с шансами 75%- бай. (Жто не поная группа событий они разные потмоу вероятсноть понятно не равна 100% в сумме).
    Так вот: есть два вариата: ВООБЩЕ НЕ ОТКРЫВАТЬ ПОЗИЦИЮ (ибо психологически см выше, что будет) либо ОТКРЫВАТЬ СТРОГО ПО БОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ И ЦЕНЕ ИГРЫ. ЕЩЕ АЛЬТЕРНАТВИА: градация лотов (Так со мной люди кстаи и работают в основном, когда я выступаю чисто как аналитик, а не трейдер: все совпадает- лот наибольший и там и там вероятнсоть есть но не такая больша япоменьше, противоход сигналов- пасуем или входим малым лотом (ну кто прнцпиально может себя переломить конечно - этов основнмо кто не любит тренд адогонять а у меня то система это позволяет -челвоеку часто хочется в откат встать, а я ему: "ШАлишь брат, тут откат маловероятен по тренду надо ибои ФА и ТА за":))
  10. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо. Судя по всему рынки проигнорировали снижения ставок и не перевенули в головах ничего?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать