Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Смотрится фунт
+ Подписаться
Страница 66 из 77 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Упаси Боже. Обзываться я не буду. С чего Вы взяли. С уважением отношусь к любым прогнозам и аналитикам в целом.

Мы вроде про приоритеты валют обсуждали. Выходные, рынки закрыты, чем ещё заняться как не мило побеседовать о биржевых реалиях.:bow:

А так к слову, все мы тут аналитики своего рода. Я торгую по своим прогнозам, Вы по своим, Scull вон тоже по своим скорее всего. Ну а кто то может торгует по вашим прогнозам, это как говорится его право.
    Только вот какая штука: - Мои прогнозы оправдываются где то на 60-70 % (не больше, а может и меньше), но вроде как меня это устраивает, в противном случае какой бы был смысл торчать в рынке вообще, если торговля идет в минус.
    Но когда говорят что то вроде "В ней цена движется только в сторону прибыли" или "Моя ТС сикретная" - наводит сразу на мысли очередного лохотрона. Не обижайтесь, это не упрек, просто я низачто не поверю, что существуют такие методики которые движут рынок в свою пользу на 100%, что то из области фантастики.
    Моя метидика никакая не секретная. Не стоит всё усложнять. Секретов на рынке никаких нет, даже в существовании каких то кукловодов в лице банков и каких то подставных трейдеров, мне с трудом верится. Мифология да и только, есть тут ветка на форуме как раз про это.

Например пятничный Ваш погноз, что цена не опустится ниже 1.4130. Да в легкую, взяла и посшибала стопы, затем вернулась к уровню открытия и даже выше.
    Вроде как и оправдался прогноз, а вроде как и нет. 1.4130 пролетели влёгкую, так же как и вернулись обратно. То же самое может касаться и самого глобального прогноза, где Вы ждете продаж от 1.45 (+/- 150 п). То что цена там будет - ещё бабушка наглая сказала. Есть вероятность - это да, не спорю. Но незачто не поверю что эта вероятность спрогнозирована со 100%-ной точностью. А что Вы скажете если например цена улетит к 1.70? Я и такой варриант рассматриваю. А так же и свалицо к паритету - да запросто.
    Другой вопрос как этим пользоваться, такими протеворичивыми прогнозами, а вот это уже дело ТС. Нам ведь без разницы покупать или продавать, главное выбрать направление. А еще главнее что бы оставшиеся 40% неверных прогнозов, сводили убытки в торговле к минимуму.
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ariets Посмотреть сообщение
    Торговые системы навязываются. Они лишь первый шаг в познании рынка. Возникла биржа, появились и учебники. Но если научить всех торгам, то что произойдёт с миром. Все будем сидеть у мониторов?
    Ну почему же так категорично? В моём понимании всё происходит немного по другому. Существуют биржи, финрынки, торгуемые там активы, но для их полноценной работы всегда нужны две стороны баррикад - покупатели и продавцы. Отметим это в уме. Всем известно что в рынки влито колоссальное количество денег, думаю что даже никто не брался посчитать сколько. Так вот, если сравнить волатильность рынков, скажем в 80-90-е годы с теперешней, то окажется что она выросла просто до безобразия. За счёт чего? Вот тут мне кажется что ответ на вопрос есть в Вашем посте:
    Возникла биржа, появились и учебники.
    Только немного не так это было. Биржи существовали давно, но только количество игроков было небольшим из-за ограниченного доступа вследствие расстояний от потенциально желающего поучаствовать в торгах до площадки, наличия технических средств обеспечения процесса торговли (а вернее их отсутствия), ну и конечно же времени, в которое финансовые рынки формировались: 20-й век - век индустриализации и соответственно подавляющее большинство людей были заняты в сфере производства материальных благ, как надёжной и относительно малорисковой в то время. Лишь немногие особо умные люди занимались перераспределением этих самых созданных благ через финансовые, фондовые и товарные рынки. Вот эти особо умные "пионеры быки и медведи" и соревновались между собой за жирный кусок рыночного пирога. Но... Время не стоит на месте, прогресс шагает семимильными шагами - появился телефон. Теперь стало возможным принимать участие в торгах не присутствуя на самой бирже. Чем и воспользовались ещё одни, не менее умные люди, до этого не имевшие возможности торговать вследствие своей удалённости от биржи. А новые люди на рынке это всегда свежие деньги - вот вам начало всплеска волатильности и конечно же увеличения прибылей у "пионеров быков и медведей" - на их стороне опыт, который бьёт любую смелость и наглость любого новичка. Так оно и продолжалось до 90-х годов - кто-то смог удержаться надолго, кого-то вынесли вперёд ногами. С широким распространением Интернета работа на мировых площадках стала доступна практически из любой точки планеты, соответственно произошло прямо цунами желающих торговать - вот и теперешняя волатильность на рынках и объёмы денежной массы, вброшенной в рынки. И кто же в выигрыше от всего этого? Ну конечно же первопроходцы-профессионалы. Но ведь эту многомиллионную армию новичков надо же как-то удержать на рынках для поддержания дикой волатильности и суперприбылей биржевых магнатов. Вот тут как раз и приходит им на выручку широкая рекламная кампания по пропаганде биржевой деятельности, всевозможные школы, курсы, ну и соответственно литература с описанием методов торговли. Но только никто не говорит насколько это тяжело, затратно, как это бьёт по нервам и по карману. А зачем отпугивать потенциальный корм для биржевых акул? Вот так люди и попадают на рынок - кто из любопытства, кто в надежде на скорое обогащение, кто по нужде вынужден здесь искать счастья... А всем им в этом как раз и помогают торговые системы, как Вы выразились которые навязываются. Нет, они не навязываются, они дают человеку право выбора в работе на рынках. Своего рода рыночная демократия. Ну а то как человек использует торговую систему, его способность к анализу и мышлению, дисциплинированность и расчёт напрямую влияет на продолжительность его рыночной жизни. И в конце концов люди, освоившие ТС, описанные в книгах, задумываются над созданием своих собственных. И создают их, это несомненно. Так что польза от широкораспространённых стратегий огромна, нужно просто уметь её извлечь.

Ну а по поводу "если научить всех торгам, то что произойдёт с миром", то Вы же сами понимаете насколько это утопично. Сколько таких дураков найдётся чтобы бОльшую часть своего времени посвящать изучению рынка? Очень немного. Я кстати в их числе. :D
  3. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    С уважением отношусь к любым прогнозам и аналитикам в целом.

Чужое мнение не является руководством к действию, а аналитика убийственно отводит новичка от торгов - это могильник трейдера. ;)

Мы вроде про приоритеты валют обсуждали.

Множество валют путают голову. У каждой пары валютной своя характеристика. Нужно прислониться к какой то конкретной паре. Пары валют, как индикаторы не важны если знаешь технику движения котировок. Техничность первична и пара попросту обождёт если иная пара не поспевает в своей параллели движения валют. :geek:

А так к слову, все мы тут аналитики своего рода. Я торгую по своим прогнозам, Вы по своим, Scull вон тоже по своим скорее всего. Ну а кто то может торгует по вашим прогнозам, это как говорится его право.
    Только вот какая штука: - Мои прогнозы оправдываются где то на 60-70 % (не больше, а может и меньше), но вроде как меня это устраивает, в противном случае какой бы был смысл торчать в рынке вообще, если торговля идет в минус.

Консорциум банков использует единичный метод. И у них приоритет выбора уровня разворота. Это зависит от политик и экономки стран. Использование множественности стратегий для центральных банков смертелен. Аналитики не торгуют. Они работают за зарплату. И по науськиванию банкиров. ;)

Но когда говорят что то вроде "В ней цена движется только в сторону прибыли" или "Моя ТС сикретная" - наводит сразу на мысли очередного лохотрона.

У консорциума банков цена движется только в сторону прибыли. И метод их действительно не разглашается. Мало того создан сильнейший информационный буфер сокрытия метода. Газеты, телевидение. Только информационный взлом позволяет проползти к этой методе, дело в том что метод этот присутствует в каждом терминале, но но нигде ни слова о нём. :geek:

Например пятничный Ваш погноз, что цена не опустится ниже 1.4130. Да в легкую, взяла и посшибала стопы, затем вернулась к уровню открытия и даже выше.

А стопы эти Вы видели или Вы о них прочитали? Они Вам вообще нужны?

Другой вопрос, как пользоваться противоречивыми прогнозами, а вот это уже дело ТС. Нам ведь без разницы покупать или продавать, главное выбрать направление.

Вряд ли консорциум банков будет себя за нос водить. У этих товарищей прогноз на все 100%. Моё внимание на уровне входа и выхода. Ничто иное меня не привлекает в торгах. И Вы сливайте ненужное.
    Вспомним доктора Ватсона, который спросил Холмса: как, вы не знаете Коперника? И Холмс начинает объяснять Ватсону насколько это будет мешать ему в работе сыщика.
  4. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ну почему же так категорично? В моём понимании всё происходит немного по другому.
    Общественная система подконтрольна. Верхушка не нарушит процентное соотношение ИХ(3%) и Толпы(97%). Для отторжения используется непреодолимый информационный буфер.
    И кто же в выигрыше от всего этого? Ну конечно же первопроходцы-профессионалы. Всем им в этом как раз и помогают торговые системы, как Вы выразились, которые навязываются. Нет, они не навязываются, они дают человеку право выбора в работе на рынках. Своего рода рыночная демократия. Ну а то, как человек использует торговую систему, его способность к анализу и мышлению, дисциплинированность и расчёт напрямую влияет на продолжительность его рыночной жизни. И в конце концов люди, освоившие ТС, описанные в книгах, задумываются над созданием своих собственных. И создают их, это несомненно. Так что польза от широкораспространённых стратегий огромна, нужно просто уметь её извлечь.
    Для организаторов рынка. ДА. И новичку, для для первичного биржевого просвещения.

Ну а по поводу "если научить всех торгам, то что произойдёт с миром", то Вы же сами понимаете насколько это утопично. Сколько таких дураков найдётся чтобы бОльшую часть своего времени посвящать изучению рынка? Очень немного. Я кстати в их числе.[:D
    Система подконтрольна. Народ должен работать лопатами, гаечными ключами и прочим рабочим инвентарём. Для меня профессионал прежде всего работник.
  5. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Идея проста – надо продать его и нам это на руку. Это рамки идеи на падении доллара. Еврость закрыла март по замыслам ответственных лиц, а главное, у нас закрытие первого квартала года. Теперь доллар рухнул. Выше 1,4300 - это решено, но выше этого 1,4300 уровня евро долго не задержится. Брякнется. А перед тем нарисует две вершины на дневке. Хочу предположить, что закрытие апреля будет ниже 1.4300.

6. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кто покупал, то отличный уровень входа был 1,4064. Теперь работает сделка Sell. Уровень профита 1,4130. Так как неделя закрылась выше 42й фигуры, ожидаю рост на ожиданиях повышения ставки, а только потом возврат в низы.
  7. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Теперь время роста евро. Технический факт роста выше 1,4281 демонстрирует интерес к росту евро. Хотя и ЕВРО не так здоров и не такой мощный, как прежде. Но оно пробирается сквозь грозовые облака. Евро всё ещё ниже 1,4579, но он уже пробил сопротивление RES $1.4281 - месячную и недельную линию. Это может означать, что следующий RES теперь 1.4579, но это цель динамическая. Евро сделало пробитие свечой недели, а как закроется свеча месяца. Не ниже ли 1.4281? Так. Сдается мне, 1.4579 - хорошая позиция. Пусть евро растет и действительно, зачем рыльчатые пальчики евро вверх гонят, если не для больших интересов. Вот нам и 1,4465, а продажам пока скажу "нет". И фиксировать не желаю покупку, рановато будет.
  8. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Видно, что EUR/USD перекуплен и скоро скорректируют пару. Но пока Sell против тренда. И прибыль не следует фиксировать в лонге евро доллара. Есть прорыв 1.4281, ну так что. Надо будет закрывать, а пока нет. Есть импульсы, событийных рывков. Это еще не тренд. Коррекция нужна. Но не теперича пойдет, но еще рано судить. Еще надо смотреть. Есть чувство, что доллар дёрнет за собой кавалькаду валют. Увидим – в какую сторону. Сдается мне, обратно в низы. И погонит он всех этих всадников туда, куда они его загоняли. А вообще часовой механизм натянут, резонирует от напряжения. Среда соляная, и агрессивная. Сдается мне, доллар развернется. Продать евро – святое дело будет. Напоминаю, что рынок не понял толком ещё, будет ли повышение ставки ЕЦБ? B когда именно? Рано, значит, евро продавать.
  9. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пока евро торгуется выше 1.4281 и не закрывает день явно ниже (три дневные свечи), она будет расти.
  10. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пробой свечой недели 1.4281 сопротивления подтверждает, что рост от 1.1875 возобновилось. Дальнейшее повышение (после серьёзной консолидации вниз) ожидается теперь до 1.5279 уровня. Прорыв 1.5143 сопротивления подтвердит это ожидание. Даже при том, что пара теряет силу импульс роста, суточная тенденция остаётся на повышение. Только обвал ниже 1.4377 (если так будет, я не ожидаю) укажет, что краткосрочная вершина сформирована, и принесёт короткую консолидацию. Но нижняя сторона, как ожидают, будет сдерживаться поддержкой на 1.4247 уровне, от которой начнётся другое повышение. На нижней стороне необходим прорыв 1.3860 поддержки, чтобы лишить силы роста. Скоро разворот на серьёзную консолидацию, но мы пока притворимся будто не видим его.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать