Конкурсы » "Магистр" » Торговля фундаментальных направлений от IlyaFD
+ Подписаться
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Откуда известно про тонкость рынка форекс? Вот скажем фьючерсы на евро вполне обычный средний объем демонстрируют.

И еще, это ж насколько должны объемы упасть, чтобы началась болтанка в 10 фигур?
    Надо спросить у тех кто стаканы на FX смотрит. Но где-то попадалось что объемы сильно упали.
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Надо спросить у тех кто стаканы на FX смотрит. Но где-то попадалось что объемы сильно упали.
    Если кто-то сравнивал стаканы разных банков на протяжении более-менее длительного времени (не 5 минут, а хотя бы неделю), усреднял, сравнивал со средним предыдущих месяцев/недель, то такой анализ заслуживает доверия и на него можно опираться в рассуждениях. Но я что-то сомневаюсь, что все было именно так...
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но я что-то сомневаюсь, что все было именно так...
    В Currenex совокупный стакан, вроде бы Mrak говорил что где-то смотрел - объемы сильно упали и именно в сравнении с месец-два назад.
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В Currenext совокупный стакан
    Совокупный стакан на форекс? Что-то я очень сильно сомневаюсь в его совокупности... Вряд ли он весь форекс показывает. В лучшем случае группу. А это все равно большие погрешности. Надо звать Mrak_а :)

объемы сильно упали и именно в сравнении с месец-два назад.
    Оно ведь как может быть, глянул - маленькие. А может просто день или час такой был, случайность. Это же каждый день нужно смотреть...

В общем, без Mrak_а не разобраться :)
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Часовая отработала ( волна Вульфа), сейчас в действии - дневная ( черепаховый суп)
    Этот суп будет готов когда сойдет снег.
    Какие вообще могут быть супы при таком состоянии рынка.....
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нашел немного про Currenext.

http://www.e-forex.net/Files/surveyr...X%20report.pdf

Действительно - multidealer платформа. На её долю приходится 19% от 212 миллиардов долларов в день. Т.е. около 40 млрд. Если учесть, что объем форекса оценивается в 3-4 трн, то получается что Currenext охватывает около 1% форекса. На мой взгляд, довольно мало для того, чтобы уверенно судить об объемах всего рынка. Учитывая еще погрешности оценки "на глазок"...
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Где-то месяца два назад. Одновременно с крахом Леман.

До этого около года драйвером были товарные рынки и впервую очередь - нефть.
    Фонда для валют стала стабильным драйвером где-то с 2003 года. Товарняк - время от времени. Причем драйвят они хитро - в зависимости от таймфрейма. Кто не ленивый - проведите регрессионный анализ на доступных ТФ, узнаете много интересного. :smartass:

Ок, но тогда объясни следующее. Индекс закончил падение 10.10.08 (с тех пор чуток обновили лоу, но совсем чуть-чуть). А евро с 10-го по настоящий момент упала на 10 фигур. Нефть, золото, пшеница тоже серьезно упали. Почему же они не смотрят на своего главного и единственного?
    Илья абсолютно прав. Как я уже писал выше на разных ТФ разный лаг реакции. Фонды начали падать в октябре-ноябре 2007, валюты где-то 8-9 месяцев спустя. Делайте выводы.

По поводу ликвидности на FX. Сейчас реально с ликвидностью проблемы. На европе это может быть не сильно заметно, в остальное время - увы. А почему возникают сомнения на счет падения ликвидности?
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Илья абсолютно прав.Как я уже писал выше на разных ТФ разный лаг реакции. Фонды начали падать в октябре-ноябре 2007, валюты где-то 8-9 месяцев спустя.
    Так ведь Илья (как и я, кстати говоря) считает, что только 2 месяца назад драйвером стала фонда... (правда, на мой взгляд это не означает, что фонда сумеет увести за собой все остальное и рынки должны созреть, а Илья считает)

Если оперировать Вашими отрезками времени (8-9 месяцев лага), то тем более нельзя говорить что фонда развернет нам тут весь рынок. Если раньше весь рынок тормозил 8 месяцев и плевать хотел на фонду, то почему бы ему и теперь не поплевать месяцев 5-6?

Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    По поводу ликвидности на FX. Сейчас реально с ликвидностью проблемы. На европе это может быть не сильно заметно, в остальное время - увы. А почему возникают сомнения на счет падения ликвидности?
    Я верю, что ликвидность могла упасть. Вопрос в том, насколько. Вот по Вашим оценкам, на сколько процентов снизился объем торгов на форекс за последний месяц (или два)?
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Этот суп будет готов когда сойдет снег.
    Какие вообще могут быть супы при таком состоянии рынка.....
    А какое состояние ? Нормальное состояние, упали к фундаментальным трендам поступательного развития человечества. Если и продавят вниз то далеко не сразу, если вообще продавят.

К вопросу о пользе супов :

Дело то не только в супах, еще и фундаментально разворот, по крайней мере среднесрочный , который может вполне потом развится в долгосрочный,
    уже должен быть.

10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Если оперировать Вашими отрезками времени (8-9 месяцев лага), то тем более нельзя говорить что фонда развернет нам тут весь рынок. Если раньше весь рынок тормозил 8 месяцев и плевать хотел на фонду, то почему бы ему и теперь не поплевать месяцев 5-6?
    Может случиться и такое. Но есть ведь еще внутридневные корреляциии, внутринедельные, влияние закрытия вчерашнего дня, влияние структуры движений вчерашнего дня, поэтому если импульс на фондовом будет вверх, а на валютах его не будет, то это один из тех межрыночных диверов, который с большой вероятностью рано или поздно вытолкнет валюты вверх. Нам останется ждать точку входа. Тем не менее при такой перекупленности доллара как сейчас никто не будет ждать пока фондовый начнет ралли. Все будет происходить более-менее одновременно. Имхо само собой.

Я верю, что ликвидность могла упасть. Вопрос в том, насколько. Вот по Вашим оценкам, на сколько процентов снизился объем торгов на форекс за последний месяц (или два)?
    Сложно сказать на сколько. Объемы заявок сильно скачут, иногда бывают провалы, иногда стакан сильно перекошен то в сторону продавцов, то в сторону покупателей. Я привык видеть днем по EURUSD на 5 тиков от ласт (в одну сторону) заявок на 180-300 мио, сейчас это 70-120. Бывают и всплески конечно, но это ситуативно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать