Информация для работы IB » Архив » Мысли по поводу IB
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Мысли по поводу IB

Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    " Вот и славно трам пам пам":)
    Просто в моем представлении- это работа на ПЕРСПЕКТИВУ.
    Жень здорово!

Приятно видеть тебя на этом ресурсе...
    А почему бы тебе не стать IB BroCo? Мыслишь глобально, опыт есть, и самое главное, как ты указал, здесь - ПЕРСПЕКТИВА...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 848
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Каждому свое- я уже писал об этом. ТРЕЙДЕРУ трейдерить- ай бишнику искать клиента.
    времени и искать и торговать и консультировать и обучать -у меня всяко не будет.
    Я могу (к примеру) работать с кем-то привлеченым ай Би как трейдер или фин консультант или научить чему-то, но тратить время на поиски- не могу (нету его просто), да и не хочу (не мое это). Кто трейдингом не может заработать- пусть ищет клиентуру брокеру -каждому своя стезя в жизни предначертана).:)
  3. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Доход дают не крупные клиенты, которые наперечет и не хотят особо рисковать вэтой сфере, а масса мелких. Соответственно выигрывает тот у кого агрессивная реклама и налажен поточный учебный процесс. А это затраты, классы, персонал, компьютерная техника, реклама. Каждую неделю на семинар нужно привлечь до 40 человек и более, из них 20 пройдут бесплатный лекционный курс, 10 останутся на практические, курс длится 3 недели. Кто-то из них из них откроет счет. И так каждую неделю. Это напоминает конвейер.

Крупняк в этом случае тоже легче в сети попадает, но это уже можно рассматривать, как дополнительный бонус.
    Безусловно Вам изнутри виднее, но почему Вы считаете, что 200 клиентов с тысячными депозитами интереснее для компании, чем один со счетов в 200К?
    А такие клиенты в Беларуси есть, проверено на собственном опыте:) Правда для их привлечения затраты иные. Тут скорее влияет круг общения. И еще ИМХО немаловажным достоинством крупных клиентов является то, что они вкладывают деньги обычно по рекомендации, т.е. имея даже одного , без особбых дополнительных затрат, Вы со временем получаете поток подобных счетов, если условия работы с компанией устраивают Вашего первого клиента.
    Вот тут Франкус абсолютно прав

Просто в моем представлении- это работа на ПЕРСПЕКТИВУ.
    Так что ИМХО работа с крупными клиентами не менее важна, а в перспективе значительно выгоднее.
  4. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Каждому свое- я уже писал об этом. ТРЕЙДЕРУ трейдерить- ай бишнику искать клиента.
    времени и искать и торговать и консультировать и обучать -у меня всяко не будет.
    Я могу (к примеру) работать с кем-то привлеченым ай Би как трейдер или фин консультант или научить чему-то, но тратить время на поиски- не могу (нету его просто), да и не хочу (не мое это). Кто трейдингом не может заработать- пусть ищет клиентуру брокеру -каждому своя стезя в жизни предначертана).:)
    Ошибочная точка зрения...
    Допустим, к тебе (трейдеру) попросился клиент, разве ты откажешься оформить с ним отношения как IB? При этом совсем необязательно быть зазывалой и носиться как угорелый...
    За примером ходить не надо - Наталья упакована как IB и трейдит при этом...
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    У меня ИНАЯ ЛОГИКА. Мне эти пипсы комисси НЕ ВажНЫ- они ничтожны по сравнению с моим доходом от САМОЙ ТОРГОВЛИ.
    Но: брокера у мен выбирает КЛИЕНТ (а не я ). Мне важен лишь РЯД УСЛОВИЙ ТОРГОВЛИ У БРОКЕРА.
    И эти условия для моего дохода МНОГО ВАЖНЕЕ КОМИССИИ.
    Натлья ТОРГУЕТ ИНТРАДЕЙ. ОНА ПИПСУЕТ (в числе прочего) (по мере возможности) ЕЙ ВАЖНЫ ПИПСЫ IB - и потому для нее IB ИМЕЕТ ПРЯМОЙ СМЫСЛ (ибо может оказаться сопоставим с доходами от управления). Я торгую НА ДЕЙЛИ и иногда викли.
    У меня оборотка по сделке ИНАЯ СОВЕРШЕННО (и лос и профит) по отношению к примеру 0.4-1пипс комиссии за IB.
    Но мне важны ИНЫЕ ПАРАМЕТРЫ - а вот их обычно НЕТ У ДАЮЩИХ IB брокеров как КЛАСС. А тогда, это ПРЯМОЙ УБЫТОК МНЕ ИБО МОЯ ТС СТАНЕТ РАБОТАТЬ ХУЖЕ И ПОТЕРИ БУДУТ МНОГО ВЫШЕ КОМИССИОННЫХ.
    Ву компроне?:)
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Потому пусть вский трейдер САМ РЕШАЕТ для себя проблему: становиться ему IB или нет. Повторюсь: у каждого в рынке СВОЙ ПУТЬ- хочешь совмещать брокераж с IB, выгоден тебе этот путь? Есть время и доход твой возрастает от этого? Ноу проблем. Совмещай. Мне не выгоден - я и не совмещаю.
  7. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Натлья ТОРГУЕТ ИНТРАДЕЙ. ОНА ПИПСУЕТ (в числе прочего) (по мере возможности) ЕЙ ВАЖНЫ ПИПСЫ IB - и потому для нее IB ИМЕЕТ ПРЯМОЙ СМЫСЛ (ибо может оказаться сопоставим с доходами от управления).
    ну ты , Жень, загнул.........
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Даю расчет для интрадейщика при комиси 1 пипс АКТИВНО ТОРГУЮЩЕГО.
    Путсь его доход в месяц В СРЕДНЕМ составляет в среднем 300 пипс (разумная величина не так ли?)
    Пусть он делает 10 сделок в день (опять разумная величина при работе на нескольких парах ,к примеру 5, по 2 в день).
    С каждой 1 пипс комиссии. В месяц 200 пипс. Я не прав?:)
    Идем далее: менее активно торгующий интрадейщик. Но капитал большой. Ваш доход 30% с управления (разумный тоже можно на Зп пересчитать там долей Ай би выйдет еще больше).
    Те же 300 пипс Ему причитается 90 пипс (для простоты считаем что лот одинаков).
    Теперь достаточно 4-5 ПОЛНЫХ ТРАНЗАКЦИЙ В ДЕНЬ чтобы ДОХОД СРАВНЯЛСЯ. Но даже при 2 транзакциях доход будет ОКОЛО ПОЛОВИНЫ ДОХОДА ОТ УПРАВЛЕНИЯ:)
    Теперь по деньгам с ЗП. пусть Вы имеете ЗП 5000уе в месяц и управляете капиталом в 5мио (например) торгуя лотами в 10 мио в среднем.
    (О бонусе пок ане говроим- имеем чисто ЗП).
    Ваш писп стоит 1000уе. Сами посмотрите сопоставимость доходов.
    Уеньшим пропорции. Ваш депо в управлении 1мио лоты по 2мио (все весьма умеренно не так ли с точки зрения плеч?)
    Имеете к примеру ЗП 3000уе и 15% бонус с дохода.
    Теперь вы имеете 300 пипс дохода, что даст 60000 в месяц и Ваш доход еще 9000уе. итого 12000уе дохода.
    Хорошо. Вы проводите 2 полные транзакции в день, что дает вам комисию в 400 уе. За 20 дней - 8000.
    Сопоставимо?:)
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    вывод: "Профессор конечно лопух, но аппаратура при нем":)
  10. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    :(:(:(:(:(:(

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать