Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 14 из 91 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Именно грамотно еуправление РИСКАМИ (Суть расчет шансов, цены игры, хеджирование рисков теми или ным образом, кто этим занимается и дает трейдеру винеру то, чем он отличается: ХОРОШУЮ ПЛАВНУЮ КРИВУЮ ДОХОДНОСТИ (понятно с просадками, но не столь большими) и ВОМОЖНОСТЬ ПО МАКИМУМ ВЗЯТЬ ТО, ЧТО ДАЕТ ЕГО ТС.
    В своем курсе я считаю главным ИМЕННО ЭТО: РАССКАЗ О ТС, КОТОРАЯ АНАЛИЗИРУЕТ РЫНОК ВСЕСТОРОННЕ И УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ - то сеть челвоек учится не просто некоей ТС (тсам) а учится ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ВЗГЛЯДУ НА РЫНОК, ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ПОДХОДУ К УПРАВЛЕНИЮ.
    А уж будет ли он его применять или нет- то я сказать не могу : ЗНАТЬ И ДЕЛАТЬ - АБСОЛЮТНО НЕ ОДНО И ТОЖЕ.
    На этмо тему ответов на вопрсо ыимено ПО ОБУЧЕНИЮ я закрываю - ибо все, что мог рассказал: порядок обучения ясен (3 месяца 1 -теория, 2 праткика демо счет под моим контролем с ответами на вопросы, 3 праткика реал счет под моим контролем). Темы оубчения даны. О логике курса тоже рассказал подробно. Предостережения (ком уразумно обучаться, кому нет- тоже дал).
    Цены - и те (ТЕКУЩИЕ) назвал:)
    Остальные вопросы (если кто таки чего не понял- пишите в личку- чтобы не повторяться мне в теме).
    Вопросы обо мне- ну задавайте, кому интересно. Но все-таки надеюсь, что если кто захочет спросить- вопросы будут ПО РЫНКУ, то есть те которые могут быть Вам лично интересно.
    ЕСли знаю- отвечу, не знаю- скажу - "Не знаю":)
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    :smartass::thumbsup_002::cry::eek::bow::geek::sick:

Отделил смайлами все сказзанное и то, что ниже уже будет идти потеме вопрос - ответ.
    Желательно писать по 1 вопросу в посте, дабы я мог его цитатой выделить и именно на него ответить.
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Очное обучение и заочное стоит одинаково?
  4. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если можно, примеры свечных моделей "всадник осаженный
    на полном ходу" и "всадник, въезжающий в ворота", ну или уж если это огромный секрет - то инструмент и год, так как есть подозрение, что они очень редкие :D.
    Мы не гордые - можем и сами поискать;).
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Очное обучение и заочное стоит одинаково?
    Нет. Очное дороже, ибо там я трачу больше времени
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Если можно, примеры свечных моделей "всадник осаженный
    на полном ходу" и "всадник, въезжающий в ворота", ну или уж если это огромный секрет - то инструмент и год, так как есть подозрение, что они очень редкие :D.
    Мы не гордые - можем и сами поискать;).
    Это формации я думаю. Если можно- ссылку на их точное описание дайте (я припоминаю что-то подобное проскальзывало в беседах с японскими трейдерами (но у Нисона или Мориса не встречал их), и даже более того- где-то увидел и на графике и по моему даже писал о том в каком-то из постов- но если можно-более точное описание в Вашем первоисточнике (или ссылочку на тот мой пост). (Прсото похоже да- встречаются они редко, А воды с тех пор утекло 13 лкт (как беседовали), и потмоу я точно и не скажу сейчас: как оно в идеале выглядит? ЧТо формация- эт о всяко (не модель) что разворотная тоже вроде ка кпомню и что должны быть на графике всадник (то есть большая некая свеча или всадник на коне - 2 свечи) и ворота (то есть формация типа закрывающвая движение по рисунку похожая на ворота- но вот точное отличие двух моделей (и две ли их или все таки это разное название в разных школах однйо и той же можели)- даже и не скажу сейчас. Потому ссылочку бы хорошо или прсото цитату (С того моего поста или книги, гд еВы об этом прочитали).
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Всадник, въезжающий в ворота представляет собой две черные свечи примерно одного размера, и по хай и по лоу, и по ценам открытия/закрытия. А между ними белая свечка, как правило, небольшая. Напоминает действительно всадника, проезжающего в ворота. Требует подтверждения пробития либо хая либо лоу, с последующим открытием сделки в направлении пробития.
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    У Морриса есть похожая модель под названием "сэндвич", но там размер боковых свечек неодинаковым может быть
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    У Морриса есть похожая модель под названием "сэндвич", но там размер боковых свечек неодинаковым может быть
    Сэндвич- то фигура возможного РАЗВОРОТА. То есть это как бы пинцет - понятно , что подтверждения требует, ибо там последняя свеча ЯВНО МЕДВЕЖЬЯ. Быкам пока удалось сдержать наступление: контратаки не было и он удержали уровень пинцета. Но НЕ БОЛЕЕ ТОГО. То есть при такой фигуре я рекомендю закрыть позиции, но НЕ ОТКРЫВАТЬ НОВЫХ (а либо дождаться подтверждения разворота, либо войти на ПРОБОЙ ЛИНИИ ПИНЦЕТА
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Всадник, въезжающий в ворота представляет собой две черные свечи примерно одного размера, и по хай и по лоу, и по ценам открытия/закрытия. А между ними белая свечка, как правило, небольшая. Напоминает действительно всадника, проезжающего в ворота. Требует подтверждения пробития либо хая либо лоу, с последующим открытием сделки в направлении пробития.
    Тут такая ситуация: мы имели ХАРАМИ, после чего рынок ПЫТАЕТСЯ ЕЕ ОТРАБОТАТЬ - быки с ОТКРЫТИЯ (как я понял описание) делают геп вверх. Но медведи не дают развиться движению и продолжают ход вниз. БЫки удерживают уровень- но не более того.
    Я бы счел (психологически) такую фигуру скорее как возможное ПРОДОЛЖЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ, нежели разворота (максимум пока выход в консолидацию). Несмоненно, что мы имеем два уровня: как снизу, так и сверху и возможно внесение в торговый план обоих (но там надо цену игры в моей методологии считать).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать