Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Sell EURCAD 29.09.08 в расчете на пятую волну
+ Подписаться
  1. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Sell EURCAD 29.09.08 в расчете на пятую волну

Login: 279345
    Investor: vnam2zw

Sell stop 1.5000
    stop loss 1.5175 (около пятничного максимума)
    take profit 1.4405

Привычная мне волновая разметка по индикатору на рисунке, думаю все понятно. Индикатор сейчас отправится рисовать дивергенцию на дневном графике, соответственно пара в пятую волну.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,193
  2. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И картинка с тейкпрофитом...

3. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ордер сразу и открыт, 29 сентября в 08-35 по терминальному времени.
  4. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Alcazar !
    Я думаю, не все понятно.
    Пожалуйста, дополните прогноз.

С уважением,
  5. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Дополняю.
    В своих прогнозах я очень часто пользуюсь предположением о том, что волновое движение полностью отображается на индикаторе МАЦД, то есть фактически использую его в качестве волноизмерителя. В идеале на 4ой волне индикатор проходит через ноль, а на пятой идет обратно по направлению движения с образованием дивергенции. Но, однако, возможны варианты, например, я заметил, что нефть в последнее время зачастую обновляет максимум индикатора на 5ой волне. В данном случае с еврокадом вот нет прохода через ноль, что не меняет общей картины. Почему?
    1. Посмотрим не на индикатор, а на сам график. Я выделил 2 основных варианта (соответственно синий и зеленый на рисунках ниже) волновой разметки, которые в контексте ситуации на рынке сводятся к одному - пара пойдет вниз на 5ую волну. Волны на больших ТФ не учитываю (быть может конечно это и трехволновая коррекционная структура, но для этих случаев существует стоп-лосс, который здесь в 4 раза меньше тейкпрофита)
    2. Гистограмма пересекла линию Signal вниз, что говорит о том, что движение началось. Момент пересечения - индикатор начала волны.

Суть метода прогнозирования вычитана у Билла Вильямса.

P.S. Дополнительным фактом в пользу падения EURCAD служит предполагаемое падение EURUSD, о чем я говорил здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12096, при том, что резкого движения на USDCAD не ожидается.

6. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Может сорвать стоп, с учетом общего фона, я бы посоветовал бы на реальных счетах убрать стопы, наблюдать, и если общая нисходящая тенденция по евро не продолжится в течение ближайших дней 2-3, то крыть вручную. Примерно такую картину мы могли видеть на даксе недавно, когда нам вдруг резко дали 6200... Только где он сейчас, этот дакс...
  7. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Скорее всего - стоплосс. Я рекомендовал бы покрыть профит и не оставлять на следующую неделю.
  8. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Стоплосс. Воистину стоплосс. Как и говорилось раньше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать