Сервисы » Доска объявлений » Обучение у Франкуса (меня то есть)
+ Подписаться
Страница 13 из 91 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    Атаман и NEO два самых известных трейдера на форуме ПАУК. Денег заработали кучу на рынке. У NEO (дядя Юра http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?...b=5&o=&fpart=1 в этой ветке NEO обьясняет что такое рыночный сантимент) депозит к примеру около 10 000 000$. Говорят они дружили и торговали вместе, Атаман умер в августе 2003
    Я и НЕО знаю тоже заочно. (Он ткажись мою систему когда то критиковал, если память мне не изменяет- то ли на Пауке то ли на Инвесто то ли в ФК - точно не скажу)
    Потому челове а и спросил: искал ли Атаман инвесторов или торговал на свои и просто периодически выкладывал стейтменыт ЧИСТО РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫЛОЖИТЬ ИХ?
    Мое то утверждение в следующем:
    1. НЕТ СМЫСА ВЫКЛАДЫВАТЬ СТЕЙТМЕНТЫ УСПЕШНОМУ ТРЕЙДЕРУ, НЕ ИЩУЩЕМУ ИНВЕСТОРОВ И НЕ ПРЕДЛАГАЮЩЕМУ СВОЮ АНАЛИТИКУ НА ПРОДАЖУ.
    2. Я НЕ ЗНАЮ ТАКИХ ТРЕЙДЕРОВ.
    В ответ дали эту ссылку. Посокльку я слышал ою этмо челвоеке и знаю, что он успешный трейдер- НО НЕ ЗНАЮ: искал ли он инветоров или торговал на свои и имел уже НАБРАНЫЙ КРУГ ИНВЕСТОРОВ, а более не искал (ка кне ищу их я)- я и поинтересовался вопросом об этом?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Депозит 10мио для ЧАСТНОГО ЛИЦА на ЗАПАДЕ- не так велик. Не мал конечно, но и не велик. (Скажем так разумно солиден:)) А для Россиянина (если он живет в России, но он по моему в Германаии живет)- да весьма солиден ДЛ ЯЧАСТНОГо (не юр) лица.
    Но дело не в том: можно иметь и БОЛЬШИЙ ДЕПОЗИТ и все равно искать инвесторов - тогда логично, что человек выкладывает свои стейтменты (или в фонде работает, имеет свой фонд и его результаты выкалыдывает для привлечения клиентов- тоже логично).
    Но если ВЫ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В КЛИЕНТАХ (есть у Вас уже, и Вам хватает их?), не ищите особо и на аналитику клиентов (и та м и там- будут будут нет и не надо- денег хватает и так:))- поясните мне: В ЧЕМ СМЫСЛ ВЫКЛАДЫВАТЬ СТЕЙТМЕНТЫ?
    Потому меня и заинтересовал данный пример (хотя и умер человек, но интересно стало): возможно он являлся исключением из правил или таки он управлял деньгами и БЫЛ ЗАИНТЕРЕСОВАН РЕАЛЬНО В ПРИОКЕ КЛИЕНТОВ К НЕМУ?
    В перво мслучае я скажу: "БЫл не прав, вот есть профи трейдер, который клиентво не искал, аналитик уне продавал, но стейтмент свой выкладывал периодически". Во втором- это лишь подтверит сказанное мной выше.
    В свое время Ранн (кто знает) подробно пояснил: почему нету в то никакого смысла, а ЛИШЬ ОДИН ГИМОР ДЛЯ ВЫКЛАДЫВАЮЩЕГО - кому интересно в архивах Альпаришного форума может почитать про это.
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    В свое время я написал письмо Карнаухову, задав вопросы об обучении и цене вопроса, но ответа не получил. Не стал надоедать, работал сам, перечитал массу литературы, изучил свечной анализ, теже каги, трехлинейный прорыв, ренко, различные паттерны и методики, Тс, по психологии кучу литературы. У меня постоянно есть желание обучаться у живого человека, и я бы с удовольствием сразу же приобщился к курсу Франкуса, хотя не знаю его и не слышал о нем ранее. На рынке лучше учится у человека, трейдера, я бы даже учился у сливного трейдера, но того, который при всем при том остался в рынке. Просто выоды бы я делал другие - я бы сам его анализировал, искал причины неудач учителя. Учител на мой взгляд - не тот кто вас учит, а тот, у кого вы учитесь. Разница в том, что в первом случае вы пассивная сторона, во втором - активная. Может быть позже, когда у меня будет не 3 работы - я вернусь к этому вопросу.
  4. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Если Вы его знали, то вопрос: брал ли он деньги в управление и предлагал ли на офрумах себя, как управляющего либо работал в какой-либо комапнии, как управляющий? Либо он НЕ ИСКАЛ ИНВЕСТОРОВ, а периодически ПРОСТО выкладывал свои стейтменты просто так на разных форумах?
    (Вы просто дали ссылку на некий форум и стейт за 2001 год).
    К сожалению лично не знал.
    Деньги в управление он не брал, обучением не занимался.

Со слов Neo (а ему можно верить, он хорошо знал Атамана):

Сделайте за пару лет двадцать шесть концов в деньгах (прим. +26 000%), зафиксируйте в результате пару семизначек, напишите пусть хоть немного по сабжу, пусть в несколько раз меньше того, что написал он для тех, кто не лишен соблазна самостоятельно подумать и поработать над собой и только тогда...
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Честно говоря, повторюсь - много воды и обобщённые фразы (схожесть с аналитиками и гадалками). В моём понятии, трейдер - это тот же торговец. Торговец Вы никакой. У Вас есть товар - обучение, Вы его даже предложить не можете по-человечески, тем более продать. Почитайте свои посты только в этой ветке, одни подмены понятий и противоречия.
    Ничего личного. Удачи на ниве обучения.

P.S. Я не учитель, и никого не собираюсь учить.
    Но расскажу, как могла бы выглядеть эта ветка:
    1. В название темы убрал бы "то есть меня" - это очень хорошо отражает скромность и самомнение человека в "лучшую" сторону. Я лично увидел в этом вызов для нормальных и здравомыслящих людей. Есть хорошая пословица "Будь проще - и к тебе потянутся люди".
    2. Начал бы с Ф.И.О. и т.д.
    3. Торгую на таких-то рынках такими-то инструментами с такого-то года.
    4. Стейты я не покажу, но скажу за столько-то лет доходность такая-то.
    5. Не рассказывал бы, что меня просили учить - это всё слова.
    6. Вкратце о своей ТС, приёмах торговли.
    7. Цены и риски.
    А так Ваше предложение никого не заинтересовало. Я не увидел орды желающих задать вопросы по обучению, кроме меня.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В чем то Вы правы. Я НЕ РЕКЛАМЩИК. И еще одно- обучение для меня НЕ ТОВАР.
    Вот в этом я ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАСХОЖУСЬ СО МНОГИМИ, кто предлагает такую услугу.
    То есть по политэкономии- типа да оказываю услугу по обучению- беру деньги. Вроде все верно. Но в том расхожем понимании, как это принято- я отношусь к обучению АБСОЛЮТНО ИНАЧЕ.
    И именно потому и рассказываю о нем ИНАЧЕ. Понмиаете: продавец товара стремиться ПРОДАТЬ СВОЙ ТОВАР. продавец услуги- продать услугу и.т.д. Я НЕ СТРЕМЛЮСЬ - и потому да - не рекламирую ее.
    То есть мне (В отличие от продавцов) АБСОЛЮТНО НЕ ВАДНО КОЛИЧЕСТВО. Но ВАЖНО КАЧЕСТВО моих "покупателей":)
    Вот этого то многие и не понимают (Вы ж не первый говрите: "Не, В ысеяб не верно рекламируете. Я бы все не так сделал". Логично. ЕСЛИ БЫ Я СЕБЯ РЕКЛАМИРОВАЛ - я бы многое не так писал и делал.
    Но я ПРОСТО РАССКАЗЫВАЮ О СВОЕМ ОБУЧЕНИИ, НЕ ПРЕСЛЕДУЯ ЦЕЛИ НАБРАТЬ УЧЕНИКОВ. Не нужно мне это. МОжет быть со временем Вы поймете (а может и нет), что хороший специалист НЕ ЛЮБИТ ОБУЧАТЬ АБЫ КОГО. Он стремится к тому, чтобы его ученик САМ СТАЛ ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ- а это НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МАССОВЫМ ПРОЦЕССОМ.
    И именно потмоу я и предостерегаю людей, отговариваю их, чтоыб тот , кто прийдет таки учится у меня, ИМЕЛ ВСЕ ШАНСЫ ЭТИМ СПЕЦИАЛИСТОМ СТАТЬ (А уж реализует ли он их или нет- то дело его - но ХОТЯ Б ЫОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ У НЕГО ИЗНАЧАЛЬНО).
    Что толку: ун напишу я про доходность по разным тактикам (типа максиму было около 700% в год минимум поянтно лимит потерь а так в среднем около 60% годовых). НУ и что? ЭТОЖЕ МОЯ ТОРГОВЛЯ. У меня ж не МТС. Кто-то достигнет таких результатов, кто-то других. НЕ ВОЗМОЖНО СТАТЬ ВТОРЫМ ФРАНКУСОМ.
    Цель моего обучения не состоит в том. Чтоыб челвоек ДЕЛАЛ ПРОЦЕНТЫ. Я УЧУ ВИДЕНЬЮ РЫНКА, ЕГО АНАЛИЗУ, СИТСЕМНОЙ ТОРГОВЛЕ ПО АЛГОРИТМУ, УПРАВЛЕНИЮ КАПИТАЛОМ.
    Но я не смогу НАУЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА БЫТЬ ВИНЕРОМ, ПЕРЕСТРОИТЬ ЕГО ХАРАКТЕР - это не в моих силах.
    Именно потому я НИКОАД НЕ ДЕЛАЮ УПОР НА ПРОЦЕНТАХ СВОЕГО ЗАРАБОТКА (процент заработка определяетс яРИСКОМ. который челвоек готов на себя взять). Говорю лишь о СРЕДНЕМ соотношении доходности к просадки годовых (оно у меня не плохое: на разных рынках от 3 до 4 в среднем). Но всегда повторяюсь- ТО У МЕНЯ. А как будет у Вас - не знаю.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от AC13 Посмотреть сообщение
    К сожалению лично не знал.
    Деньги в управление он не брал, обучением не занимался.

Со слов Neo (а ему можно верить, он хорошо знал Атамана):
    Хорошо, тогда значит я не прав и "существует успешный трейдер, который просто так выкладывал свои стейтменты, не имея цели привлечения инвесторов и продажи аналитики".:)
    Но вероятно это лишь исключение, подтверждающее общее правило. (Хотя может , кто еще таковых знает - я не спец именно в вопросе поисков по инету таких стейтов). Говор толкьо из опыта общаняи со своими коллегами и людьми на форумах, где бываю.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Касаемо же вопросов по обучению- это хорошо. что их нету:) Значит я все доходчиво рассказал.:) Обо мне можно прочесть на форуме, где рассказываетс яо проекте-я там описал кратко все, Что счел нужным (единственно не верно напсиано та мпро 10мио - сейчас я КОНСУЛЬТИРУЮ иногда конторы с данными (и выше конечно суммами) в управлении. НО САМ ЛИЧНО НЕ УПРАВЛЯЮ (у меня меньше сумым в управлении в настоящий момент, так когад сам в конторе работал- была такая сумма).
    ТАм можете прочесть обо мне и если интересно- задать вопросы. Но они вряд ли про обучение будут (там проект не носит характера ПРЯМОГО ОБУЧЕНИЯ. а скорее рассказы о трейдинге опытных трейдеров (Гурова Морозова, Трубицына и меня - книга планируется из 4 частей - может кто еще будет в ней соавтором- не могу сказать).
    Понятно, что в какой-то степени это рекламная акция Броко - но в том нчиего плохого нету- сейча смногие ДЦ выпускают дитературу по трейдингу и о трейдинге от "Играть на бирже просто" до серьезных книг по волновой теории своих авторов.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    К вопросу о победах и поражениях:)
    ЛЮБОЙ ТРЕЙДЕР ИМЕЕТ ЛИМИТЫ ПОТЕРЬ . И вопрсо не втом: поучает ли он их вообще? А в том КАКОВО СУММАРНО СООТНОШЕНИЕ ЗАРАБОТАННЫХ И ПОТЕРЯННЫХ ИМ ДЕНЕГ + ГЛАДКОСТЬ ЕГО ОБЩЕЙ КРИВОЙ ДОХОДНОСТИ.
    Прсото ЛИМИТЫ ПОТЕРЬ привлекают к себ евнимание- как часто Вы видите в инете, что люди пишут: "Ай такой-то слил мои деньги":)
    И КАК РЕДКО ЧЕЛВОЕК НАПИШЕТ: "Вот такой то поднял мне денег в размере 1мио баксов?":)
    Вот пример хороший Бедная Иена. О ее поражениях много пишут. НО МАЛО КТО ЗНАЕТ О ЕЕ ПОБЕДАХ- сокль суммарно ей было поднято.
    И что выходит? Появляется некий челвоек, о сливах, которого пишут, на том или ином форуме- и народ начитнает кричать" Ату его, ату. Да он слил..."
    Но толкьо ПОНИМАНИЕ ТОГО: ЧТО "БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ НЕТ ПОБЕД" не к каждому приходит. БЫли свои поражения и у ассов: у Баффета у Сорроса (игра против евро и потеря прилчиного состояния на этом).
    В свете оного задайте вопрос себе: "Если Франкус так плох - а где его поражения"?:) Что о победах управляющих люди не пишут- это понятно (кто сейчас захочет светить свои деньги?)
    Но должны быть (если Франкус такой плохой трейдер:)) рассказы о его поражениях, подтвержденные ФАКТАМИ.
    Вот тогда логично говорить: "да, мало ли чего челвоек пишет- но он же постоянно сливает деньги- посмотрите, что о нем пишут":)
    Человек трезвомыслящий легко поймет: если об этом не пишут- значит этого НЕТУ. (МОжно не писать- но слухи хотя бы должны быть - вот мол слил мне Франкус .........уе Вот ить негдяй." Но нет и слухов ПОДТВЕРЖДЕНЫХ ФАКТАМИ.
    Хотя ЛИМИТЫ ПОТЕРЬ У МЕНЯ БЫЛИ и наверняка будут (давно правдо не было абсолютных, но понятно могут быть). И вот тогда, челвоек мыслящий, решает посмотреть: а что же такое Франкус? А чему я могу у него научиться? И начинает ЧИТАТЬ ТО, что я написал уже. Подборку ли постов на ПАУКЕ, ветк ули н аАльпари, архивы ли ФК. И дял себе делает вывод: СТОИТ УЧИТЬСЯ У МЕНЯ МОЕЙ ТС, МОЕЙ ФИЛОСОФИИ РЫНКа или "нет- это не мое".
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ДАлее о вопросах: если я пишу у меня не МТС 75% успеха Вашего- ПСИХОЛОГИЯ ВИНЕРА- то люди склонные верить мне, логично понимают: "ЕСЛИ ОНИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НЕ ГОТОВЫ К ТОРГОВЛЕ- обучение ИМЕННО ТРЕЙДИНГУ НЕ ПРИНЕСЕТ ИМ УСПЕХА". Так зачем задавать вопросы, если человек НЕ ПЛАНИРУЕТ УЧИТСЯ ПО ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ?
    Логично, что он прсото прочитает предупреждение и пойдет далее:) И ЭТО ХОРОШО.
    Еще одинподнятый вопрос: почему напсиано как есть? Ну- такой я человек. Я пишу все, как оно есть, как Я ВИЖУ тот или инйо вопрос, всегда подчеркивая- таково МОЕ МНЕНИЕ- нравится оно кому или нет, согласен с ним кто-то или не согласен. НЕ согласен- можем дискутировать (если Вам имне интересно будет). ВОзможно, каждый останется при совем мнении, возможно изменит его.
    Не спорю я только О ПРОГНОЗАХ- это нонсенс в моем понимнаии. Ибо спорить можно лишь О МЕТОДИКЕ СЧЕТА ВЕРОЯТНОСТИ ПРОГНОЗА- но не о нем самом. (Например: вот сейчас евро около 1.38. ЕСть те, кто пишет- дорога ему к 1.29-1.30. Кто-то наоборот- дорога ему к 1.50). И вот каждый начианет доказывать: почеум так? Я же всегда прошу указать ВЕРОЯТНОСТЬ ПРОГНОЗА иобосновать ИМЕННО ее. Да- евро может сходить сначла к 1.30. Может к 1.50 (это рынок, не шахматы:)) Мне кажется, что при текущем сентименте рынка на покупки доллара сначала увидеть 1.30 легче, но изменится он если- может увидим сначала и 1.50 (мне не важно это, я торгую то, что есть , суть - движения рынка от уровня к уровню с разворота ли с пробоя ли, а куда они идут- мне все равно:)). Но Вы дайте ШАНСЫ и расскажите: откуда они взяты?
    Вот тогда разговор станет ПРЕДМЕТЕН. А так "в пользу бедных":)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать