Архив old » Разное » Внимание! Очень важно! С 10 октября снимаются с торговли небиржевые фьючерсы.
+ Подписаться
Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Так, я смотрю мы все смешали, перемешали и запутались :D
    Я уже завез домой камеру, свет и завтра прийдет лицензионный пиннокл и буду записывать домашнее видео на тему трейдинга, так проще и быстрее отвечать на вопросы.
    Кроме того более профессиональная апаратура приходит в отдел аналитики, там тоже будут писать видео и выкладывать подкасты, думаю все будет интересно, четко и понятно.

Буду отвечать по порядку и на пальцах.
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Это всё замечательно, удачи в реализации! Но насколько я понимаю в МТ-терминале я вижу цену last и совершенно не знаю какие на данный момент цены на покупку/продажу. Т.е. я не знаю цену по которой буду открывать сделку:eek: Согласитесь это нельзя назвать нормальными условиями. Ладно когда рынок относительно спокойный и ликвидный спреды не мешают, но стоит упасть ликвидности или усилиться волатильности и как угадывать как меня откроют\закроют? Я работаю внутри дня и спреды с комиссиями имеют для меня значение. Почему бы не транслировать bid\ask, тем более, что есть конторы с трансляцией в МТ плавающего спреда?
    Я борюсь с этим так: у меня открыт график не фьюча, а #фьюча и функция показывать цену Ask
    Ну а вообще, конечно очень не удобно.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Это всё замечательно, удачи в реализации! Но насколько я понимаю в МТ-терминале я вижу цену last и совершенно не знаю какие на данный момент цены на покупку/продажу.
    Смотри индикатив с символом # - там биржевые бид и аск. по которым и будет открыта сделка.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извиняюсь заранее, может, где подобный вопрос уже был на форуме.
    Есть ли в планах компании введение опционов, хотя бы на евро?
  5. 91
    Комментарии
    1
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение

И еще вопрос: Валерий Мальцев можно по подробнее про платфоруму Currenex, как я понял она предназначена для работы на Forex! Так же я понял что там будут более "вкусные" спреды! Расскажите поподробнее пожалуйста про неё, а то на данном этапе в компании далеко не самые низкие спреды на форекс! Задавал как то вопрос в разделе Брокерское Обслуживание, обещали рассмотреть, но воз и ныне там!
    Пока Валерий Мальцев не ответил, отвечу я. Currenex - это крупнейшая межбанковская система торговли на форексе. Это и есть тот самый рынок, о выводе денег на который клиенты всё время спрашивают разные ДЦ. Никаких посредников - вы покупаете валюту в полностью автоматическом режиме у того, кто её продаёт, а спред складывается сам собой из лучших предложений на покупку и продажу (то есть как на любой бирже, по фьючерсам и т.д) и часто бывает даже нулевым. Издержки тоже известны: спред негарантирован и может сильно (зачастую очень сильно) расширяться, проскальзывание при исполнении - тоже само собой разумеющаяся вещь, также необходимо учитывать объёмы сделок: по определённой цене просто может не быть предложения необходимого объёма, и чтобы его закупить, придётся брать с рынка предложения с более худшими ценами (но всё это для тех, кто торгует суммами порядка нескольких десятков миллионов долларов). Торговать в ней, насколько я могу догадаться, можно будет только с очень большим депозитом и очень большими лотами, так что это предложение только для крупных клиентов, хотя для мелких клиентов польза от подключения тоже будет в том, что "Броко" сможет хеджировать их операции также непосредственно в этой системе - а значит, сможет поддерживать максимально конкурентоспособные спреды.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    1. Котировки мы берем все с того же currenex, а вот какие конкретно банки - это самая, что ни на есть коммерческая тайна, но все наверняка заметили, что у нас открыт счет в DRESDNER BANK LUXEMBOURG S.A . Это такой тонкий намек :rolleyes:

Что такое этот страшно интересный currenex - http://www.currenex.com/index.html . Фактически это одно ( до недавних пор было самое ликвидное) из самых ликвидных сборищ банков. Фактически некая платформа - система, которая эти банки собрала.

Но кстати не смотря на мифы ходящие про прямые сборища банков и самые минимальные спреды на земле, то это не так. Сейчас там спред ( по крайней мере сегодня днем я видел на евро 4 пипса.

Каждый банк хочет кушать и иметь хороших клиентов с большим оборотом, поэтому потенциально можно договориться о том, что используя платформу currenex ты будешь работать с этим банком и получать от него хорошие котировки, вот тут и можно получить хорошие спреды.

Фактически большие спреды это сейчас во время кризиса, а на нормальном рынке можно поймать и отрицательный спред. Не терзайте меня, я не знаю как это получается, но своими глазами видел и не раз.

На нормальном рынке спред ( как и на ненормальном) плавающий и составляет примерно в среднем 0,5 - 0,7 пипса. Там есть еще всякие платы, но они не очень значительны. В общем в любом случае мы конечно же сначала будем накидывать около 1 пипа сверху, а потом уже снижать, в зависимости от возможностей и проходящих в нашей системе объемов торгов. В итоге мы сможем прийти к спреду в те же 0,5 - 0,7 если все пойдет по плану, но сразу такого не будет.

По крайней мере мы все абсолютно прозрачно опишем и каждый клиент будет знать кому и за что платит.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    А вот yurin практически прав, но очень очень сильно ошибся по поводу размеров депо. Мы же тут не просто так сидим, торговать там можно будет нашим клиентам от 0,1 лота. Круто? У меня у самого дух забирает :D
  8. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    А я вот минус в нововведениях нашел! Я, как и многие, торгую на Forex и на фьючах! Получается, чтобы торговать на фьючах, нужно будет завести новый счет, т.е. разбить депозит, а это - уменьшение лота и несоблюдение ММ.
    Нет, для того чтобы торговать фьючерсными контрактами не нужно открывать еще один счет - все инструменты, кроме фьючерсов без спреда, будут как и раньше доступны в терминале Broco Trader. Более того, в ближайшее время будут вводится в торговлю новые фьючерсные контракты. Как дополнительный плюс хочу отметить то, что новые контракты будут вводиться с подробной информацией на русском языке.

Еще большая просьба к администрации: сделайте единым счет на МТ и SR, чтобы можно было открыться в МТ, потом залогиниться в SR, открыться там! Или такое не возможно чисто технически? Тогда предыдущая часть сообщения по поводу минуса превратиться в плюс!
    Мы понимаем насколько удобно это было бы для наших клиентов, и сейчас ищем способы это реализовать.

И еще вопрос: Валерий Мальцев можно по подробнее про платфоруму Currenex, как я понял она предназначена для работы на Forex! Так же я понял что там будут более "вкусные" спреды! Расскажите поподробнее пожалуйста про неё, а то на данном этапе в компании далеко не самые низкие спреды на форекс! Задавал как то вопрос в разделе Брокерское Обслуживание, обещали рассмотреть, но воз и ныне там!
    О системе Currenex можно почитать на сайте системы - www.currenex.com. Спреды действительно будут лучше, пока могу лишь сказать что это плавающий рыночный спред.
  9. 113
    Комментарии
    2
    Темы
    113
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    А вот yurin практически прав, но очень очень сильно ошибся по поводу размеров депо. Мы же тут не просто так сидим, торговать там можно будет нашим клиентам от 0,1 лота. Круто? У меня у самого дух забирает :D
    :thumbsup_002:
  10. 91
    Комментарии
    1
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Ну что ж, об этом тем более приятно узнать :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать