Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » 27/09/08 Полюс-Золото (PLZL). Пробой нисходящего канала. Buy.
+ Подписаться
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

27/09/08 Полюс-Золото (PLZL). Пробой нисходящего канала. Buy.

Логин: 278945
    Инвестор: 0lreqgc

В понедельник будет выставлен ордер с параметрами:
    вход=650 (тип - по обстоятельствам, сейчас неизвестным.)
    sl=500
    tp=850
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,124
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Акции "Полюс-Золото" вместе со всеми российскими акция находился в даунтренде с мая этого года.
    Картина падения указывает на то, что причины его лежат вне отрасли. Да это и не секрет. Кризис мирового масштаба, вывод средств с "рискованных" рынков (на самом деле выгребание ликвидности) и тому подобное. Единственное,что мне хочется добавить, что канал даунтренда получился подозрительно узким и прямым, что выдает его искусственное происхождение. Глобальные и доморощенные "кукловоды" перестарались.
    Заканчивается он признанием панических настроений. Теперь это можно назвать "ложным пробоем" канала вниз. Паника была прервана оргметодами - остановкой торгов, запретом на маржиналные операции и мерами по господдержке рынка.
    Не обсуждая эффективность методов господдержки, следует все же согласиться с тем, что рынок приведен во вменяемое состояние, свидетельством чего стала чувствительность акций к отраслевым новостям.Также видно, что акции стали вести себя по-разному. Понятно, что вверх они пойдут, но не все разом."Кому-то" придется быть первым. Похоже, металлургия, в частности цветная, может выполнить эту функцию.
    Чисто технически видно невооруженным глазом что тенденция к падению сломлена и верхняя граница канала пробита вверх.
    Это произошло на возврате интереса инвесторов к золоту и хороших отчетах глобальных горно-металлургических компаний. Вверх пошли акции всей отрасли.
    Шансы акций компании отыграть хотя бы часть заниженной фундаментальной стоимости в ближайшее время высоки.Поэтому стоп- лосс ставлю достаточно высоко - на психологическом уровне 500 который находится в середине диапазонва даун-тренда, в который,я надеюсь, акции не вернутся в ближайшем будущем. Выход по прибыли, - уровень рассчитан по правилам конкурса, и он гораздо ниже потенциала акций. Времена смутные, - не до рекордов сейчас.
    Вход - ниже закрытия пятницы. Пятничная дневная свеча была с разрывом от предыдущего закрытия поэтому предполагаю, что внизу чисто технически остались цели, которые будут в первое время "притягивать" цену - и незакрытый гэп, и верхняя граница, которую по-хорошему надо теперь сверху потестировать, и просто надо же иногда свечки перекрывать, как черепицу, особенно такие высокие, как последняя.))

3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дата прогноза выставляется та, когда выставляется ордер. (слова модератора, а не мои)
    Семь прогнозов в неделю не прокатит, для особо хитрых есть час в субботу до закрытия.
    вход=650 (тип - по обстоятельствам, сейчас неизвестным.)
    Не смешите...
    Чтож так не терпится дождаться понедельника???
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Дата прогноза выставляется та, когда выставляется ордер. (слова модератора, а не мои)
    Семь прогнозов в неделю не прокатит, для особо хитрых есть час в субботу до закрытия.

Не смешите...
    Смешного ничего нет. Дайте, пожалуйста, ссылочку на эти слова. Я помню слова еще Мальцева по этому поводу, когда он начинал модерировать конкурс. Он не видел запрета на публикование прогноза в воскресенье и субботу.
  5. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение

Не смешите...
    Райт извини пожалуйста, мне видимо приснилось это.
    Так что все Ок! Притензии все забираю!!!
    :bow:
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цена , не коснувшись уровня входа, устремилась вверх, и сегодня была науровне один тик от тейк-профита. Это - фактическая потеря актуальности. Прошу снять прогноз с конкурса. Надо было стоп- баем входить. А по сути все верно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать