Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Зарисовки на тему итогов
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

Зарисовки на тему итогов

В последние несколько школ появились некоторые нехорошие тенденции.
    1) Ослабление требований, по максимальному убытку, отрицательно отразилась на качестве работы. Сам имею просадку в одной сделке на 211 $, чисто из за невнимательности.
    2) Работа на конкурсном счету у многих учасников превратилась в погдгонку по коэффициэнту Сортино.
    3) Также на школе отрицательно сказалось уменьшение срока с 1.5 месяцев до 4 с неполным недель, что практически выкинуло из школы сделки на тайме более 4 часов.

Рискну также высказать предложение. Поскольку это школа. Предлагаю ввести для всех учасников следующее требование. А именно домашнее задание. Или обязательное описание всех сделок в письменном виде, как того и требуют многочисленные авторы различных книжек. Все претенденты с положительным баланом более 10% обязяны будут предоставить журнал и описание сделок, когда и по каким причинам проведены. К моменту закрытия позиций в связи с окончанием конкурса. Данное домашнее задание позволит более взвешенно выбирать финалистов и претендентов. А также позволит отменить правило по ограничению сделок временем менее 10 мин.
    (Хотелось бы мне посмотреть на самого себя, предоставившим описание по 300 с лишним сделкам в своей "победной" ШУ)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,878
  2. 2,247
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение

Все претенденты с положительным баланом более 10% обязяны будут предоставить журнал и описание сделок, когда и по каким причинам проведены. К моменту закрытия позиций в связи с окончанием конкурса.
    C точки зрения ШУ , предложение - супер. А в сочетании с
    комментариями оценочной комиссии было бы идеальным. :thumbsup_002:
    Другое дело что лично мне, например, легче было бы застрелиться,
    чем обосновать все свои сделки
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Это предложение витает в воздухе уже давно. Во всяком случае у меня в уме, покоя не даёт...
    Но, но, но............
    Я вернусь немного позже к этой теме и всё подробно распишу после подведения итогов. Сейчас ужасная тьма работы. Личку енкогда разгрести...............
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В последние несколько школ появились некоторые нехорошие тенденции.

Работа на конкурсном счету у многих учасников превратилась в погдгонку по коэффициэнту Сортино.
    Ага,негатив не только в подгонке,но и в том,что не обращают на него внимание(суть обучения или отбора),путает некоторых излишней теоритеческой математикой,ну и самособой внутримесяца считать Сортино по сделкам несеръёзно.
    Нынче опять можно сравнить Сортино хотя бы с простым коэффициентом учитывающим профит\просадку,желательно за минусом самой профитной сделки,примерно будут равные резы,но второй коэф трейдерский...

Или обязательное описание всех сделок в письменном виде,
    Предлагал в прошлом году.Были противники введения,как внутредневные игроки,так и не желающие открывать свои ТС,ну и ессно противники любых изменений правил........
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Предлагал в прошлом году.Были противники введения,как внутредневные игроки,так и не желающие открывать свои ТС,ну и ессно противники любых изменений правил.
    Здесь как говориться вольному воля. Кто то хочет обучаться, кто то кнопки нажимать. Но целью думаю может быть выработка условных рефлексов, как у собаки Павлова. У меня тоже часто нет желания сделки описывать, кнопочку нажал и нормально.... так, что здесь я можно сказать о себе больше переживаю. Но вообще то для того что бы кнопочки нажимать, другие конкурсы есть.
    А в школе все должно быть как в школе. Будут правила, волей неволей исполнять придется. Время будет не зря потрачено. Вот тогда и системы будут тестироваться, и навыки управления прививаться.
    Кстати Рашке которая все больше внутри дня работатет, тоже настаивает на описании сделок.
  6. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Предлагаю ввести для всех учасников следующее требование. А именно домашнее задание. Или обязательное описание всех сделок в письменном виде, как того и требуют многочисленные авторы различных книжек. [B]Все претенденты с положительным баланом более 10% обязяны будут предоставить журнал и описание сделок, когда и по каким причинам проведены.
    Лично я обеими руками "за". Сам уже некоторое время пытаюсь заставить себя вести ежедневный дневник сделок, а также ежедневный анализ проведённых сделок, будь то с положительным результатом или отрицательным. Но столкнулся с такой проблемой как систематизация самого тела дневника. У многих авторов говорится о необходимости ведения таких записей, но никто не показал, как его правильно создавать, чтобы и быстро можно было переместиться к нужному разделу, и удобно было бы им пользоваться вообще, так чтобы дневник не превратился в нагромаждение непонятных, судорожных мыслеизлияний :fist:

P.S.: Может быть есть у кого-нибудь ссылочка, где можно было бы посмотреть, как это делают профессионалы?
  7. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Trank Tootmos Посмотреть сообщение
    Лично я обеими руками "за". Сам уже некоторое время пытаюсь заставить себя вести ежедневный дневник сделок, а также ежедневный анализ проведённых сделок, будь то с положительным результатом или отрицательным. Но столкнулся с такой проблемой как систематизация самого тела дневника. У многих авторов говорится о необходимости ведения таких записей, но никто не показал, как его правильно создавать, чтобы и быстро можно было переместиться к нужному разделу, и удобно было бы им пользоваться вообще, так чтобы дневник не превратился в нагромаждение непонятных, судорожных мыслеизлияний :fist:

P.S.: Может быть есть у кого-нибудь ссылочка, где можно было бы посмотреть, как это делают профессионалы?
    Очень удобно вести свой дневник в Microsoft Office OneNote 2007. Там и график можно вставить к каждой сделке. Мне очень нравится.
  8. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yaa Посмотреть сообщение
    Очень удобно вести свой дневник в Microsoft Office OneNote 2007. Там и график можно вставить к каждой сделке. Мне очень нравится.
    Может это банально, но Word тоже ничего)) и картинки, и диаграммы и все, что хочешь)))
  9. 71
    Комментарии
    2
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Проблема-то не в том какой програмкой пользоваться, здесь уж каждый выбирает сам. Я про то как оптимизировать процесс создания и пользования дневником, для получения на выходе максимальной пользы от данных действий.
    В самом начале своего пути, когда мне ещё пытались внушить, как новису, что через пару месяцев я стану миллионером:baby:, я видел пример такого дневника, но тогда не обратил на него особого внимания, считая что мне-то он уж точно не понадобится, а вот теперь очень об этом жалею.
  10. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Trank Tootmos Посмотреть сообщение
    Проблема-то не в том какой програмкой пользоваться, здесь уж каждый выбирает сам. Я про то как оптимизировать процесс создания и пользования дневником, для получения на выходе максимальной пользы от данных действий.
    В самом начале своего пути, когда мне ещё пытались внушить, как новису, что через пару месяцев я стану миллионером:baby:, я видел пример такого дневника, но тогда не обратил на него особого внимания, считая что мне-то он уж точно не понадобится, а вот теперь очень об этом жалею.
    кхм...процесс создания и пользования тоже у всех разный, т.к у всех своя индивидуальная ТС... У меня вот, например, он ввиде таблицы: правая колонка - вставляю размеченный график; левая - подробное описание того, что на графике. Затем в конце подвожу итог всего, что у меня получилось. В общем это та же лабораторная работа, которые нас заставляли делать в школе по разным предметам, т.е она состоит из двух частей: наблюдение, итог.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать