Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 11 (I ступень, с 1 по 28 октября)
+ Подписаться
Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от awatar Посмотреть сообщение
    Вы же позиционируете "полный неподгон" своей системы под условия конкурса !!!!! А работать с ордерами 0,01 или даже 0,02лота !!!!!..... по ходу это трата времени !!!! Выгоднее лотков на базаре наставить. Вот и выходит, работая с не мизерными лотами, в конкурсе не меняя своей стратегии делать нечего. Или инвестора интересует торговля ордером в 0,01 лота с соответствующим профитом???? сомневаюсь...Вот это полная каша...
    Извините, но сперва разгребите свою кашу. А здесь за полтора года всё (правила) давно уже в соответствии со здравым смыслом.
    Вам что запрещают правила? Входить целым лотом? Нигде такого не написано. Позволяет система ставить стоп 10 пипс - входИте. Не позволяет - уменьшайте лот. Но если система может выдержать только 300 пип стопа, а вы входите целым лотом, то придется переделывать что-то. Скорее всего психологию.
    Ибо чаще всего системы с таким стопом имеют целью 30п. Вот этого нам не надо.
    Сегодня я видел на одном счете сделку целым лотом на валютном фьючерсе со стопом 10 тиков. Но эта сделка единственная. Пока. Если их будет до конца несколько, то почему система с такими точными входами не должна оказаться в призерах. Она там окажется. Потому что автоматом будет профит в сделке больше убытка. Но если таких сделок будет сотня, то в конце концов переторговля привед к вылету из конкурса. Что мы и имеем на самом деле...
    Инвестора не интересует каким лотом вы будете работать - 00,1 или 1,0. Его интересует глубина возможной просадки. Потому что валерьянку желательно употреблять как можно реже или вообще никак. Если ваша система на 25 прибыльных сделок дает одну убыточную, то входите хоть тремя лотами, кто ж против. Однако имеем только примеры с обратным соотношением. (Была реально серия из 23 лосей в Бакалавре.)
    И в какую же это сторону по вашему надо менять стратегию, работающую с "немизерными" лотами? Или что это за стратегия? С целями в 15 тиков??? Да! Такую надо менять. Такая заказана музыка.....
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не думаю, что инвестору нужен прирост в 10%.........Инвестору нужна стабильность !!! И доходность !!! И если без просадок будет прибыль в 50% и более он не откажется.
    В том то и дело, что все собака зарыта в просадке, причем по эквити.
    В рамках конкурса прибыль в 10% с просадкой в 2% то же самое что прибыль 50% с просадкой 10%.
    Зато попытки сделать последнее кратно увеличивают шансы на поймать случайно сделку за гранью допустимого риска или постоянно проверять прошло ли 10 минут от начала трейда.

При целях в 400-500п и стопах в 150-200 п и удежании сделок от нескольких часов до нескольких дней про правило 10 минут вообще не вспоминаешь.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Прибыльность и риск в трейдинге в обратной пропорциональности. ...
    Это что-то новое! До сих пор прослеживалась только прямопропорциональная зависимость.
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Илья нам с тобой, болтаемся в конце второй сотни по балансу, далеко до Awatar-a... Он в лидерах, ему наверно виднеё :)
  5. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    278605 это счёт в конкурсе. тут нету 15 тиков....
  6. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Илья нам с тобой, болтаемся в конце второй сотни по балансу, далеко до Awatar-a... Он в лидерах, ему наверно виднеё :)
    Зачем так ? Всегда рад научится чему то новому и толковому. Просто высказываю своё мнение... Не более того...
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Да дело то наживное.
    У меня это кажется 7-ая ШУ ( с учетом пропусков парочки), причем я сейчас сильно в ШУ не наседаю - просто сделки копирую с реала.
    У тебя по-моему тоже что-то около того.

Посмотрим чем кончится этот очередной забег за длинным долларом у лидеров. Может кто-то и проскочит между Сциллой и Харибдой :)
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Зачем так ? Всегда рад научится чему то новому и толковому. Просто высказываю своё мнение... Не более того...
    Просто я думаю результаты за несколько ШУ все раставят на свои места... Если участвовать будете конечно...

Да дело то наживное.
    Да я тож думаю до финала как-нибудь доползу... конечно если каких-то мега сюрпризов не будет, как в прошлом месяце...

ЗЫ. Опять призовой добавился, дел не в проворот... Но ничо, поторгуем... Вот шот прогнозы в Сигнале токо не успеваю писать...
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    278605 это счёт в конкурсе. тут нету 15 тиков....
    Речь не идет о Вашем счете. Речь идет о принципах, по которым строились правила торгов в ШУ.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Посмотрим чем кончится этот очередной забег за длинным долларом у лидеров. Может кто-то и проскочит между Сциллой и Харибдой :)
    А чего там и смотреть. Я уже готов сказать, что это закономерность - лидеры первой-второй недели по баласу ВСЕ вылетают и не попадают в группу для которой делаются расчеты итогов.

PS. Впрочем, есть одна надежда. В пятерке лидеров (если оттуда выкинуть получивших дисквалификацию) сейчас счет, с балансом более 6000 четырьмя сделками. По крайней мере нет переторговли. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать