Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » 30.09.08 Норникель, GMKN. BUY. Снят с конкурса. Дисквалификация на неделю (до 09.10.)
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Ну что за прогнозы такие?:eek: Для новичков ведь стараемся... чтоб человек увидел прогноз, прочитал, прикинул что, да как... оценил красоту и опыт эксперта-прогнозиста... глядишь, и свой ордерок бы спокойно прилепил по-соседству... А вы своими скоропалительными прогнозами лишаете новичка возможности заработать лишнюю копеечку... и оценить мудрость фундаментального и технического анализа:bow::bow::bow: Создаётся впечатление, что трейдинг- это не вдумчивая кропотливая аналитическая работа на перспективу, а сиюминутное озарение....:smartass: Извини, Райт, ничего личного...
    Мало ли какое впечатление создается. Я давно наблюдаю а Норникелем и для многих его "открыл". Внешняя легкость не означает отсутствие содержания. Норникель действительно сейчас надо покупать. По указанным в прогнозе причинам. А то, что мои прогнозы оказывают влияние на читающих, и вызывают желание сделать похожий прогноз, видно невооруженным взглядом. Я нормально к этому отношусь. Это "эффект живого классика". :rolleyes:
  2. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Мало ли какое впечатление создается. Я давно наблюдаю а Норникелем и для многих его "открыл". Внешняя легкость не означает отсутствие содержания. Норникель действительно сейчас надо покупать. По указанным в прогнозе причинам. А то, что мои прогнозы оказывают влияние на читающих, и вызывают желание сделать похожий прогноз, видно невооруженным взглядом. Я нормально к этому отношусь. Это "эффект живого классика". :rolleyes:
    Уважаемый классик, новичкам хотелось бы с чувством, с толком, с расстановкой, Вы поймите, данный проект ценен не как средство срубить по-легкому сотку баксов, а создать для начинающих эффект сопричастности с предполагаемым прогнозом...пощупать, оценить его своим неразвитым пока трейдерским чутьём... пока классик живьем;)
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Уважаемый классик, новичкам хотелось бы с чувством, с толком, с расстановкой, Вы поймите, данный проект ценен не как средство срубить по-легкому сотку баксов, а создать для начинающих эффект сопричастности с предполагаемым прогнозом...пощупать, оценить его своим неразвитым пока трейдерским чутьём... пока классик живьем;)
    Во-первых, новички, читающие классика регулярно, знают, что им написана уже добрая дюжина веток по Норникелю. Целая энциклопедия. Я стараюсь не повторяться. Найти эти прогнозы можно на "Лосином острове", ;-) пока Норникель "не дался", хотя там есть прогнозы где не хватило чуть-чуть буквально. Но читать можно с пользой.
    Во-вторых, новичкам полезно понимать, что движущие силы рынка находятся не в облаках Ишимоку, а вот прямо в гуще жизни, экономической и политической, и что в некоторых ситуациях, как сейчас, бесполезно мусолить технические построения - все может быть сломано политической новостью. И сейчас тот момент, когда новости, пришедшие с разных сторон и расстояний, толкают Норникель вверх.
    В-третьих, не всегда даже новичку и профи нужно все разжеванное, иногда достаточно ровно одного слова или факта чтобы приобрести уверенность в СВОИХ мыслях, и сделать СВОЮ сделку или СВОЙ прогноз.
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Райт - это пародия, а не прогноз...

С уважением,
    "Дон Кихот" тоже пародия на рыцарские романы, но пережил их.
    Аналитик имеет право на стиль, а также право менять этот стиль.
  5. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Райт, ты супер, пусть Сервантес задохнётся от зависти... Только данный стиль всё больше напоминает Мастера.. Уж он то вернется... Держись...:bow:
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Вопрос по теме! Что это за канал такой на графике?
    Т.е. мне не понятно принцип построения и расположения торговых уровней. Можно ссылку на метериалы где можно прочитать о таких оригинальных каналах и способах их построения и выставления оредеров.
    RIGHT пожалуйста не воспринимайте так мою критику, я же говорю по делу, а не с неба придумываю всякие гадости против вас.
    Нижний узкий канал, как видно, самый обычный, он проведен по минимумам и максимумам начального этапа (видно все на рисунке).
    Видно также, что цена акций неоднократно пыталась выйти из этого канала даун-тренда, нарисовать двойное дно даже и начать рост, как требовали корпоративные новости, но всякий раз кризисные явления "вколачивали" цену обратно в даунтренд. Тем не менее, эта болтанка "раскачала узкий канал и верхняя линия - это эскиз-раздумье на тему о том, как может выглядеть новая верхняя граница. Но сейчас движения не техничны, а политичны, поэтому "красоты и классики" не получается.
    Я не сторонник усложнения. Обычные линии сопротивления/поддержки, иногда - канал ЛИНЕЙНОЙ регрессии, - в большинстве этого достаточно для понимания ситуации. Ну, Боллинджер иногда хочется видеть)))
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Из твоих слов я сделал вывод, что ты с моим высказыванием "Это не прогноз, а пародия" полностью согласен. :smartass:

Надеюсь Артем не забудет снести прогноз в архив... :bow:

С уважением,
  8. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый RIGHT !
    Прошу Вас соблюдать последовательность действий при выставлении прогноза, указанную в Правилах конкурса. Это на будущее. Надеюсь, Ваши следующие прогнозы будут без формулировок типа "Сейчас некогда".

И немного о прогнозе.

"Доводим до Вашего сведения, что ОАО "ГМК "Норильский никель" объявило о приобретении собственных размещенных акций. Приобретение акций будет осуществляться по цене 6167 рублей за одну акцию."
    И вчера же палата представителей проголосовала против известного проекта спасения.
    Я не могу понять, каким образом связаны эти события. Корпоративное событие российского эмитента и план по спасению экономики США. В плане речь шла о проблемных американских активах. Норникель присутствует на американском рынке в виде ADR, которые не являются ни проблемным ни американским активом.

С уважением,
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Уважаемый RIGHT !
    Прошу Вас соблюдать последовательность действий при выставлении прогноза, указанную в Правилах конкурса. Это на будущее. Надеюсь, Ваши следующие прогнозы будут без формулировок типа "Сейчас некогда".
    Стараюсь поступать идеально, но жизнь вносит коррективы. Слава Богу, это понимание сложилось де-факто в конкурсе. Были же разъяснения, что выкладывать текст можно попозже (в разумных пределах). Что бы ни говорили, а именно потому, что прямо "сейчас некогда". Если эта формулировка - правдивая по сути - кажется вызывающей, то я не буду ее употреблять.

И немного о прогнозе.
    Я не могу понять, каким образом связаны эти события. Корпоративное событие российского эмитента и план по спасению экономики США. В плане речь шла о проблемных американских активах. Норникель присутствует на американском рынке в виде ADR, которые не являются ни проблемным ни американским активом.
    С уважением,
    События не связанные, но одновременно действуют на акции Норникеля КАК БУДТО они связанные. Более того, событие непосредственно связанное с компанией (оферта) временно отходит на задний план, пока "не чихнет" конгресс США по своим, казалось бы, отдельным проблемам. А все потенциальные покупатели Норникеля ждут, как будто именно конгресс выставит оферту акционерам.
    Это типичная ситуация, и неучет ее приводит к преждевременному входу и просадке. Так что полезно обращать внимание на такие вещи, раз этот конкурс имеет учебное значение.
    Хотя слишком большая зависимость нашего рынка от заокеанских "чихов" вызывает раздражение у многих, отсюда и моя ирония в названии и тексте.
    Думаю что имею на это право. Зря на меня "товарищи" набросились.
  10. 456
    Комментарии
    66
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый RIGHT !

С уважением,
    Как я понимаю эти два события между собой не связаны, однако, оба эти события должны позитивно сказаться на котировках ГМК. Корпоративные события эмитента – тут все понятно. С планом Полсона, как я понимаю, тут так - план спасения экономики США направлен на оздоровление банковского сектора, оздоровление банковского сектора должно позитивно сказаться и на промышленность, что в свою очередь должно позитивно сказаться на металлы и как следствие на ГМК. Вопрос в том, насколько весома для ГМК эта новость сейчас, ведь для прохождения всей этой цепочки понадобится немало времени в случае принятия плана Полсона.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать