Архив old » Разное » Внимание! Очень важно! С 10 октября снимаются с торговли небиржевые фьючерсы.
+ Подписаться
Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    в старом

в SR на сайте разработчиков :
    Если я Вас правильно понял, то
    1. Cont- фьючерсы будут только в старом терминале. То есть нормальный человеческий анализ по "глубоким" инструментам смогут делать только трейдеры, имеющие счета в Броко-Трейдере? А трейдеры, торгующие через SR соответственно НЕ смогут иметь нормальные глубокие контракты? Типо как с историей про "Голден Контракт" была у трейдеров?
    И Вы считаете это нормальной и благоприятной обстановкой для серьезных трейдеров?

2. То,что написано на сайте каких-то там далеких-предалеких от нас и наших
    проблем забугорных разработчиков SR - абсолютно не является полезной информацией имхо. То что написано - и то что БУДЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ в терминале - ДВЕ разные вещи.
    Вот поэтому пока мы исходим с Вами из ФАКТОВ, а не предположений.
    А факты,которые пока Вы первый из всех офлиц наконец дали - честно говоря НЕ очень радостные, как я уже обьяснил...
  2. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    А трейдеры, торгующие через SR соответственно НЕ смогут иметь нормальные глубокие контракты?
    Я конечно не обладаю точной информацией по поводу того как SR будет использоваться в BROCO, но я осмелюсь предположить что котировки и их историю будут давать именно разработчики, SR весьма серьёзный программный продукт поэтому я более чем уверен что будет так как написано на сайте. После 10 числа вы сможете скачать демо терминал и проверить это
  3. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А хоть кто-нибудь из оф-лиц здесь обмолвился хоть словом, что этот тип инструментов также будет присутствовать в старом и новом терминалах?

И снова повторяюсь по своему первому посту - анализ графиков методом постоянного "перескакивания" с базовых инструментов на их хистори-версии для нормального трейдера есть порядком лишнее и утомительное занятие. Базовые Контракты должны быть "глубокие" сами-по-себе, какие сейчас есть в наличии терминала МТ.
    Базовые контракты должны содержать только свою историю, только те рыночные котировки, которые были на этом контракте в процессе торговли.
    "Портить" их добавлением в них исторических котировок от предыдущих контрактов нельзя.
    Всё должно быть как на рынке, а не как кому-то там удобно.
    Для анализа истории есть специальные контракты (которых вообще могло бы и не быть, это вообще лишь необязательный дополнительный сервис).

По поводу перескакивания - у меня например вообще два отдельных терминала - на одном графики для анализа, второй запускается время от времени для открытия позиций.
    А если надо открывать позиции на нескольких счетах сразу через мультитерминал, то только такой вариант и остается - анализ через терминал, а позиции через мультитерминал.
  4. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MOHCTP Посмотреть сообщение
    Базовые контракты должны содержать только свою историю, только те рыночные котировки, которые были на этом контракте в процессе торговли.
    "Портить" их добавлением в них исторических котировок от предыдущих контрактов нельзя.
    Всё должно быть как на рынке, а не как кому-то там удобно.
    Для анализа истории есть специальные контракты (которых вообще могло бы и не быть, это вообще лишь необязательный дополнительный сервис).

По поводу перескакивания - у меня например вообще два отдельных терминала - на одном графики для анализа, второй запускается время от времени для открытия позиций.
    А если надо открывать позиции на нескольких счетах сразу через мультитерминал, то только такой вариант и остается - анализ через терминал, а позиции через мультитерминал.

1. "..это вообще лишь необязательный дополнительный сервис" - да неужели?? И как же Вы, интересно, могли бы торговать(или торгуете) БЕЗ глубокой истории по базовым контрактам?? Если Вы конечно не интрадейщик. Неужели Вы такой Ас, что и без них умудряетесь торговать средне и долгосрочно? Секретами в таком случае как трейдер трейдеру не поделитесь? А то я за 10 лет трейда других методов по нормальному анализу инструментов пока так и не придумал почему-то..
    Глубокие контракты как раз-то ДОЛЖНЫ быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и Необходимым сервисом в терминале. В корне не согласен с Вами.

2. По поводу Ваших переходов с терминала на мультитерминал - просьба не путать понятия. Не об этом речь. Я не писал про этот вид переходов,с ним я с вами согласен.
    Я имел ввиду совсем другое.

Я писал про проблему "перескакивания" при анализе базовых фьючей на хистори-версии этих базовых инструментов. Обычно трейдер, для примера, анализирует ежедневно до 30-50 фьючей, не считая других инструментов.
    Так вот все эти 30-50 раз, он должен каждый раз производить эти самые "перескакивания" между чартами и сравнивать цены базового и хистори контрактов( а они,как Вы знаете, часто не совпадают в своих значениях), расчитывать входы-выходы, размеры лоссов-профитов и тп. Это лишнее и утомительное занятие имхо.
    Если есть возможность, нужно сделать как в МТ такие же базовые контракты с нормальной глубиной, без всяких отдельных хистори-чартов.
  5. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    1. "..это вообще лишь необязательный дополнительный сервис" - да неужели?? И как же Вы, интересно, могли бы торговать(или торгуете) БЕЗ глубокой истории по базовым контрактам?? Если Вы конечно не интрадейщик. Неужели Вы такой Ас, что и без них умудряетесь торговать средне и долгосрочно? Секретами в таком случае как трейдер трейдеру не поделитесь? А то я за 10 лет трейда других методов по нормальному анализу инструментов пока так и не придумал почему-то..
    Глубокие контракты как раз-то ДОЛЖНЫ быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и Необходимым сервисом в терминале. В корне не согласен с Вами.

2. По поводу Ваших переходов с терминала на мультитерминал - просьба не путать понятия. Не об этом речь. Я не писал про этот вид переходов,с ним я с вами согласен.
    Я имел ввиду совсем другое.

Я писал про проблему "перескакивания" при анализе базовых фьючей на хистори-версии этих базовых инструментов. Обычно трейдер, для примера, анализирует ежедневно до 30-50 фьючей, не считая других инструментов.
    Так вот все эти 30-50 раз, он должен каждый раз производить эти самые "перескакивания" между чартами и сравнивать цены базового и хистори контрактов( а они,как Вы знаете, часто не совпадают в своих значениях), расчитывать входы-выходы, размеры лоссов-профитов и тп. Это лишнее и утомительное занятие имхо.
    Если есть возможность, нужно сделать как в МТ такие же базовые контракты с нормальной глубиной, без всяких отдельных хистори-чартов.
    1. Никто из нас не оспаривает этот факт. Мы стараемся загружать максимально доступную историю и на графики _cont и на основные контракты.
    2. Мы не можем добавить истории по базовым контрактам (Z8, F9, H9...) истории больше, чем ее есть. Так-же мы не можем осуществить Ваше предложение: ".. сделать как в МТ такие же базовые контракты с нормальной глубиной, без всяких отдельных хистори-чартов."
      Еще раз повторяюсь - в будущем каждый контракт будет максимально заполнен чартами старших таймфреймов, помимо трансляции глубокой склейки _CONT.
  6. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь поняла habanerу. он прав. необходим основной контракт для анализа. По нему можно и запретить торговлю. но для анализа он крайне необходим.
  7. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от pivkinadv Посмотреть сообщение
    Теперь поняла habanerу. он прав. необходим основной контракт для анализа. По нему можно и запретить торговлю. но для анализа он крайне необходим.
    Из-за чего спор? Контракты со сроком истечения (грубо говоря с короткой историй) как раз и являются основными (базовыми итп) - именно на них и торгуют на бирже. Склейка из контрактов с разными сроками истечения для анализа есть в группе _cont. Если лень перескакивать между графиками - есть масса способов облегчить себе жизнь (MQL, секретарша, установка ордера по телефону).
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pivkinadv Посмотреть сообщение
    Это все есть в папке CHARTS !
  9. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    нам нужна ПОЛНАЯ и нормальная глубина базового контракта(в данном случае QM) ...
    Такого контракта (QM) нет в природе.
    Это по сути и есть склейка.
    А базовые, это как раз контракты с месяцами поставки
  10. 91
    Комментарии
    1
    Темы
    91
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Такого контракта (QM) нет в природе.
    Это по сути и есть склейка.
    А базовые, это как раз контракты с месяцами поставки
    Вы всё правильно говорите, но как тогда торговать? Для торгующих, к примеру, по дневкам нужны данные как минимум за несколько лет. На самом деле ответ на этот вопрос есть: существуют так называемые синтетические графики непрерывных фьючерсов, в которых котировки реальных контрактов искусственным путём пересчитываются для обеспечения непрерывности графика и отсутствия разрывов котировок в моменты смены фьючерсов с различными месяцами поставок. Вот какие графики нужны для анализа, и, насколько мне известно, многие известные поставщики биржевых данных их предоставляют. Намерена ли "Броко" ввести такие графики? И если нет, то хотя бы расскажите клиентам о платных источниках, где они могут найти такие данные.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать