Результаты опроса: Для жалоб и претензий - спецраздел

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Присоединяюсь (без комментариев)

3 42.86%
  • За, но... (комменты в теме)

2 28.57%
  • Против, но... (комменты в теме)

0 0%
  • Против (без комментариев)

2 28.57%
Офф-топ » Архив форума » Для жалоб и претензий - спецраздел
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
    Завалить претензиями очень легко ведь большинство чукчей писатели, а не читатели. Стопудоф легко не читать объявлений и писем в терминале потому что можно поорать на форуме. Ну вот я торгую. Претензия была однажды и решилась за 3 минуты звонком по телефону. Хождение с транспорантами это отголосок совка, также как и консультации слвщика. Типа угробил свой счёт, так помоги другим :D Добрейшей души человецище
    Ты хоть внимательно прочитай, о чем ветка и мои посты. Твой намек на чукчей и терминал прозрачен. Сам-то увидел красную тряпку от Karakurt про "демонстрации и флаги" и сразу стойку сделал, не вникая в суть. С трудом подобрал синоним "транспарант", только вот как правильно написать его вспомнить не смог. Может имел ввиду "траснпортир"? :)) Он-то точно через "о" пишется.

И не путай понятия "слить" и "угробить".

Хочешь обо мне потрепаться или все-таки тему обсудить, юноша?
    В любом случае - подучи вначале русский язык.
    .
  2. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Литвиненко Дмитрий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Chen.

Присоединяюсь к Karakurtу.

Для пользователей, желающих публичного рассмотрения, возникающих у них вопросов, существуют соответствующие ветки:...

...С уважением.
    Приветствую.

Дык.... Понятно, что они существуют. Странно, если бы их не было. Я же не к их отсутствию, а к организации взаимодействия в них между плакальщиками и администрацией.
    .
  3. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chen Посмотреть сообщение
    Ты хоть внимательно прочитай, о чем ветка и мои посты. Твой намек на чукчей и терминал прозрачен. Сам-то увидел красную тряпку от Karakurt про "демонстрации и флаги" и сразу стойку сделал, не вникая в суть. С трудом подобрал синоним "транспарант", только вот как правильно написать его вспомнить не смог. Может имел ввиду "траснпортир"? :)) Он-то точно через "о" пишется.

И не путай понятия "слить" и "угробить".

Хочешь обо мне потрепаться или все-таки тему обсудить, юноша?
    В любом случае - подучи вначале русский язык.
    .
    Читал. Многа думал. Личное мнение сказал. Телефон лучше форума потомучта быстрее и к написанию слов придирацо никто не станет. А каждой претензии отдкльную ветку тык это бюрократия чистой воды, тут и так хрен что найдёшь почемуж претензии будут исключением. Идеализм и борьба с ветряными мельницами мешает торговле, юноша.

ну сичас то тема чекчей раскрыта?
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Хорошо. Давайте расскажу, как я представляю порядок рассмотреняи претензий. (Я сам так работаю с конторами где ВООБЩЕ НЕТ ФОРУМОВ - они им не нужны:))
    Итак: в любой организации СУЩЕСТВУЕТ ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ (Бэк офис иногад называют- у него и эти функции).
    ЕСли я (к примеру) считаю, что мне что-то не исполнили (или чужую позу на счет поставили)- звоню дилеру сначала- уточняю: есть ли эта поза н асчете или ордер- исполнен или нет?
    ДАлее- если все вернои я считаю, что действия были не верны- звоню в сответствующий отдел (или пишу письмо претензию). ГДЕ ЧЕТКО ИЗЛАГАЮ СУТЬ ПРЕТЕНЗИИ: что я хочу, что ПО ОМЕМУ МНЕИЮ ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО (поянтно сославшись на что-то: рпункты к примеур регламента какие-то или договор).
    Получаю ОТВЕТ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ : отрицательный либо положительный. Вот И ВЕСЬ РАЗБОР.:)
    Теперь поясните: ЧЕМ МОЖЕТ МНЕ ТУТ ПОМоЧЬ ОБСУЖДЕНИЕ ПУБЛИЧНОЕ? ПОТРСАНИЕ КОПЬЯМИ И ВОПЛИ: "ОБманули!" "Волки позорные":) итд итп.?
    (Поверьте:у наших контор еще лояльное отношение, за бугром вам просто вежливо намекнут- не довольны идите дядя на...:))
    Ведь можно все решить В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ. Поверьте: если контора рабоыт организована НОРМЛАЬНО обсуждение на офруме НИКА КНЕ ПООМЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, А ТОЛЬКО НАКАЛИТ ОБСТАНОВКУ. А если контора ЛЕВАЯ- зачем с ней работать?:)
    Таким образом (повторюсь) на форуме было бы размно обсуждать лишь ВОПРСОЫ ИЗМЕНЕНИЯ ЧЕГО-ЛИБО (регламента или порядка работы с жалобами клиентов или еще чего-то) Н ОТНЮДЬ НЕ ЧАСТНЫЕ ВОПРОСЫ.
    ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ. И решение ДЕНЕЖНЫХ ВОПРОСОВ (а рчеь может идти иногад не об одной тысячи уе:)) ЭТО ДЕЛО ДВОИХ: БРОКЕРА и ТРЕЙДЕРА (инвестора) а никак не массы людей на форуме.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Телефон НЕСОМНЕННО ЛУЧШЕ. НО: во многих конторах просят оформить претензию ПИСЬМЕННО. Это позволяет упордочить процесс работы с ней.
    Бэк офис поулчив Вашу претензию по мейлу, отдает ее лицу, работающему с Вами (Вашим счетом в тмо числе). Тот проводит служебную проверку: когад и ка кбыли проведены действия по Вашему счету (и кем) и выносит вердикт: удовлетворить претензию, частично удовлетворить, отказать и пишет
    Вам ответ , указав причины отказа, если таковой имеет место.
    (Например: Вы пишите: "не исполнен ордер такой-то"). Ответ: "МЫ не могли его исполнить, ибо... "(например цены в рынке были очень короткое время и Ваш ордер не прошел по очереди ордеров). Или: "Ваш стоп был исполнен ибо в системе EBS цены были в такое то время даны нам контрагентами такими то..." ну итд по любому вопросу. В ывольын согласится с ними или нет , продолжить переписку с вышестоящими лицами (но в солидынх конторах это бессмыслено: ка кпраивло на местах сидят квалифицированные работники и прежде чем Ва мответить реально все проверят).
    Потому то и идет ПЕРЕПИСКА ОБЫЧНО, а по телефону решаются вопросы простые (Сработал не сработал ордер (если Вы не видите его в системе, уточнение текущего балнса счета итп).
  6. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
    Читал. Многа думал. Личное мнение сказал. Телефон лучше форума потомучта быстрее и к написанию слов придирацо никто не станет. А каждой претензии отдкльную ветку тык это бюрократия чистой воды, тут и так хрен что найдёшь почемуж претензии будут исключением. Идеализм и борьба с ветряными мельницами мешает торговле, юноша.

ну сичас то тема чекчей раскрыта?
    Тлф не лучше форума. И даже не наоборот. Никто их не сравнивает.
    Ты против отдельных веток. Я это понял. Только вот в моем варианте белье свое грязное ты вывесишь хоть на отдельной веревке, а не в общую кучу свалишь. Все остальное, что я увидел в твоем посте - ******** чистой воды высосанный из пальца. Иди, торгуй и учи русский язык, если хочегь со мной общаться.

И еще. Насчет совка и демонстраций, так какая разница, где устроить минтинг? В толпе даже легче. У вас щаз это флешмобом называется :)
    .
  7. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Хорошо. Давайте расскажу, как я представляю порядок рассмотреняи претензий. ...форуме.
    Телефон НЕСОМНЕННО ЛУЧШЕ. НО:...
    ...балнса счета итп).
    Дык... +1 почти по всем позициям. Я сам считаю, что если проблема не решилась по тлф и возникла необходимость обращения ее в официоз с письменными и пр. атрибутами, то это уже не есть гуд. Если такие ситуации повторяются, а официоз забюрократирован, то надо делать выводы, и форум тут не поможет.

Я говорю о том, что когда я сознательно (по самым разным причинам!) хочу провести публичное обсуждение своей претензии, я должен иметь эту возможность, не смешивая свои болячки с чужими гнойниками.
    .
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    обсуждение на офруме НИКА КНЕ ПООМЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, А ТОЛЬКО НАКАЛИТ ОБСТАНОВКУ.
    А может быть цель как раз и не решение проблем.???
  9. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Frankus,

и еще. Ну почему только деньги и деньги? Хочется потрещать иногда и по механике исполнения, по практике применения правил исполнения ордеров, по практике применения регламента и других регулирующих документов.

Часто бывет, что добиваешься одного толкования ситуации, вроде все точки над "и" расставлены, нет же - через час-день-неделю ситуация повторяется и опять how much the fish...
    .
  10. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А может быть цель как раз и не решение проблем.???
    Вы ответили Frankus. Сорри, что влез. Почувствовал намек.

Да какая разница, какая цель? Есть претензия, есть желание чела ее обсудить в более-менее стерильных условиях, вы же помойку устроили из нормального механихма взаимодействия по публичным претензиям к компании.

Для этого и существуют модеры-админы, чтобы отделять зерна от плевел и выявлять попытки под благовидным предлогом раздуть скандал или склоку.

В предлагаемом мной варианте как раз и будет видно, кто, зачем и с какими интересами постится в этой ветке.
    .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать