Результаты опроса: Насколько важно для тейдера знать иностранные языки?

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Важно

54 80.60%
  • Не важно

8 11.94%
  • Затрудняюсь ответить

5 7.46%
» Учебный центр » Знания иностраного языка
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 119
    Комментарии
    2
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...и еще....если заниматься рынком хотя бы года три...то необходимый для работы английский сам придет....
  2. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Возьмите например книгу Alexander, Carol (Ed.), Risk measurement and analysis
    я посмотрю как легко имея в голове основные биржевые термины вы поймёте о чём речь, мне вот не легко давались некоторые отрывки несмотря на школу 12лет английского, университет пол года бизнес английского и 5 лет дополнительного английского(в том числе бизнес английского), а ну я ещё понимал хотябы о чём речь идёт, многие кто не понимали вообще что это не могли даже построить смыслову цепочку.

если взять тотже The Economist - можно прочитать и даже понять, только вот понять неправильно.

Да и вообще трейдер или не трейдер, но он тоже человек и если хотите не повышать голос на иностранца в надежде что теперьто он поймёт, а объяснить ему на известном для него языке стоит всётаки владеть и другими языками помимо русского.
  3. 119
    Комментарии
    2
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ....мы немного ушли в сторону,Вы путаете некоторые критерии,и специфику поставленного вопроса,нужно ли знать иностранный язык для работы на рынке,или иностранный язык в целом...
    ...для работы на рынке думаю не принципиально, так как на самом деле полно переводчиков, и всякого рода таких программ.... тем более там полно специфических, исключительно применяемых в торговли терминов, которых в обычной речи и не найдешь...
    ...для жизни в целом, знание хотя бы одного иностранного языка, на уровне разговорного точно не помешает..
  4. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Ты можешь многое не знать,
    но вот английский знать обязан,
    чтобы врага в прицел держать...

:rungun:
    Поддерживаю

Меня к примеру коробит когда терминология и звучание слов из английского языка перевираются трейдерами постсовкового простору. Пример - Market Profile воспроизводят как Маркет профайл....Брррр.

А к стихам вспомнилась притча

В начале XIX века российская молодежь учила и хорошо владела французским. Итог - надрали задницу Наполеону.
    В конце XIX - начале XX века российская и потом советская молодежь изучала немецкий - поимели Кайзера и надрали задницу Гитлеру.
    В конце XX - начале XXI века советская и потом постсоветская молодежь изучает английский. Такого богатства выбора русская душа еще не знала...... :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать