Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Смотрится фунт
+ Подписаться
Страница 6 из 77 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
  1. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Окончания «медвежьего рынка» никто не объявлял.
    Еще все может быть, и может быть еще хуже и ниже, чем осенью.
    1.3000, как цель максимум.
    Sell 1.4870
    Может быть. :geek:
  2. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    GBPUSD. График месяца: хвост снизу указывает на признаки оседания пыли, будет (не скоро - по месяцу) победа в поиске дна рынка.

Исходя из фактора технической поддержки:
    Первое: поддержку не давят неделькой, что будет?
    Второе: вижу спрос здесь, но не вижу на недельке длинных хвостов.

Нет хвостов, нет присущего рынку элемента дикости, все аккуратно, чтобы этому можно было верить. Можно, если хочется, но грозовые иллюзии опасны. Пусть дадут грамотную стратегическую позицию на покупку евро.

То, что Америке затеянная проказа сойдет с рук - иллюзия. У доллара впереди неважнецкое будущее. Доллар и прочие бумажки - тротиловый кирпич, который взорвется. Какой будет взрыв?

Евро и GOLD сегодня не попутчики. Если растет золото, то вовсе не обязательно, что растет евро, но если золото падает, то евро это не поддержит. Допустим, что золото станет расти в цене - это не означает, что евро будет за ним следовать.
  3. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Меня настораживает перспектива доллара на стерлинге. Фунт протестировал важный RES, причем множественный. Неудивительна коррекция. Фунт свои линии профит-тэйкинга исторически хорошо слушается. Не собирается ли доллар ниже 1.3681.
  4. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Есть подозрение, что фунт-доллар найдёт глубину для покупок. В поддержку веры нет, она - сито. Фунт будет ее тестировать вновь и пробьют не замечая. Потому что под ней падение не очень большое. После падения туда, мы откуда вернёмся. Всё решили без нас. А дальше - Московский крепкий чай.
    А цель? Так то, как собаки метят.
    Не терзайтесь. Будет чаёк Московский, завареный на Восточной Пруссии.
  5. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Настроение подходящее для фунта сползать вниз, но я предполагаю, что до апреля покупки не родят. Чего на него смотреть тогда? Пусть он выразится как-нибудь. Базис недели. Это тренд? Знать не желаю. Нет позиций.  Я жду сильный рост фунта, сильный. Мало не покажется никому. Но прежде фунт пусть нырнет поглубже, в прорубь, под лёд. Чем глубже дадут купить, тем приятней. Рынок еще не раскачался, торопиться не надо. Я выжду.
  6. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Фунт выглядит откровенно медвежьим, он кросс - драйвен. Позиций нет, остальное халтура. Ожидаем весенней кампании. Зреет. Урчат аналитики не очевидностью. Пусть урчат. Позиций ожидать дневные, не меньше. Будьте максимально консервативными.
  7. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    EURUSD - не вижу торговых дневных возможностей сегодня. Ну, росла евро. И что? Продавать её рано. А покупать. Кто же покупает на пике рынка. Продать? Ясное дело. А когда? Это интересный вопрос. Я завтра буду ловить пик евро для продажи - 1.3912 (наверно).

А вы что думали, медвежий рынок кончился? Будет ре-тест низов. Значит дела у евро плохи и все это впереди. Нет желания покупать евро, я жду сигнала - теста моей точки разворота . Вот и жду пока они кинут хвостом до 1,3386 и чуть ниже, а потом вырастут. Тогда пробужусь на дневном сигнале. На недельной точке разворота. Пусть созреет.

А фунт? Падение не закончено. Неделя и месяц указывают, что искать мифические поддержки фунта - занятие опасное, но уже возможное.
  8. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Стерлинг в свете спекулятивных настроений – это самая подходящая для оценок валюта. Упыри любят его гонять. Стерлинг технический фаворит. Стерлинг лидирующий индикатор. Я не вижу никаких разворотных признаков на ценах больших графиков.
  9. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    К концу недели фунту предстоит выход на оперативный простор, но пока не ясно – куда именно. Или выше 1,5000, или фунт скинут в низы под 1,3500. Это будет существенным признаком дальнейшего состояния дел. На дневном графике рынок предлагает два исторически выверенных сценария, противоположных друг другу. Один из них в фазе окончания предыдущего тренда, как фаза разворота.  

В общем, нет полной ясности, что именно будет пробито, или вверх, или вниз. И уже к концу этой недели – пора! Сдается мне, что даже в случае роста фунта, глубина его падения недостаточна. Достаточной можно считать 1,2000, для покупок фунта – это чисто теоретически. Я предпочитаю фунта продать еще разок. А там поглядим на динамику.
  10. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Насколько вероятна "вторая волна" кризиса?

Вероятность второй волны остается на высоком уровне. Её глубина будет зависеть от поступающих данных. Если инвесторы поймут, что последние действия ФРС и остальных стран не привели к стабилизации и ситуация в экономике продолжит ухудшаться волна может быть весьма серьезной. Если будет понятно, что есть положительные результаты и статистика это подтверждает, то можно рассчитывать только на локальные проливы, которые будут быстро выкупаться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать