Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Современная литература
+ Подписаться
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Современная литература

Последнее время усиленно штудирую литературу по трейдингу - так вот заметил такой факт - большая ее часть написана до 2000 года. Конечно в общем плане эта литература полезна, однако я подозреваю, что она сильно устарела под современные требования. К примеру в выходные ходил на книжный рынок - купил "Стратегии дэйтрейдера в электронной торговле" Роберта Дила. Копирайт стоит 2000-м годом - узнал много нового про датафиды, ведущие напрямую к бирже отличия "электронной торговли" на этих датафидах, от "онлайн торговли", где ваш приказ онлайн вручную обрабатывается брокером и сделка может открываться по пол дня. Однако сейчас ведь технологии в корне отличны - насколько я знаю cейчас не подключенный к датафиду трейдер, работающий через прямого брокера может открывать сделки за те же секунды и доли секунды, что и трейдер на датафиде, соответственно стратегии описанные в книге, в которых маркет мейкеры "щипают" массовых скальперов используя преимущество в скорости сейчас уже как бы не актуальны. Так же с тех пор значительно возросло количество мелких игроков на бирже и я уверен эта масса вполне может подавить и описанных калифорнийских "трейдеров-пираний" (которых всего-то 25 штук) и даже тех кого Роберт называет "секира" (крупный маркетмейкер) на отдельных акциях. Короче я эту книжку читаю и есть подозрения что она не совсем актуальна.
    Так вот такой вопрос - есть ли книжки более свежие (2006-2008 гг), описывающие современный электронный трейдинг и внутридневную торговлю - технологии, поведение крупных игроков, торговлю со "стаканом", отличия американских и азиатских сессий, используемые стратегии итд?
    Хочется почитать что-нибудь свежее, т.к. книжки трейдеров 60-х 80-х собственно к современной торговли внутри дня имеют весьма отдаленное отношение.
    Если кроме названий дадите и линки на загрузку будет вообще хорошо.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,783
  2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    На Пауке не искал? Правда чем новее книга, тем больше шансов, что язык будет английский.
    Смотрел. Нема. Причем есть еще такой подвох - книга издается на русском языке в 2008-м, а написана автором в 90-е или еще раньше.
    По английски читаю с большим трудом поэтому ищу все же на русском.
  3. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Своеобразный вид литературы для трейдеров- стейтменты победителей конкурсов. Если постоянно просматривать их, то можно найти немало ценных идей, особенно касающихся внутридневной торговли. Заметьте - с пылу с жару - самое свежее :)
  4. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Куртис Фейс
    Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры
    Оригинальная версия книги вышла в США в апреле 2007 года.
    Русскую версию мона скачать у Игната:smartass:
    http://elliottwave.ru/index.php?auto...s&showfile=97#
  5. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Кэтти Лин "Дейтрейдинг на рынке форекс",2006г.

http://depositfiles.com/files/imrwxhbgy
  6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Куртис Фейс
    Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры
    Оригинальная версия книги вышла в США в апреле 2007 года...
    Он же Черепаха. Дополз до издательства наконец. :D
  7. 299
    Комментарии
    12
    Темы
    271
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А фигле кризис, черепашка не работает порабы бабло срубить на книжке :D
  8. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Люди... Есть огромная просьба... Очень хочу Эрика Наймана почитать 10-е издание... Ктонибуь у кого есть не пожалейте....
  9. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А чем старое издание не устраивает, 2004 года?
    ЗЫ:Нового нема.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать