Результаты опроса: Для жалоб и претензий - спецраздел

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Присоединяюсь (без комментариев)

3 42.86%
  • За, но... (комменты в теме)

2 28.57%
  • Против, но... (комменты в теме)

0 0%
  • Против (без комментариев)

2 28.57%
Офф-топ » Архив форума » Для жалоб и претензий - спецраздел
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А может быть цель как раз и не решение проблем.???
    Не знаю. По мне цель НОРМЛАЬНОГО ТРЕЙДЕРА- РЕШЕНИЕ ВОЗНИКШЕЙ ПРОБЛЕМЫ.
    Трейдинг- это работа. Как и в любой иной работе- могут возникнуть проблемы (С начальством, подчиненными, контрагентами). Вот человек и ПЫТАЕТСЯ ее решить.
    Но когда проблема касается и вопросов КОМ. ТАЙНЫ (а деньги, с которыми работет к примеру трейдер - иневсторские) то тут решение проблемы ВСЯКО ИНТИМНО:) Отнюдь не надо всем знать какими лотами и на каком капитале торгует данный трейдер.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Chen Посмотреть сообщение
    Frankus,

и еще. Ну почему только деньги и деньги? Хочется потрещать иногда и по механике исполнения, по практике применения правил исполнения ордеров, по практике применения регламента и других регулирующих документов.

Часто бывет, что добиваешься одного толкования ситуации, вроде все точки над "и" расставлены, нет же - через час-день-неделю ситуация повторяется и опять how much the fish...
    .
    Хорошо. Привидите мне пример ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ проблеммы, рассмотрение которой ЧЕРЕЗ ФОРУМ может как-то сделать ее продуктивнее?
    Не вообще то, о чем я выше писал (то есть общие вопросы регламента работы компании), а именно чья-либо ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА. Возможно я чего-то не понимаю.
  3. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Хорошо. Привидите мне пример ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ проблеммы, рассмотрение которой ЧЕРЕЗ ФОРУМ может как-то сделать ее продуктивнее?
    Не вообще то, о чем я выше писал (то есть общие вопросы регламента работы компании), а именно чья-либо ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА. Возможно я чего-то не понимаю.
    ОК. Начав работать с водяным, я неоднократно сталкивался с неверным (с моей точки зрения) открытием ордеров с рынка (я практически не использую отложенные ордера). Я то добивался пересмотра, то нет. Причем в практически одинаковых ситуациях. Вот мне и хотелось бы прожевать один из таких эпизодов публично. Чтобы не повторять потом каждому новому оппоненту со стороны водяного одну и ту же аргументацию.

Мне бы лично это помогло в аналогичных ситуациях в будущем. Тем, кто не знакомится с практикой разбора полетов, нет.

На это и расчитывают водяные, что подобное обсуждение им явно серпом по всем местам будет.

Но... 99% "трейдеров" не смогут воспользоваться прецедентом потому, что
    а - будет рассеян пылью по этой монстроподобной ветке
    бэ - со временем подтерт
    цэ - просто не читают форум, а если читают, то не понимают, что написано от каждой из сторон и как это можно применять на практике :)

Вот пример. Я конкретику не стал писАть - все-таки надеюсь предмето обсудить эти ворпосы в будущем - исполнение у броко все хуже и хуже...
    .
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Понятно. Но это не есть как бы сказать ЧАСТНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ.
    Поясню на своем примере (ибо с этим вопросм хорошо знаком).
    Что происходит, когда к примеур по телефону вы прсоите брокера: "Купите мне на 1мио акции (к примеру Газпрома (продайте) по текущей цене?"
    Это аналог Вашего ордера ПО РЫНКУ.
    Брокер смотрит: текущая цена аткая то иначинаеТ ТУПО выбирать все подряд пока сумма покупки не составит ваш лимон:)
    Приэтом (совершенно очевидно): В ОДИН ДЕНЬ СПРЕДА БУДУТВЫШЕ В ДРУГЙО НИЖЕ. Да и скорость течения рынка будет РАЗЛИЧНОЙ.
    Именно поэтому ТРУДНО ОЖИДАТЬ ОДИНАКОВО ХОРОШЕГО ИСПЛНЕНИЯ ПО РЫНКУ ВАШИХ ОРДЕРОВ.
    Идем далее: пусть есть несколкьо платформ: какая то более быстрая, какая то менее. Так вот: работая ЧЕРЕЗ ОДНОГО и ТОГО ЖЕ БРОКЕРА Вы получите РАЗНУЮ СРЕДНЮЮ ЦЕНУ ИСПОЛНЕНИЯ - и брокер ту будет АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЧЕМ- ибо СКОРОСТЬ ДОСТУПА НА БИРЖУ будет различна.
    Возьмем также к примеру форекс. В ывидите: как сейча слетают цены?:) Соответственно: отнюдь не факт, что даж ечерез СЕКУНДУ поулчив Ваш приказ (а поулчить он его может и не ечрез секунду):) дилер сможет исполнить его по тому ИНДИКАТИВУ, который Вы видели на экране. Цена к примуер фпо фунто иене легко улетит пипсов на 30-40 БЕЗ ПРОБЛЕМ.
    Таким образом (как я думаю) данынй вопрос на форуме конечно Вы напсиать можете- НОНИЧЕГО БОЛЕ УМНОГО, чем Ва мответит дилер (а он тоже что и я Вам ответит примерно) Вы там не увидите.
    Вопрос тут ДОВЕРЯИ К БРОКЕРУ (только то): ВЫ ВЕРИТЕ В ТО, ЧТООН ИСПОЛНЯЕТ ВАШУ ЗАЯВКУ МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО? Насколь это возможнО В ЕГО ТЕХНОЛОГИ РАБОТЫ? ДА- работаете сним. Нет-ищите иного контрагента. Терцум нон датрум:)
  5. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Понятно. Но это не есть как бы сказать ЧАСТНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ.
    Поясню на своем примере ...
    ...ДА- работаете сним. Нет-ищите иного контрагента. Терцум нон датрум:)
    Вот как раз в случае с водяным тот самый tercum est datum :)

Их регламенты котирования настолько расплывчаты и неконкретны, что позволяют их толковать в любую сторону. По настроению. Что они и делают.
    Впрочем, что делаю и я.

Оказался я в водяном, купившись на их пионерские (в хорошем смысле этого слова, т.е. новаторские) подходы к организации диллинга. Тем более это слвпадало с размерами предполагаемых депо. К сожалению на практике все оказалось реализовано из рук вон плохо, тем более с явной тенденцией к ухудшению. Они оказались подмяты продуктами (в частностями безспредами), которые и создали им приток клиентуры. Нормативно они оказались не готовы к грамотному котированию этих инструментов. В результате гора родила мышь - безспреды отменили. Не по тем причинам, что Мальцев навысказывал чуть-ли не вслезах, а просто от бессилия.

Им очень выгодны их резиновые регламенты. Но, с другой стороны, они под них сами же и попадают.

Вот я и нахожусь в очередном диалоге с ними в ожидании этого самого третьего, т.е. четко регламентированного котирования, максимально приближенного к биржевому. Только вот они в диалогах со мной ведут себя как зашоренные пони. Видать боятся именно той самой, отточенной и однозначной биржевой конкретики, которую наглядно ты описАл.

Моя корысть более чем проста. Мне понятен МТ и я успешно пишу под MQL. Понятно, что это не биржевой продукт, но на большую биржу у меня постоянно не хватает средств. Возникал прекрасный симбиоз (за что я изначально благодарен водяному) MT в кухне, но по биржевым котировкам и правилам. Не получилось :(( Но я надеюсь.
    .
  6. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...ТРУДНО ОЖИДАТЬ ОДИНАКОВО ХОРОШЕГО ИСПЛНЕНИЯ ПО РЫНКУ ВАШИХ ОРДЕРОВ.
    ...поулчив Ваш приказ (а поулчить он его может и не ечрез секунду):) дилер сможет исполнить его по тому ИНДИКАТИВУ, который Вы видели на экране...
    Да понятно все это. Я прекрасно представляю механизм и биржевого котирования, и пересмотров уже совершенных сделок, и проблем на стороне дилера.

Я от них требую исполнения ими же самими установленных правил. Без десткого лепета и про гэпы, и про медленный рынок, и про прочую чушь.
    Да и просто - уважительного отношения к клиенту. Пока я от них вижу просто откровенное хамство. В делах. На словах-то они приторно вежливые...
    .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать