Информация для работы IB » Архив » Мысли по поводу IB
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    С каждой 1 пипс комиссии. В месяц 200 пипс. Я не прав?:)
    меньше :(
  2. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня ИНАЯ ЛОГИКА. Мне эти пипсы комисси НЕ ВажНЫ- они ничтожны по сравнению с моим доходом от САМОЙ ТОРГОВЛИ.
    Но: брокера у мен выбирает КЛИЕНТ (а не я ). Мне важен лишь РЯД УСЛОВИЙ ТОРГОВЛИ У БРОКЕРА.
    И эти условия для моего дохода МНОГО ВАЖНЕЕ КОМИССИИ.
    Натлья ТОРГУЕТ ИНТРАДЕЙ. ОНА ПИПСУЕТ (в числе прочего) (по мере возможности) ЕЙ ВАЖНЫ ПИПСЫ IB - и потому для нее IB ИМЕЕТ ПРЯМОЙ СМЫСЛ (ибо может оказаться сопоставим с доходами от управления). Я торгую НА ДЕЙЛИ и иногда викли.
    У меня оборотка по сделке ИНАЯ СОВЕРШЕННО (и лос и профит) по отношению к примеру 0.4-1пипс комиссии за IB.
    Но мне важны ИНЫЕ ПАРАМЕТРЫ - а вот их обычно НЕТ У ДАЮЩИХ IB брокеров как КЛАСС. А тогда, это ПРЯМОЙ УБЫТОК МНЕ ИБО МОЯ ТС СТАНЕТ РАБОТАТЬ ХУЖЕ И ПОТЕРИ БУДУТ МНОГО ВЫШЕ КОМИССИОННЫХ.
    Ву компроне?:)
    Я бы сформулировал так - Наталья интрадействует, а не пипсует...
    Если все делать грамотно, то IB комиссия может доходить до 10-15%/мес от депо клиентов при неубыточной торговле... Деньги лишними не бывают...
  3. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Потому пусть вский трейдер САМ РЕШАЕТ для себя проблему: становиться ему IB или нет. Повторюсь: у каждого в рынке СВОЙ ПУТЬ- хочешь совмещать брокераж с IB, выгоден тебе этот путь? Есть время и доход твой возрастает от этого? Ноу проблем. Совмещай. Мне не выгоден - я и не совмещаю.
    Мне это непонятно...
    Как может IB комиссия быть со знаком минус, при том, что IB ты, или не IB - объем работы один и тот же?
  4. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Даю расчет для интрадейщика при комиси 1 пипс АКТИВНО ТОРГУЮЩЕГО.
    Путсь его доход в месяц В СРЕДНЕМ составляет в среднем 300 пипс (разумная величина не так ли?)
    Пусть он делает 10 сделок в день (опять разумная величина при работе на нескольких парах ,к примеру 5, по 2 в день).
    С каждой 1 пипс комиссии. В месяц 200 пипс. Я не прав?:)
    Идем далее: менее активно торгующий интрадейщик. Но капитал большой. Ваш доход 30% с управления (разумный тоже можно на Зп пересчитать там долей Ай би выйдет еще больше).
    Те же 300 пипс Ему причитается 90 пипс (для простоты считаем что лот одинаков).
    Теперь достаточно 4-5 ПОЛНЫХ ТРАНЗАКЦИЙ В ДЕНЬ чтобы ДОХОД СРАВНЯЛСЯ. Но даже при 2 транзакциях доход будет ОКОЛО ПОЛОВИНЫ ДОХОДА ОТ УПРАВЛЕНИЯ:)
    Теперь по деньгам с ЗП. пусть Вы имеете ЗП 5000уе в месяц и управляете капиталом в 5мио (например) торгуя лотами в 10 мио в среднем.
    (О бонусе пок ане говроим- имеем чисто ЗП).
    Ваш писп стоит 1000уе. Сами посмотрите сопоставимость доходов.
    Уеньшим пропорции. Ваш депо в управлении 1мио лоты по 2мио (все весьма умеренно не так ли с точки зрения плеч?)
    Имеете к примеру ЗП 3000уе и 15% бонус с дохода.
    Теперь вы имеете 300 пипс дохода, что даст 60000 в месяц и Ваш доход еще 9000уе. итого 12000уе дохода.
    Хорошо. Вы проводите 2 полные транзакции в день, что дает вам комисию в 400 уе. За 20 дней - 8000.
    Сопоставимо?:)
    Могу другой подход продемонстрировать...
    Комиссия IB по CFD на каждую сделку составляет примерно 0.5% от маржи удержания... Маржа удержания составляет 50% депо (открываемся всем депо) или 5% депо (открываемся 10% депо, типично для интрадей).
    Таким образом, если трейдер сумасшедший (торгует всем депо), его IB комиссия с одной сделки составляет 0.25% депо, а в день при 10 сделках - 2.5%/день. Если трейдер использует грамотный ММ, его IB комиссия при тех же 10 сделках составляет 0.25%/день от депо.
    При 22 раб дн/мес IB доход ненормального трейдера составляет 55% от депо, а грамотного, осторожного трейдера - 5.5%. Это - минимум...
    Какие еще аргументы для IB при интрадее нужны?
    Для средне и долгосрочников IB доходность конечно меньше, НО ОНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ...
  5. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Посты темы перенесены из раздела представительств компании.
  6. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    A Frankus, тут общаться сможет? ;)
  7. 5,179
    Комментарии
    29