Разное » 2011 склад » Страхование средств клиентов компании
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Потеря прибыли, полученной на счет в результате уже закрытых сделок - безусловно реальный ущерб, так как прибыль уже получена. Реальный ущерб не может ограничиваться начальным депозитом.

Исходя из условий Полиса, клиент должен представить страховщику обоснование двух вещей:
    1. Документы, подтверждающие то, что он действительно клиент (уведомление об открытии счета, доказательства перевода средств на счет компании).
    2. Факт наступления страхового случая (стейтменты, переписку с компанией и проч.).
    Сроки выплаты - течение 1 месяца с момента подписания акта о страховом случае (Правила страхования ответственности финансовых институтов за причинение убытков).

С уважением, Зеленко Дмитрий
  2. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Руслан, спасибо за информацию.

У меня вопрос.
    В секции № 3 п.2 указано, что возмещается ущерб нанесенный клиенту, вследствии незаконного имзменения ордера клиента или выставление ордера на счету клиента, которого он не выставлял, если в последствии это будет доказано. Как можно будет доказать клиентом что этот ордер он не выставлял??? Всвязи с тем что в компании Broco на торговых терминалах отсутствует ЭЦП (электронная цифровая подпись) я думаю что доказать будет НЕВОЗМОЖНО!!! Такие прециденты были уже у моего знакомого, но в другой фирме. Этот пункт я считаю сделан с целью "наполнения" страхового полиса информацией.
    После ознакомления с содержанием полиса, можно сделать вывод, что страхуется только случаи назаконного списания средств и изменения ордеров клиентов путем взламывания торговой платформы на сервере компании, за что компания Broco и так несет ответственность. Broco страхуют сами себя, что в принципе правильно.

Но вот почему я просил расшифровку полиса. Здесь не страхуется ответсвенность самой компании за осуществление противозаконных действий со стороны сотрудников компании и , что самое худшее, нет страховки от такого случая как выход компании Broco из бизнеса.

По американскому законодательству в обязательном порядке все счета клиентов всех брокерских фирм подлежат страхованию, на случай того, если компания по тем или иным причинам "накроется". На счет Европы не знаю. Очень жаль что в нашем российском законодательстве такого нет.

Получается что с небольшими суммами можно работать с компанией Broco, но вот серьезные деньги привлечь страшно. Но учитывая всем видимый рост компании, расширение ее влияния на рынке России и стран СНГ, хочется верить в то, что руководство компании Broco застрахует свою ответсвенность перед клиентами в скором будущем.

С уважением. :smartass:
    .
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Cтрахование отвественности руководства компании ( к примеру моей лично) рассматривалось и даже были предприняты шаги в этом направлении со страховой компанией AIG. (комичная ситуация с тем, что где сейчас AIG). Вот и думаем пока.
  4. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А почему не в том же Ингосстрахе?
  5. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Почему до сих пор на сайте компании выложен скан старого полиса страхования?
    Он (полис) уже более двух месяцев недействителен.
  6. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    BroCo Нижний Новгород

2 Медалей
    На данный момент страховой полис находится на переоформлении, мы заключаем договор с известной иностранной страховой группой. Этим занимаются юристы, я надеюсь, что в ближайшее время будут согласованы все формальности, и договор появится на сайте.
  7. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Три года подряд Броко страховал Ингосстрах.
    Теперь, судя по информации на сайте, у Броко полис от КИТ Финанс Страхование.
    В чём причина смены партнёра? Разве КИТ надёжнее?
  8. 1,120
    Комментарии
    118
    Темы
    1346
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Три года подряд Броко страховал Ингосстрах.
    Теперь, судя по информации на сайте, у Броко полис от КИТ Финанс Страхование.
    В чём причина смены партнёра? Разве КИТ надёжнее?
    Вы же знаете пословицу "Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше", так и мы тоже. Новый вариант, мы считаем, наиболее удобным сейчас.
  9. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Наталья Фефилова Посмотреть сообщение
    Вы же знаете пословицу "Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше"...
    Понятно...не забывайте и строчку из классика: Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
  10. 1,120
    Комментарии
    118
    Темы
    1346
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Понятно...не забывайте и строчку из классика: Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
    ну вот о чем о чем ))) а о дешевизне речь явно не идет )))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать