Архив old » Разное » Внимание! Очень важно! С 10 октября снимаются с торговли небиржевые фьючерсы.
+ Подписаться
Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yurin Посмотреть сообщение
    ...
    то хотя бы расскажите клиентам о платных источниках, где они могут найти такие данные.
    ;) попробуйтe тут посмотреть: http://www.esignal.com/
  2. 2,238
    Комментарии
    12
    Темы
    1799
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    А в SR выставляйте ордеры когда хотите.
    А вот это, действительно, здорово!:thumbsup_002:
  3. 933
    Комментарии
    13
    Темы
    938
    Репутация Pro
    Клиент WHC

4 Медалей
    Не могли бы Вы пойти навстречу экспертописателям и упростить нам жизнь, разрешив торговлю на FDAX_CONT, с автоматическим исполнением по текущему контракту (ведь сейчас, как я понимаю, именно так и происходит)? Да и что мешает оставить прежнее название FDAX вместо FDAX_CONT...
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Вы всё правильно говорите, но как тогда торговать? Для торгующих, к примеру, по дневкам нужны данные как минимум за несколько лет. На самом деле ответ на этот вопрос есть: существуют так называемые синтетические графики непрерывных фьючерсов, в которых котировки реальных контрактов искусственным путём пересчитываются для обеспечения непрерывности графика и отсутствия разрывов котировок в моменты смены фьючерсов с различными месяцами поставок. Вот какие графики нужны для анализа, и, насколько мне известно, многие известные поставщики биржевых данных их предоставляют. Намерена ли "Броко" ввести такие графики? И если нет, то хотя бы расскажите клиентам о платных источниках, где они могут найти такие данные.
    Эти графики и находятся в разделе charts
  5. 91
    Комментарии
    1
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Эти графики и находятся в разделе charts

Я знаю про раздел Charts, но там не такие графики. Во-первых, как правило, там достаточно мало данных, во-вторых - там чисто механическая склейка контрактов с разрывами, в то время как смысл графиков непрерывных фьючерсов состоит как раз в том, что котировки пересчитываются по определённому алгоритму, чтобы убрать разрывы в точках смены месяца поставок. То есть график непрерывного фьючерса должен выглядеть относительно графиков механически склеенных фьючерсов примерно так же, как, к примеру, выглядит спотовый график EURUSD относительно фьючерса 6E.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я знаю про раздел Charts, но там не такие графики. Во-первых, как правило, там достаточно мало данных, во-вторых - там чисто механическая склейка контрактов с разрывами, в то время как смысл графиков непрерывных фьючерсов состоит как раз в том, что котировки пересчитываются по определённому алгоритму, чтобы убрать разрывы в точках смены месяца поставок. То есть график непрерывного фьючерса должен выглядеть относительно графиков механически склеенных фьючерсов примерно так же, как, к примеру, выглядит спотовый график EURUSD относительно фьючерса 6E.
    В CHARTS - биржевая склейка, это не просто механическая скейка, это то, что транслирует биржа для анализа.
  7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А вот альтернативы фьючерсам FESX, FDAX, NKD получается нет.Воброс к администрации будет ли она?
  8. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Это лишь один из вариантов склейки графиков, их существует довольно много и какой из них лучше зависит от индивидуальных предпочтений, если вам нужны различные типы склейки то посоветую использовать
    Trade navigator, хоть штука не дешевая но может оказаться полезной
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ale070 Посмотреть сообщение
    А вот альтернативы фьючерсам FESX, FDAX, NKD получается нет.Воброс к администрации будет ли она?
    Есть, смотрите в данный момент в папке EXH INDICES
  10. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    86
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый день!
    Да нововведения действительно радуют:)
    В этой связи несколько вопросов:
    - Будет ли в терминале отображаться стакан заявок по фьючерсам?
    - Если стакан будет то я так понимаю мои заявки будут там отображаться если я буду заходить целым лотом. А если дробным то они уже в стакан не попадают а идут в обобщённую позицию как CFD и также выходит на рынок?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать