Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Смотрится фунт
+ Подписаться
Страница 4 из 77 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ariets Посмотреть сообщение
    Аналитику не читаю - продажно. И Вам не рекомендую.
    http://www.teletrade.ru/analytics/forecast/
    Братская могила.
    Будьте осторожны. Пишется на заказ. :fist:

Да я вообще тоже аналитику редко почитую (считаю, что цена является следствием и исчерпывающим отражением всех движущих сил рынка), просто стали интересны прогнозы аналитиков насчет фунта, да и хотелось по конкретней узнать, что именно твориться с экономикой у старушки Англии. Если уже по телеку раструбили, что в Великобритании уровень безработицы достиг невероятных высот, то дела у них действительно не важны…
    А я, было, хотел начать по нему покупки, но теперь думаю, что фунт еще не скоро оклимаеться… хотя... время и цена покажут…:smartass:

P.S. Спасибо за ссылку, хотя это не то что я хотел почитать, тех. анализ я сам могу по паре провести, мне хотелось что-нибудь более фундаментальное.
  2. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня сформировалась интересная ситуация на GBPUSD возможный тест уровня 1,4600 и отбой от него создаст возможным коррекцию нисходящего движения и тестирование уровня 1,5780 пробой которого создаст возможным подъем до 1,5980
  3. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    2Chslav
    Как по мне, если пойдет к 1.46, то отскакивать уже не будет. Если и будет отскок, то сейчас.
    ИМХО…
  4. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Такое развитии то же возможно но тогда флэт будет долгим
  5. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение
    Сегодня сформировалась интересная ситуация на GBPUSD возможный тест уровня 1,4600 и отбой от него создаст возможным коррекцию нисходящего движения и тестирование уровня 1,5780 пробой которого создаст возможным подъем до 1,5980
    Тест уровня 1,4600 - пока недойдёт. 1.4780, где-то тут и отскок к 1.4950. И вниз к 1.3685. Проверим. :bow:
  6. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Евро скорее вниз, чем вверх? Стратегически?

Есть таки интересная зона. Что же евро, пролетев, не осядет? Так не бывает. Жду неизбежный ре-тест 1,3394-3408. Хватит для начала.
    Всплеск после движения вверх неминуемо обозначит медвежьи дивергенции внутри дня.
    Кроме дивергенции масд, еще и фигура «рога». Безусловный разворот. Сто процентов.
    Могут, конечно, еще одного хвоста вверх запустить, но уже - не страшно.
    Вопрос в глубине падения.
    Главный интерес вызывает зона 1,3250-00. Смогут ниже нее или как?
    Сегодня максимально реалистичные цели - 1,3000. Но пока евро ниже 23-ей и 38-ой, сохраняется максимальный потенциал обновить низы 1,2330-26.
    (Зарылись). В общем, чтобы долго не рассуждать, ниже 1,29-28 ждать евро не выглядит хорошей идеей.

В главном фокусе 1,3200 уровень, а дальше пошагает вниз мелкими шагами. Придётся еврушке – заворачивать лыжи.
    Антикризисный менеджмент, называется. В смысле, если втёрся в кризис, то ищи зоны типа 1,3394-3408. Пока так.

Следует ожидать хвост сверху. Следует ожидать уровней мощного предложения евро. Достали 1,3700.
    Пришли в зону гэпа 1,3777-3630, здесь же 38-ая фиба 1,3772. Дальше что? Хочется верить, что это была коррекция доллара.
    Хочется верить, что перед фомс начнется хотя бы умеренный профит-тэйкинг. Ишь, как они разогнались. Евро перекуплен.
    Шансы есть, спать не надо. Пока ниже 1,3750-80, селл евро.
  7. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дошли таки до интересной зоны. Выше фигуры 1,43 не пройдут . Здесь усредним.
    Вопрос в глубине падения.
    Следует ожидать хвост сверху, неделька, месяц. Следует ожидать уровней мощного предложения евро. Достали 1,4437. Как разогнались. Евро перекуплен. Спать не надо. Селл евро. Доллар предпримет попытку реванша. Его коррекция зашла слишком далеко за эту неделю, доллар не представляет серьезной угрозы евро, и она сохранит свои низы в 1,23-ей, и не позволит доллару туда прорваться.

В общем, идея в том, что низ текущего большого диапазона имеется явно, а верхняя граница формируется на наших глазах.

Ставки в Америке ниже, чем в Японии. И ФРС дал понять, что это надолго. Для того, чтобы все это переварить, нужно время.

На фоне такой катастрофической помощи, доллар не жилец. Но не пришло время хоронить его, это посеется. Евро развернет доллару сани, и в него ринутся. Нефть опять игнорирует потенциальное срезание поставок ОПЕК и других экспортеров, BRN норовит упасть к 39$ за баррель, а пока вяло торгуется около $44/bbl. Ниже пойдет, поддержит доллар.

Золото спот, пришло на ключевой RES. На золоте это прощальный «взлёт», так же как по евро неудавшийся текущий всплеск. Рынок учёл ценами срезание fed funds rate на 75 базисных пунктов. Могут, разумеется, сломать неудавшиеся торчки, и продолжить учет, но это вряд ли. В общем, риски сбалансированы прилично, чтобы пробовать покупки доллара. Высота для продаж евро отличная, и в целом понятно, где и как следует ограничивать риски. Что именно они формируют – размах или рога. Разумеется, могут быть «рога». А нам какая разница? Чем плохо – все равно дадут денег.
  8. 936
    Комментарии
    20
    Темы
    1032
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    to Ariets

зачем копировать мнение романова? даже если и урезаное, не свое же ведь, а? нехорошо :smartass: аднака
  9. 701
    Комментарии
    2
    Темы
    671
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Действительно, написано с его контекта. Но когда его читаю, его очень хорошо понимаю. У него бизнес-класс торговли. Его указываемые цифры совпадают с моими линиями разметки. Вовсе не той разметки, что Он подносит на графиках в прогнозах специалистов. В своей учёбе я опирался на его трёп. И первый депозит слил на нём. Братская могила. А чертовски содержательная. Теперь и мне трепаться учиться. На нём. И содержательно. :geek:
    Зачем копировать мнение романова? Даже если и урезаное, не свое же ведь, а? Нехорошо аднака.
    Не пиши с ошибками. Это не его мнение. Это мнение рынка. Он, это мнение, умело подбирает и подносит.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    В таких случаях принято после текста ставить вот такую запись: (с) Е.Романов.

Хотя говорят был один поэт, который все хорошие стихи совершенно искренне считал своими. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать