Конкурсы » "Магистр" » Торговля фундаментальных направлений от IlyaFD
+ Подписаться
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Принято решение восстановить позицию по евро, параметры те же :
    риск 3% от депо, стоп в 150 п от рынка.

Получилось следующее :
    sell EURUSD 1.3637 SL 1.3788

Что имеем : да, закрытие позиций перед выходными ухудшили вход и увеличили риск возврата к стопу.
    Но я не мог в текущих условиях поступать иначе, с таким же успехом гэп мог быть вверх на 150 пп. и в выходные у меня не было бы возможности держать динамику под контролем.

Теперь же возможность контролировать динамику цен есть и в случае застоя или попыток закрыть гэп я не буду ждать стопа - закрою раньше скорее всего.

Почему позиция восстановлена : вероятность продолжения тренда вниз очень велика: 1. Гэп прорыва на уровень прошлго многлетнего экстреммума на азиатской сессии. 2. В Германии власти делают хорошую мину при очень плохой игре - накренился один из крупнейших банков страны Hypo Real Estate Holding AG. Та скорость, с которой в еврозоне растет количество проблемных банков и костность бюракратического аппарата ЕС резко увеличивает вероятность обвального падения евро, вплоть до возможности отказа от единой валюты в угоду национальным интересам. Первым об этом могут заговорить немецкие промышленники уже в следующем году.
    Куда ломанется евро в этом случае объяснять не надо, думаю. Уровень паритета станет реальностью, а если разговоры начнут перетекать в реальное русло то и исторические минимумы - это не фантазия.

Но не будем пока загадывать так далеко, торгуем направление.

Кстати в силу всего вышеперечисленного я пока поостерегусь продавать фунт.
    Технически - мне не нравиться прорыв диапазона евро-фунта вниз.
    Это позволяет фунту удерживать текущие уровни очень долго, независимо от глубины падения евро.
    Фундаментально : при закладке вероятности аннигиляции евро как валюты привлекательность фунта резко возрастет: тогда его обособленность станет не упущением властей Британии, а сильным преимуществом.

Правда может быть и такое - фунт будет расти к евро, но падать к доллару.
    Понаблюдаем, времена нас ждут очень инетересные.

Пока писал сообщение позиция пошла в плюс.
    Главное что сейчас необходимо - пару хороших черных свечей до открытия европейской сессии. Тогда шансы удержаться в тренде возрастут.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, мои сделки по сути - попытка копирования действий крупных игроков.
    Сегодняшний гэп по евро вниз и его дальнешйее сползание - это восстановление позиций крупных игроков после выходных, преред которыми они фиксировали часть позиций.
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Кстати, мои сделки по сути - попытка копирования действий крупных игроков.
    Сегодняшний гэп по евро вниз и его дальнешйее сползание - это восстановление позиций крупных игроков после выходных, преред которыми они фиксировали часть позиций.
    Не хочется тебя разочаровывать Илья, но думаю, что крупные игроки еще спят, так как сам знаешь основная движуха по Евре либо в евро-сессию либо в амер-сессию, но не в азиатскую-сессию, это сейчас "япошки" продали, и их как всегда накажут, ближе к обеду ;) :D
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Не хочется тебя разочаровывать Илья, но думаю, что крупные игроки еще спят, так как сам знаешь основная движуха по Евре либо в евро-сессию либо в амер-сессию, но не в азиатскую-сессию, это сейчас "япошки" продали, и их как всегда накажут, ближе к обеду ;) :D
    Это в спокойной обстановке так происходит. Но сейчас - другие времена.
    Нет времени на "наказания".
    Все пляски вокруг уровней отходят на второй план, когда надо спасать свою шкуру.

Впрочем я допускаю попытки закрыть гэп - именно поэтому стоп стоит чуть выше. Но я не буду его ждать, если начнется разворот на часовках - закрою раньше.

Насчет основной движухи - так я же не спорю. Сейчас 100 п - не движуха.
    Вот уйдем на европейской сессии пунктов на 300-400 вниз, и получиться что ты тоже был прав : основная движуха будет на европейской сессии :)
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Это в спокойной обстановке так происходит. Но сейчас - другие времена.
    Нет времени на "наказания".
    Все пляски вокруг уровней отходят на второй план, когда надо спасать свою шкуру.

Впрочем я допускаю попытки закрыть гэп - именно поэтому стоп стоит чуть выше. Но я не буду его ждать, если начнется разворот на часовках - закрою раньше.

Насчет основной движухи - так я же не спорю. Сейчас 100 п - не движуха.
    Вот уйдем на европейской сессии пунктов на 300-400 вниз, и получиться что ты тоже был прав : основная движуха будет на европейской сессии :)
    В чем-то я с тобой согласен, но нельзя забывать, что в моменты истерии (а геп иначе не назовешь) может произойти все, что угодно. Вот смотрю сейчас на YM и думаю, а что если прикупить чуток, при условии, что до амер-сессии гап не закроют, это может быть апогея падения, по крайней мере в средне срочке. :rolleyes:
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В чем-то я с тобой согласен, но нельзя забывать, что в моменты истерии (а геп иначе не назовешь) может произойти все, что угодно. Вот смотрю сейчас на YM и думаю, а что если прикупить чуток, при условии, что до амер-сессии гап не закроют, это может быть апогея падения, по крайней мере в средне срочке. :rolleyes:
    В чем то и я с тобой соглашусь.
    Но если уже слезать с забора и вставать в позицию в условиях истерии предпочту встать по тренду ибо глубина истерии не поддается осмыслению и получить стопарь не успев моргнуть глазом - легко.
    В то же время если стоишь по тренду время на осмысления движений как правило побольше, не говоря уже о том, что прибыль все-таки более вероятна.

Может быть более мудрым было бы и дальше сидеть на заборе, но так можно сидеть очень долго.
    Я бы возможно так и делал бы, если бы рынок шел против моих аналитических измышлений.
    Но коли уж идет согласно моим старинным прогнозам - то когда если не сейчас ? :)

Буду наблюдать, конечно, если не понравится динамика - закрою раньше стопа.
    Пока все устраивает - с каждым часом обновляем минимумы, хоть и уходим в итоге не очень далеко.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот смотрю сейчас на YM и думаю, а что если прикупить чуток, при условии, что до амер-сессии гап не закроют, это может быть апогея падения, по крайней мере в средне срочке. :rolleyes:
    Про покупки индексов я бы перестал думать по крайне мере до того, как по SP500 не будет 1000 или около того. Хотя...

Фонда сейчас пожалуй наименее предсказуемый инструмент, но в силу тренда я все-таки пока склоняюсь вниз.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну что-ж, картина перед открытием европейской сессии мне пока нравится.
    Азиаты не далают даже попыток зафиксировать часть позиций.
    Восточноевопейцы уже подключились к тренду, 3-я черная часовка, опять новый лоу. Ждем главные биржи.
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот так вот Илья, а мы все говорили, что-то индексы не так валятся:fist:, а все, что надо было делать - ничего не надо было делать, и все было бы в шоколаде,
    не зря Ливермор говорил, что именно благодаря умению ждать он заработал состояние.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот так вот Илья, а мы все говорили, что-то индексы не так валятся:fist:, а все, что надо было делать - ничего не надо было делать, и все было бы в шоколаде,
    не зря Ливермор говорил, что именно благодаря умению ждать он заработал состояние.
    Это конечно так, но с другой стороны любой более-менее адекватный стоп по индексам у меня бы уже выбило раза 3.
    Так что я отложил пока индексы в сторону и торгую вызванные ими же движения других инструментов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать