Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Смотрится фунт
+ Подписаться
Страница 65 из 77 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
  1. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ariets Посмотреть сообщение
    Фунт подлый, а евро политизирован. Так складывается.
    А еврость сейчас должна роститься. Посмотрим. Неделя должна быть выше 1.4130.
    Ну, а теперь вниз на 1.4130 уровень, но не ниже. :thumbsup_002:
  2. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Возможно ужесточение кредитной политики со стороны ЕС.
    Выплата долга 9 млрд. долларов Португалией.
    ФРС: оправдаются ли слухи о возможном сворачивании программы количественного смягчения.

Вчера открылась новая свеча на месячном графике.
    Закрылась неделя. Недельная свеча преодолела цену открытия предыдущей недели, т.е. 1,4176(8) - это может служит распродаже доллара, так что 1,4300 не за горами. И выше 1.4130 уровня - это важно.
  3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Товарищ. Вы не о том думаете.
    А о чем нужно думать? Пункт - это движение, соответственно деньги, верно вы говорите. Если при одинаковом движении по Евро я зарабатываю на 1 пункт больше чем по Фунту, что же в этом плохого?
    Риторическое замечание будет иметь очень весомый аргумент, когда вы будете торговать какую нибудь экзотику, например USDZAR - там спрэд 150 пунктов. Спрашивается: - Зачем мне торговать USDZAR зарабатывая 150 пунктов для брокера, в то время когда я спокойно торгую EURUSD и отдаю только 2.
    Разницу улавливаете?

Игры тут не при чем. Это деньги и каждый пункт соответственно прибыль.
    Исходя из вышеизложенной мысли, можно сделать такой же вывод и по фунту. "Зачем мне торговать фунт и отдавать 3 пункта, когда я могу торговать евро и отдавать на 1 пункт меньше".
    Это же чистая экономика. Вы видите разницу между фунтом и евро на графиках? Я еси честно нет.

Либо посмотрим на этот вопрос с другой стороны: - AUDUSD хороший положительный Swap длинных позиций, в отличае от фунта (где Swap = 0), при одинаковом размере спрэда.
    Соответсвенно такой же вывод "Зачем мне покупать фунт, если я могу купить Австралийский доллар" и соответствеено такой же вопрос: - Вы видите разницу между фунтом и Австралийским долларом? Я еси честно нет.

Вот как то так, незнаю сумел объяснить или нет. Дело то конечно может быть и не в 1-ом пункте, а в приемуществе того или иного инструмента, собсвенна чему и отдается предпочтение. По Евро например тоже Swap длинных позиций положительный, разве не аргумент?:smartass:

PS Хотя если рассматривать валюты как "любимчики", что то вроде "Вот люблю я фунт и сё тут", то лично для меня валюты не пахнут. Это не духи и мёдом там нигде не намазано. Мне хоть фунт, хоть евро, хоть кенгуру, всё фиолетово. Приоритеты отдаваемые мной валютам несколько иные, описаны выше.
  4. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Гербатов Посмотреть сообщение
    А о чем нужно думать? Пункт - это движение, соответственно деньги, верно вы говорите. Если при одинаковом движении по Евро я зарабатываю на 1 пункт больше чем по Фунту, что же в этом плохого?

Интересны только технические средства, которые предоставляют нам уровень входа и выхода в торги. Всё остальное навязываемый нам шлак. Вы пишите, но Вы ничего не зарабатываете. Бизнес - это "мудрость", а Вы пишите с точки зрения "ума". Действительно умно и грамотно.

Риторическое замечание будет иметь очень весомый аргумент, когда вы будете торговать какую нибудь экзотику, например USDZAR - там спрэд 150 пунктов. Спрашивается: - Зачем мне торговать USDZAR зарабатывая 150 пунктов для брокера, в то время когда я спокойно торгую EURUSD и отдаю только 2.
    Разницу улавливаете?

Не улавливаю. Зачем мне мешок инструментов. При способности торговать спрэд не очень важен, даже лучше о нём не думать.

Игры тут не при чем. Это деньги и каждый пункт соответственно прибыль.
    Исходя из вышеизложенной мысли, можно сделать такой же вывод и по фунту. "Зачем мне торговать фунт и отдавать 3 пункта, когда я могу торговать евро и отдавать на 1 пункт меньше".
    Это же чистая экономика. Вы видите разницу между фунтом и евро на графиках? Я еси честно нет.

Вижу. Но на кой чёрт эта разница.

Либо посмотрим на этот вопрос с другой стороны: - AUDUSD хороший положительный Swap длинных позиций, в отличае от фунта (где Swap = 0), при одинаковом размере спрэда.
    Соответсвенно такой же вывод "Зачем мне покупать фунт, если я могу купить Австралийский доллар" и соответствеено такой же вопрос: - Вы видите разницу между фунтом и Австралийским долларом? Я еси честно нет.

Видимо Вы увлечены ТС. В них широта русского размаха.

Вот как то так, не знаю сумел объяснить или нет. Дело то конечно может быть и не в 1-ом пункте, а в приемуществе того или иного инструмента, собсвенна чему и отдается предпочтение. По Евро например тоже Swap длинных позиций положительный, разве не аргумент?:smartass:

Дело в умении чтения графика.

PS Хотя если рассматривать валюты как "любимчики", что то вроде "Вот люблю я фунт и сё тут", то лично для меня валюты не пахнут. Это не духи и мёдом там нигде не намазано. Мне хоть фунт, хоть евро, хоть кенгуру, всё фиолетово. Приоритеты отдаваемые мной валютам несколько иные, описаны выше.
    Я не пользуюсь ТС и стратегиями. :greedy:
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Назовите как угодно, ТС или методика или фиг знает, что Вы имеете ввиду? Какие средства анализа рынка?
    Мож фундаментальные данные движут вами при торговле, я не знаю, да и не в этом дело.

Вы говорите не пользуютесь ТС. Звучит вызывающе, а как Вы тогда определили что продажи Евро начнутся от 1.43-1.45? Монетку кидаете или всё таки стредствами TA или ФА?:rolleyes:
  6. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Назовите как угодно, ТС или методика или фиг знает, что Вы имеете ввиду? Какие средства анализа рынка?
    Мож фундаментальные данные движут вами при торговле, я не знаю, да и не в этом дело.

Вы говорите не пользуютесь ТС. Звучит вызывающе, а как Вы тогда определили что продажи Евро начнутся от 1.43-1.45? Монетку кидаете или всё таки стредствами TA или ФА?:rolleyes:
    Торговые системы навязываются. Они лишь первый шаг в познании рынка. Возникла биржа, появились и учебники. Но если научить всех торгам, то что произойдёт с миром. Все будем сидеть у мониторов? Вы поставьте индикаторы Де Марка и Ди Наполи и Вы увидите, что они разно направлены. Поэтому есть банки у которых есть трейдера. Они работники за зарплату. У них строгое выполнение стратегии данной им банком. Они толкачи рынка. У Вас ТС, значит и Вы толкач, дёргаете рынок вниз и вверх и только. То-есть профи.
    А есть и бизнес уровень. Их 3% людей в рынке, наверно, ну кто считал. Да и неважно. Не в этом дело. Чего Они используют. Ну конечно это секрет. Могу подсказать - это три экрана. Три экрана не те, что в среде толпы используются. Метод Биржевых Торгов. :greedy:
    Это не торговая система. В ней цена движется только в сторону прибыли. Этот метод использует консорциум банков. Изучаются три графика. Результат идентичен, вот и уровень входа и выхода.
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В ней цена движется только в сторону прибыли. Этот метод использует консорциум банков.
    Всё понятно, можете не продолжать. :thumbsup_002:

Оставим в покое ТС, нравятся вам три экрана, ну и слава Богу, да хоть пять экранов, дело Ваше. Но возвращаясь к вопросу о спреде и торговле тем или иным инструментом, а так же классификауию этих инструментав на "Подлый" и "Не подлый" возникает некое недопонимание лично у меня.

Помницо раньше (как то давненько), я изредка заглядывал в эту ветку, не то что бы всерьез воспринимая прогнозы, скорее просто из любопытсва, ну и все таки как никак форум трейдеров, интересно же обсудить прогнозы с другими.
    Так вот: - У Вас были описаны сделки с профитом в 10 пунктов, затем переворот, еще разок пунктов 20, потом вроде как опять переворот и.т.д и.т.п... Вообщем точно не поню, но что то вроде того.
    Так вот 10 пунктов - эт чё такое? Это методика трех экранов? Абалдеть!!! :thumbsup_002:
    А если учесть спрэд по фунту, то от этих 10 отнимаем 3 и получаем прибыль в 7 пунктов, в то время когда заработали 10.
    3 пункта от 10 - это извините 30%.

Но не будем зацикливаться на 10 пунктах, предположим цель в 100 пунктов. 3 пункта от 100 это уже поменьше, всего 3% потерь. и .т.д... При взятии профита в 1000 пунктов соответственно потеря 0.3% становится несущественной.
    А теперь просчитайте всё тоже самое для USDZAR. Там спред 150 пунктов, вы взяли 1000 (дай вам Бог), а у Вас забрали 15%, жаба не задушит?
    За 1000 пунктов тут люди глотку могут порвать, полгода такие тренды высиживают (если повезет) и полгода ждут когда войти в такой тренд, но нервы выдерживают не у всех.

Итого при торговле пускай даже небольшими движениями в краткосрочных перспективах, с целями в те же 50 - 100 пунктов, 1 пункт разницы спрэдов ощутим. Тем более что многие и по 10 пунктов торгуют, ну а чё такого? Это их право.

Но если Вы инвестируете в рынок средства на долгосрочную перспективу, лет эдак на 5 вперед - тада сорри? Конечно спрэд вам не помеха. Продавайте евро прямо сейчас, стоп куда нить на 1.60 и езжайте в отпуск на полгодика, зачем гипнотизировать аж 3 экрана одновременно!!!:bow:
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ого, сильно сказано. Крепкого мужика видно сразу. :D
    P.S. Отсутствие ТС тоже является стратегией. Только название у неё не для широкой аудитории из-за неблагозвучности, типа "Жопочуйка" или "НаМатьЕгоТак".
  9. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всё понятно, можете не продолжать. :thumbsup_002:
    Но если Вы инвестируете в рынок средства на долгосрочную перспективу, лет эдак на 5 вперед - тада сорри? Конечно спрэд вам не помеха. Продавайте евро прямо сейчас, стоп куда нить на 1.60 и езжайте в отпуск на полгодика, зачем гипнотизировать аж 3 экрана одновременно!!!:bow:
    Забудьте прошлые мои записи - это лишь поиск метода биржевой торговли. Но если Вы будете размышлять о стороннем Вы не добьётесь успеха. Вы будете выражать в себе высшее образование и только. Спрэд - это нужное, но стороннее. :greedy: Ещё, быть может будете обзываться. Или как то выражаться.
  10. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ого, сильно сказано. Крепкого мужика видно сразу. :D
    P.S. Отсутствие ТС тоже является стратегией. Только название у неё не для широкой аудитории из-за неблагозвучности, типа "Жопочуйка" или "НаМатьЕгоТак".
    Крепко сказано. И Мудро. Крепкого мужика видно сразу. :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать