Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 11 (I ступень, с 1 по 28 октября)
+ Подписаться
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Bomg Посмотреть сообщение
    Честно говоря не помню где, но смысл такой - это подгон своей торговли под правила. Стопы надо ставить по своей системе, но я хоть благодарю этому правилу - научился уговаривать себя их ставить.;) Мартингейл - это видно из твоего стейта.:cool: Вообще, не сторонник в школе постолько сделок в день делать - дошло после второй школы.

стейта ж ты не видел... это единствееные ордера минусовые. А по поводу подгона. Это не то что в десятку, в сотку сказал...я не больше 10% от депо открываюсь, из фьючерсов ток на даксе и работаю, а так только на вал. парах. Считаю что конкурс построен оцень на противоречивых принципах: Ограничение в 10 минут и просадка взаимно друг друга исключают. В реале я беру с австралийца по 20-40 пунктов в день и этому рад. Согласен , мало. За то стабильно. Стабильность имеет свою цену. А конкурс по ходу на половину перекроил мою систему работы...
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от awatar Посмотреть сообщение
    Ограничение в 10 минут и просадка взаимно друг друга исключают. .
    Это почему ? :)
  3. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Это почему ? :)
    Исключают конечно, но не всегда. Попробую обьяснить. Эти 10 минут я подозреваю сделаны для отсеивания пипсовщиков. Пипсовщики ставят минимальные спопы, если конечно ставят:thumbsup_002: и эти 220баксов просадки будут всегда учтены. С другой стороны если работать на 4час то даже при небольшом откате можно попасть на убыток в 220баксов. По скольку на валютных парах работать нельзя, остаются фьючерсы, на "дохлых", можно и в откат попасть да и для анализа они по сложнее.... А на высоковолантильных нужно выставлять ордер 0,01 т.е. 10баксов! Начальный депо 5к, а допустимый ордер с учётом возможной просадки и как следствие вылет из конкурса всего 10 баксов. Значит или работать как скальпер, удерживая просадку в пределах или позиционно, но при этом малюсенькими ордерами.... И в первом и во втором случае любая система трейдера будет изменятся под правила конкурса....Что очень не гут.... А с нововведениями с плавающими спедами, риск на 20%просадки ещё больше вырастит...Вот и делайте выводы
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    .Что очень не гут.... А с нововведениями с плавающими спедами, риск на 20%просадки ещё больше вырастит...Вот и делайте выводы
    Полная каша.

Чтобы получить убыток в 187.5 баксов лотом 0.01 на евро-фьюче нужно чтобы рынок ушел против твоей позиции на 1500 пунктов.

Работая лотом по евро ( 6E) 0.05 можно спокойно выставлять стопы на 150 пунктов.
    евро конечно в последнее время суперволотильна, но 150 за 10 минут почти никогда не было. Если 150 пунктов мало, возми лот 0.02 - это почти 300 п запас.
  5. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Полная каша.

Чтобы получить убыток в 187.5 баксов лотом 0.01 на евро-фьюче нужно чтобы рынок ушел против твоей позиции на 1500 пунктов.

Работая лотом по евро ( 6E) 0.05 можно спокойно выставлять стопы на 150 пунктов.
    евро конечно в последнее время суперволотильна, но 150 за 10 минут почти никогда не было. Если 150 пунктов мало, возми лот 0.02 - это почти 300 п запас.
    Вы же позиционируете "полный неподгон" своей системы под условия конкурса !!!!! А работать с ордерами 0,01 или даже 0,02лота !!!!!..... по ходу это трата времени !!!! Выгоднее лотков на базаре наставить. Вот и выходит, работая с не мизерными лотами, в конкурсе не меняя своей стратегии делать нечего. Или инвестора интересует торговля ордером в 0,01 лота с соответствующим профитом???? сомневаюсь...Вот это полная каша...
  6. 23
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Не могу открыть сделку! Кнопки "Sell by Market" и "Buy by Market" не активные.
    Счет 280633.
    На реале аналогично.
    Может ли это быть связано с самим терминалом?
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы же позиционируете "полный неподгон" своей системы под условия конкурса !!!!! А работать с ордерами 0,01 или даже 0,02лота !!!!!..... по ходу это трата времени !!!! Выгоднее лотков на базаре наставить. Вот и выходит, работая с не мизерными лотами, в конкурсе не меняя своей стратегии делать нечего. Или инвестора интересует торговля ордером в 0,01 лота с соответствующим профитом???? сомневаюсь...Вот это полная каша...
    Это Вам кажется , что трата времени.
    Инвестору нужно - 10% прибыли в месяц ( замете не 50%, не 150%) без сильных просадок, вот и все.

Если по системе стоп должен быть 300п - тогда и лот надо выбирать так чтобы данный стоп не выходил за допустимый риск на сделку.

У меня по валютам стопы от 100 до 150 п, лот в ШУ - 0.05 по евро-фьючу. 0.1 по фунту ( 6B), лот по нефти ( qm) 0.1 стоп - 4 доллара цены ( 160 пунктов)

По поводу трат времени - можете ради интереса посмотреть стейт победителя ШУ-9. Весьма поучительно.
  9. 23
    Комментарии
    1
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Большое спасибо!
  10. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это Вам кажется , что трата времени.
    Инвестору нужно - 10% прибыли в месяц ( замете не 50%, не 150%) без сильных просадок, вот и все.

Если по системе стоп должен быть 300п - тогда и лот надо выбирать так чтобы данный стоп не выходил за допустимый риск на сделку.

У меня по валютам стопы от 100 до 150 п, лот в ШУ - 0.05 по евро-фьючу. 0.1 по фунту ( 6B), лот по нефти ( qm) 0.1 стоп - 4 доллара цены ( 160 пунктов)

По поводу трат времени - можете ради интереса посмотреть стейт победителя ШУ-9. Весьма поучительно.

Не думаю, что инвестору нужен прирост в 10%.........Инвестору нужна стабильность !!! И доходность !!! И если без просадок будет прибыль в 50% и более он не откажется. Я участвуя в конкурсе, 0,1лота за американскую сессию делаю 200-250 баксов. И не считаю это сверх прибылью....Пока не создана 100% прибыльная система!!! Поэтому риски можно только оговаривать и минимизировать. То сколько Вы выставляете лотов, это часть именно ВАШЕЙ стратегии, но согласитесь это не истина !! Или нет? Прибыльность и риск в трейдинге в обратной пропорциональности. Каждый выбирает свой оптимальный уровень. Я предпочитаю стабильность. Я предпочитаю австралийца к баксу. Поднимайте консервативно по 40 пунктов в день и будет Вам счастье. На Даксе можно значительно больше. А то что Вы рано или поздно будете иметь лосей, так у всех они бывают, другой вопрос как Вы к ним отнесётесь и какие уроки сможете извлечь...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать