Разное » 2011 склад » Страхование средств клиентов компании
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Страхование средств клиентов компании

Здравствуйте!

У меня вопрос к управлению компании.
    Прошу Вас выложить на своем сайте полный скан страхового полиса (Полис Комплексного Страхования Рисков Финансовых Институтов 433-003468/08 "Ингосстрах") для более подробного его уразумения, а в частности меня интересует, что понимается под понятием "страховые случаи", "застрахованные риски".

Обращаюсь к управлению, всвязи с тем что на мои неоднократные запросы к специалистам компании не возымели действия. Обещают уже 2 недели, говорят и на сайт выложим и на почту отправим. Может быть основная часть этого полиса срочно "изобретается"??? Так как разумного объяснения я не вижу в задержке. :fist:

С уважением.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,210
  2. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pilotsam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

У меня вопрос к управлению компании.
    Прошу Вас выложить на своем сайте полный скан страхового полиса (Полис Комплексного Страхования Рисков Финансовых Институтов 433-003468/08 "Ингосстрах") для более подробного его уразумения, а в частности меня интересует, что понимается под понятием "страховые случаи", "застрахованные риски".

Обращаюсь к управлению, всвязи с тем что на мои неоднократные запросы к специалистам компании не возымели действия. Обещают уже 2 недели, говорят и на сайт выложим и на почту отправим. Может быть основная часть этого полиса срочно "изобретается"??? Так как разумного объяснения я не вижу в задержке. :fist:

С уважением.
    Опубликуем сканы здесь сегодня в течении дня.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Она не может "срочно изобретаться":) Это документ, заверяемый печатью страхователя. Если (к примеру) Вы приходите в офис компании, страхующий Ваши сделки с недвижимостью, то он просто там висит на стене (копия) - читаете и делаете свлои выводы (сейчас правда этим конторы с недвижимостью перестали заниматься, переложив все на клиента), Та к итут: если вы захотите удостовериться в подлинности документа- думаю в головной офис прийдете и Вам документ покажут (либо скорее его нотариально завереную копию, чтоыб не трепать основную бумагу-это стандартная практика для большинства таких случаев).
    В целом же похоже это стало стандартном для слидных брокеров-страхование рисков своей деятельности. А вот ПО ПУНКТАМ- тут лучше бы комментарии юриста услышать компании (сами можете не разобраться).
    Ибо страховка страховке рознь и соответственно СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ ТОЖЕ
    (например страховка от банкротсва компании: страховое возмещение В ыпоулчитЕ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПРИЗНАНИЯ ЕЕ БАНКРОТОМ В ОФИЦИАЛЬНОМ ПОРЯДКе- а до той поры -нет). Или от неправомерных действий должностных лиц -здесь будет только тогда возмещение, когда будут доказаны си идействия- ну и .т.д (Я са мне юрист, просто пришлось столкнуться с этим вне фин рынков- по другим делам и понял, что самому читать это кончено можно- НО КРАЙНЕ ЛЕГКО ОШИБИТЬСЯ В ТРАКТОВКАХ СТРАХОВЫХ СЛУЧАЕВ).
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Потому думаю, что было бы разумно не просто выложить скан, а (если такая возможность имеется) ПО ПУНКТАМ дать комментарии юридического отдела Броко.
  5. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ....
    А вот ПО ПУНКТАМ- тут лучше бы комментарии юриста услышать компании (сами можете не разобраться).
    Ибо страховка страховке рознь и соответственно СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ ТОЖЕ
    ....
    сначала сам понять хочу, ну с юристом конечно буду встречаться и разбираться в деталях. :smartass:
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    Опубликуем сканы здесь сегодня в течении дня.
    "Уж полночь близится, а Германа все нет":)
    На самом деле я бы не торопился с опубликованием сканов- лучше опубликовать попозже- но с комментами юр отдела, чем побыстрее без оных.
    Не каждый имеет возможность квалифицированной юр консультации (нужен ведь не просто юрист, а спец по гражданскому страховому праву, а та мне все так просто, как может показаться на первый взгляд).
    Я просто по жизни сталкивался со страховщиками- и нашими и буржуйскими и скажу вам- и те и те весьма ушлые ребята:) Страховой бизнес он ведь иногда покруче банковского будет - и там вертятся огромные деньги.
    Потому на первый взгляд кажущееся Вам очевидным- потом (В случае, как Вы мыслите наступления страхового случая) оказывается совсем даже не таковым.
    Я не думаю, Что с Броко что-то произойдет в ближайшее время, но Россиия- есть Россия (до дефолта тоже многие особо ни о чем не думали), а вот если не дай Бог, что в стране случится ГЛОБАЛЬНОЕ - вот тогда весьма и весьма важны станут ФОРМУЛИРОВКИ СТРАХОВОГО ДОГОВОРА.
    Еще один (немаловажный вопрос возникает, хотя и гипотечический: а что будет, если разорится СТРАХОВЩИК? (См ситуацию в США). Интересны комментарии юристов и по такому вопросу (это конечно дебри, но если кому-то интересны именно вопросы страхования и компания считает нужным просветить людей по вопросам своего страхового договора - это было бы весьма интересно для них.
    (По мне так шансы на то, что человек сам потеряет деньги в результате неумелой работы в сотни тысяч раз превышают шансы наступления страховых случаев, но если кто уже успешно торгует и решил начать работу с Броко- тому кончено немаловажно будет именно этот аспект - то есть не просто надежнсоти брокера как такового, а и вопросы страхования ответственности Брокерп перед клиентом при различных ситуациях- уж кащалось бы РЕфко какой был брокер - всемирно известный, ан нет- бац и вот ту-то всплыло многое, в том числе и страховые вопросы).
  7. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Копии документа опубликованы на сайте.

Задавайте Ваши вопросы - наши юристы готовы на них ответить.
  8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вопросов несколько.

1. Договором страхования предусмотрена франшиза в 10K на каждый страховой случай. Т.е. если кто-то из клиентов понес, в результате событий, попадающих под действие договора, убыток, скажем в 8К, то понятно, что в такой ситуации Ингосстрах отдыхает. Более того, поскольку франшиза безусловная, то при возникновении убытка превышающего 10К, первые 10К Ингосстрах так же не выплачивает по определению. Какой механизм решения описанной мной потенциальной ситуации предлагает BroCo?

2. Секция 3. Общие положения. Объем страховой ответственности. В соответствии с ... Страховщик возмещает: 1. Реальный имущественный ущерб... Что означает словосочетание реальный имущественный ущерб?
  9. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Mrak,

1. Вы правы, безусловная франшиза означает, что из суммы страхового возмещения вычитается сумма в 10 тыс. долларов США. Порядок получения возмещения при возникновении убытков менее 10 тыс. общий - все претензии направлются Компании.

2. Реальный имущественный ущерб следует понимать в соответствии со ст. 15 ГК. Убытки, согласно этой статье, делятся на два вида: 1 - реальный ущерб; 2 - упущенная выгода. Реальный ущерб - те расходы, которые лицо произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права. Упущенная выгода - тот доход, который лицо могло бы получить при нормальных (не нарушенных) условиях оборота. Слово "имущественный" - значит, что требования по возмещению морального вреда страховщик не удовлетворяет.

С уважением, Зеленко Дмитрий.
  10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Если на депозите в результате торговли образовалась прибыль, ее потеря в результате событий, попадающих в разряд страховых будет являться упущенной выгодой или реальным имущественным ущербом? Короче говоря, в результате страхового случая будет иметь место выплата только перечисленных на счет BroCo средств или же депозита с учетом прибылей/убытков?

Цитата Сообщение от Дмитрий Зеленко Посмотреть сообщение
    Порядок получения возмещения при возникновении убытков менее 10 тыс. общий - все претензии направлются Компании.
    Каков порядок действий при получении убытков, превышающих 10K? Если можно - пошагово. Какие документы, кому, в какие сроки и тд.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать