Архив old » Разное » Внимание! Очень важно! С 10 октября снимаются с торговли небиржевые фьючерсы.
+ Подписаться
Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 1826272829 ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Валерий,
    комиссионные останутся на уровне 10 долларов за круг или Вы приблизитесь в этом плане к некоторым американским брокерам (.. OpenECry, TransAct и пр.)???
  2. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Для понимания нужно понаблюдать за стаканом.
    Last -это последняя прошедшая на бирже сделка (если торговать лимитниками, то именно по ластам и будут исполнены сделки, т.к. лимитники ставятся ДО того как пройдет сделка).
    Не по ластам, а по реальным на ту секунду ценам. Ластом они станут сразу после совершения сделки.
    бид/аск на #I - это грубо говоря ближайшие выставленные на бирже лимитники реал-тайм - исполнить по рынку можно только по ним (ласт последняя сделка она УЖЕ прошла , а стоящие в данный момент предложения-лимитники - это цены по которым можно провести именно сразу В ДАННЫЙ МОМЕНТ). Отсюда же и ответ почему прибыль/убыток считается от ласта - ласт - это проведенные сделки, а бид/аск на #I - это только предложения - ничто не мешает какому-нибудь дяде предложить покупку по цене доллар за тонну золота при текущих ценах в 1000, но это не значит, что кто-то на это предложение купиться и сделка будет проведена по такой цене.
    Правильно! Но я не знаю какая у меня будет прибыль/убыток если я в ДАННЫЙ момент сделку закрою сделку, потому что мне зачем-то считают от ласта. Реальная прибыль то моя считается не от ласта , а от того, по какому бид/аску я закрою сделку. Короче, ещё раз, почему в окне заявок мне показывают не те цены, по которым заключат сделку, а те, по которым кто-то до меня заключал, и меня по этим ценам не поставят?

Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002: Мы думали над этим 3 месяца. Это то ноу хау, которое так понравилось американцам. Нужно просто более менее серьезно понимать фьючерсные рынки, чтобы сделать такое. А Вам как клиенту просто нужно разобраться с правилами исполнения ордеров на рынках, чтобы оценить то, как мы в МТ с 2-мя ценами запихнули эту торговлю.
    ну раз амерам понравилось тогда да!!! :bow::bow::bow::cool:
  3. 1,977
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Правильно! Но я не знаю какая у меня будет прибыль/убыток если я в ДАННЫЙ момент сделку закрою сделку, потому что мне зачем-то считают от ласта. Реальная прибыль то моя считается не от ласта , а от того, по какому бид/аску я закрою сделку. Короче, ещё раз, почему в окне заявок мне показывают не те цены, по которым заключат сделку, а те, по которым кто-то до меня заключал, и меня по этим ценам не поставят?
    Потому что главная цена, от которой все "пляшет" - это цена Ласт. Она показывается на всех графиках, на нее все ориентируются. Поясню, почему нельзя делать торговлю по биду/аску, а Ласт оставить в качестве индикатива. Стоповые ордера отрабатываются при касании цены Ластом. Если вы будете ставить стоп на графике бидов/асков, то в случае, если на рынке не будет ближайших заявок, спред может разлететься до любого размера, и сделка окажется закрыта неизвестно как, при том, что рынок туда и близко не дошел. Это была главная проблема, которую удалось решить только так, как мы сделали.
  4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Но я не знаю какая у меня будет прибыль/убыток если я в ДАННЫЙ момент сделку закрою сделку, потому что мне зачем-то считают от ласта. Реальная прибыль то моя считается не от ласта , а от того, по какому бид/аску я закрою сделку.
    Реальная прибыль считается по РЕАЛЬНЫМ сделкам. БИД\АСК - это не сделки - это предложения - что-то навроде ценника на базаре. Никто не мешает какой-нибудь сумашедшей продавщице написать на ценнике миллион за коробок спичек - Вы же не захотите, чтоб в малоликвидное время (напр. ночью) когда на рынке осталась только одна такая продавщица Вам по этой цене в миллион посчитали эквити и закрыли короткую сделку стопаутом, причем Вы еще и должны останетесь? Поэтому нужно либо самому торговаться предлагая цену (ставить тэйкпрофит), либо отдавая приказ "закрыть по рынку" смотреть на текущие рыночные бид/аск, чтоб не попасть в просак.
    В принципе если интересуют эквити по биржевому биду/аску - это легко делается программно - вот ссылка на индюк - подключаете к торговому графику (в обзоре рынка должен присутствовать и парный #I) и смотрите на рыночное эквити и текущие уровни бида/аска.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от maugly Посмотреть сообщение
    Валерий,
    комиссионные останутся на уровне 10 долларов за круг или Вы приблизитесь в этом плане к некоторым американским брокерам (.. OpenECry, TransAct и пр.)???
    Всегда наши клиенты забывают очень маленькую, но существенную вещь.
    ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАТЬ СВОИ РАСХОДЫ.

1. У брокеров OpenECry, TransAct и пр. Вы, как клиент получите комисионные в 5-8 долларов за полный круг (ЭТО ТОЛЬКО КОМИСИОННЫЕ БРОКЕРА), если Вы будете:
    а) торговать целыми контрактами (НИКАКИХ ВАМ 0,01) с ежемесячным объемом не менее 500 контрактов.
    б) не звонить и не писать брокеру чаще, чем 2 -3раза в месяц.
    в) общаться только на английском языке.

Кроме комисионных брокера Вы обязаны будете заплатить ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
    а) Не менее 50 USD ( в среднем 200 USD) за использование торговой платформы.
    б) За аналитическую платформу с графиками в среднем 500 USD в месяц.
    в) ЗА КАЖДУЮ СДЕЛКУ ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗАПЛАТИТЬ БИРЖЕВЫЕ СБОРЫ + СБОРЫ РЕГУЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТРАНЫ И ТОРГУЕМОГО КОНТРАКТА. В СРЕДНЕМ + К КАЖДОЙ СДЕЛКЕ 3-5 ДОЛЛАРОВ США ИЛИ ЕВРО.

ИТОГО КАЖДЫЙ КОНТРАКТ У БРОКЕРОВ OpenECry, TransAct и пр. при всех вышеперечисленных условиях будет стоить Вам 12- 15 USD.

ВЫ ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ ТОЧНО.

Если я выключу МТ, уволю аналитический отдел, радио, обслуживающих брокеров, инженеров, тех. поддержку, охрану, закрою филиалы, выключу форум, прекращу поддержку 24 часа и бесплатные телефоны. Итого около 150 человек и все сервисы, то я сделаю комиссионные около 4 долларов за полный круг при торговле только целым контрактом +биржевые сборы.
    Меньше 4 долларов Вы не найдете, у меня будут самые маленькие в мире.
  6. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вообще-то OpenECry за платформу плату не берёт и известные американские брокеры, обеспечивающие русскоязычную поддеожку, за эту поддержку денег не берут. Так что, Валерий, ваша арифметика сильно преувеличина. А при равном качестве услуг прибыль большую имеет тот брокер, у которого ниже цены и выше рейтинг (например - годы работы на рынке). Так что, для клиентов, работающих полными контрактами стоило-бы ввести диверсифицированный тариф, зависящий от числа сделок - как у всех брокеров.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от k55 Посмотреть сообщение
    Вообще-то OpenECry за платформу плату не берёт и известные американские брокеры, обеспечивающие русскоязычную поддеожку, за эту поддержку денег не берут. Так что, Валерий, ваша арифметика сильно преувеличина. А при равном качестве услуг прибыль большую имеет тот брокер, у которого ниже цены и выше рейтинг (например - годы работы на рынке). Так что, для клиентов, работающих полными контрактами стоило-бы ввести диверсифицированный тариф, зависящий от числа сделок - как у всех брокеров.
    Давайте разберем любой контракт и любую сделку и посчитаем. И получится сильно заниженная у меня арифметика, только потому, что Вы опять же не учли ньюансы.

Я работаю с Open e Cry 5 лет, я досконально знаю, что и как выходит потом (не то, что объявлено на сайте). Я работал (мы прекратили контракт из-за случая который разбирает NFA по нашему клиенту, из-за которого с нас списали большую сумму с страхового депозита). Я точно знаю, что пишу.

1. Задайте себе вопрос, если бы не было нашего или другого МТ с котировками. Смогли бы Вы работать с платформой Open e Cry (я считаю ее самой удобной платформой в мире для трейдинга, хотя сейчас после обучения склоняюсь к SR), так вот смогли бы Вы работать в той платформе с графиками (не кривя душой это неудобно минимум). Тогда бы Вы платили за eSignal или что либо другое.
    2. По факту у Open e Cry не было русских клиентов, потому что в конце концов они приходили к нам ( случаев было с десяток, когда на их сайте были обозначены комисионные выше чем у нас и на которые шли клиенты, но после практической работы с тех. поддержкой и обслуживанием клиенты переходили к нам).
    3. Кто сказал, что в SR не будет диверсификации? Там будет счет профессионал и там будут комисионные по 5-6 долларов. Только условия там те же, что я и перечислил выше, кроме звонков. Мы рады когда клиент нам звонит. Но объемы обязаны будут соблюдены и там будут биржевые сборы.

Я же прошу Вас, если пишите, то пишите исходя из практики и приводите примеры. Без примеров, это все голословно.

Я знаю практически всех русскоязычных брокеров на фьючерсах, так как мы все работаем давно и давно уже из конкурентов перешли в дружеские отношения.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Из своей практики скажу, что минимум который я встречал, и который мы смогли сделать для нашего клиента, это 2,5 доллара за полный круг. Этот клиент делает 10 -15 000 контрактов в месяц.

Из своей же практики скажу, что обычно клиент открывая счет в 99,9% случаев завышает на бумаге количество проводимых в месяц сделок и получает довольно низкие комисионные на уровне 4-5 долларов без учета биржевых сборов, но если клиент не выполняет норму то происходит следующее:
    1. Брокер в одностороннем порядке повышает уровень комисионных.
    2. Брокер практически прекращает общение с этим клиентом, отвечая только на письма.
    3. Брокер сначала советует, а потом требует закрыть счет.

Все пройдено на практике и с одной, и с другой стороны с минимум десятком крупнейших фьючерсных контор и с англо и с русскоязычными поддержками.

А небольшая контора способная дать минимальные комиссии, это не контора- это сервера, которые обслуживают инженеры, и которые не отвечают на телефонные звонки клиентов и если у Вас что либо случилось и даже если очень серьезное, то Вам пришлют письмо, в котором будет сказано, что Интернет трейдинг несет риски и что по всем вопросам обращайтесь в NFA.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Все вышеописанное сказано с одной целью, чтобы мы все понимали, что дешевый сыр только в мышеловке.

Я и все мои знакомые, которые действительно профессионально торгуют уже давно не задают себе вопросов о величине спреда или комиссии. Все пользуются высококачественной поддержкой за очень немалые деньги. Я не пользуюсь, потому что у нас достаточно персонала, чтобы обслужить меня как трейдера. Но до сих пор я не снял с себя личной подписки на eSignal, которая обходится мне ежемесячно в 1200 USD и некоторые другие вещи.

Есть в мире высококлассные консультанты и специалисты, но никто из них не будет работать даром. При всем том, что уровень комисионных в мире снижается, были, есть и останутся обслуживающие брокеры берущие по 50-70 долларов за каждый контракт и клиентов это устраивает.

Мы стремимся к тому, чтобы обучить и подтянуть наших сотрудников до уровня таких специалистов, но всему нужно время.
  10. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Поэтому нужно либо самому торговаться предлагая цену (ставить тэйкпрофит), либо отдавая приказ "закрыть по рынку" смотреть на текущие рыночные бид/аск, чтоб не попасть в просак.
    Дык и покажите мне их в окне приказа, мне ж там ласт показывают! Неужели не понятно о чём я говорю!!!:eek:

За програмную "примочку" спасибо!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать