Результаты опроса: Насколько важно для тейдера знать иностранные языки?

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Важно

54 80.60%
  • Не важно

8 11.94%
  • Затрудняюсь ответить

5 7.46%
» Учебный центр » Знания иностраного языка
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Знания иностраного языка

Хочу обсудить с вами в этой ветке давно наболевший для меня вопрос :chair: Насколько важно для трейдера знать иностранные языки?:oldtimer: Предлагаю в этой ветке опубликовывать ссылки и материалы на эту тему у кого что есть.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,030
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Очень важно. Ну во-первых, часто нет нужной информации на русском языке. А информация на рынке - это все. Уже на винте больше 10 книжек и статей на аглицком скопилось. Вникаю по-тихоньку. Про рассылки, например от Джона Пайпера и сайты забугорные я уже и не говорю. Это мелочи.
    Лучше шпрехаю на французском, но с учетом биржевых интересов английский теперь на первом месте, хоть и знаю его значительно хуже.
    Вторая часть вопроса - тренировка мозгов. Языки однозначно отвечают за определенную часть мозга. Не знаю насколько этот участок связан с биржевой торговлей, но не исключаю такой связи.
    В-третьих - работа. Трудоустройство или просто работа с западным брокером по определению требует знания хотя бы английского. За месяц этому не научишься. Так что есть смысл готовить сани заранее.
  3. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Какие ссылки то?
    Если ты торгуешь амерстоками и используешь ФА, ясен пень без английского никуда.
    А если ты технарь, то зачем тебе английский? Чтоб посольство брать?;)
    Ууууу..пока тут отвечал, Доцент меня перегнал.... :)
    ...вообще то , наверное , он прав...отчасти
    Но, например, я и без английского справляюсь, если конечно такие далёкие перспективы не рисовать
    (типа работа с иностранным брокером) Но это скорее для IB нужно, а не для трейдера
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Если используете Фа и в особенности на ам рынке торугете и на Европе- надо.
    ЕСли не используете- а чисто ТА- можно и без них обойтись.
    Касаемо литературы- основная вся сейчас есть уже на русском языке- новинки какие-то да (кто их читает).
    А так: сначал новость идет на англ языке- если знаете и используете- будуете иметь преимущество В ОСОБЕННОСТИ, КТО РЕЧИ ТОРГУЕТ.
  5. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    В ОСОБЕННОСТИ, КТО РЕЧИ ТОРГУЕТ.
    Тогда уж , до кучи, Body Language надо изучать...
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    я считаю что если хочешь серьезно заниматься торговлей, а не вертеться на маленьких счетах то иностранный язык абсолютно жизненно необходим, без него никуда, даже если только тех анализом заниматься
  7. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    私は日本語を習う。:)
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Считаю, что иностранный язык (как минимум английский, если у вас работа тесно связана с международной информацией) нужно знать не только трейдерам, но и всем, считающими себя интеллегентными, людям. Иностранный язык - это как приправа Vegetta к борщу. Никогда вкус не испортит, но борщ при этом будет всегда намного вкуснее. :)
  9. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Считаю, что иностранный язык (как минимум английский, если у вас работа тесно связана с международной информацией) нужно знать не только трейдерам, но и всем, считающими себя интеллегентными, людям. Иностранный язык - это как приправа Vegetta к борщу. Никогда вкус не испортит, но борщ при этом будет всегда намного вкуснее. :)
    Абсолютно с тобой согласен.ведь почти все инструкции по эксплуатации обязательно пишутся на английском.
  10. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Извините, что моё мнение отличается от мнения большинства :)

Безусловно, знание иностранного языка/языков для человека является большим плюсом, но для трейдинга, как такового, знание иняза не обязательно.
    Большинство информации содержится в Интернете, а в сей высокотехнологичный век проблема перевода не должна вызывать трудностей. Существует масса автоматизированных систем перевода. Так что запустил переводчик, и смотри информацию хоть на китайском :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать