Результаты опроса: Считаете ли вы целесообразным давать больше средств в управление, ограничив просадку?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

13 40.63%
  • Нет

8 25.00%
  • Не все так однозначно

11 34.38%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Вопрос о просадке в 20%
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей

Вопрос о просадке в 20%

Ребят, я уже вроде бы и закинул эту мысль, но она сидит где-то глубоко и периодически напоминает о том, что с ней не разобрался.

Речь вот о чем: инвестор дает в управление некую сумму-например 25000 в ШУ Магистр. При этом ограничивает просадку 20тью%. По достижении которой работа с трейдером прекращается. Какой в этом смысл? Я лично не вижу смысла.Если можно 20000 не использовать, а передать в управление 5000 в полное распоряжение трейдера. Суть та же - реально трейдер имеет 5000. Он рассчитает риск в 3-5% от 5000 и будет торговать, а в случае с 25000 ему какой % риска рассчитывать? Я нахожу правильным от тех же 5000, так как если считать от 25000, то критическая просадка будет достигнута при риске в 5% после серии из 4 лоссов. Тема создана не для того, чтобы повлиять на решения относительно выдачи средств в управление по результатам ШУ. Просто помогите понять логику такого подхода. Может я неправ и форумчане расскажут в чем именно я неправ, рассуждая таким образом? Это интересный вопрос, и мне нужно разобраться

Я не думаю, что дополнительные 20000 нужны для того, чтобы открывать "тяжелые" позиции. Инвестор же не рад будет узнать, что доверительный управляющий по 5 пипсов щиплет мегатяжелыми позами. Да и в этом случае 5000 выше крыши.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,520
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В принципе народ так и делает, чтобы снизить риск брокера.
    20% на счет для работы, а 80% в ликвидной заначке. Если начнешь сливать - будет время остыть -деньги за 10 сек. не переведешь, риски реально снижаются в разы, проценты в банке на 80% депо капают, а параметры легко посчитать от этого суть не меняется.
    Но в данном случае считаю, что не все однозначно. Это же конкурс!!!
    25 тысяч все -таки звучит лучше, чем 5 тысяч, так что не надо портить нашему любимому Броко продуманные маркетинговые ходы :fist:, ;), :thumbsup_002:
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Если дело только в маркетинге, то вопросов у меня нет. Но я просто не хочу упустить что-то важное, что может быть в подходе с ограничительной просадкой.

зы. Кстати, это правило не только в конкурсах используется. Но и в работе фондов и т.п. То есть не маркетингом единым видимо...
  4. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что дополнительные 20000 нужны для того, чтобы открывать "тяжелые" позиции. Инвестор же не рад будет узнать, что доверительный управляющий по 5 пипсов щиплет мегатяжелыми позами. Да и в этом случае 5000 выше крыши.
    А если он акциями будет торговать, с плечом 1:2?;)
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    зы. Кстати, это правило не только в конкурсах используется. Но и в работе фондов и т.п. То есть не маркетингом единым видимо...
    Это некая зона предельного комфорта. Вы же знаете, чем больше просадка, тем сложнее отыграться. При 20% просадке - нужно 25% прибыль, при 50% - 100%, при 75% - 400%. Вот и все. 20% лимит - своего рода стоп-лосс, чтобы шансы все исправить были нормальными.
    В ШУ лишь продолжили эту разумную традицию, т. к. в управление принято давать не 20% от суммы.
    Так что привычка ориентироваться на 20% лимит у конкурсанта- победителя уже будет...
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ребят, я уже вроде бы и закинул эту мысль, но она сидит где-то глубоко и периодически напоминает о том, что с ней не разобрался.

Речь вот о чем: инвестор дает в управление некую сумму-например 25000 в ШУ Магистр. При этом ограничивает просадку 20тью%. По достижении которой работа с трейдером прекращается. Какой в этом смысл? Я лично не вижу смысла.Если можно 20000 не использовать, а передать в управление 5000 в полное распоряжение трейдера. Суть та же - реально трейдер имеет 5000. Он рассчитает риск в 3-5% от 5000 и будет торговать, а в случае с 25000 ему какой % риска рассчитывать? Я нахожу правильным от тех же 5000, так как если считать от 25000, то критическая просадка будет достигнута при риске в 5% после серии из 4 лоссов. Тема создана не для того, чтобы повлиять на решения относительно выдачи средств в управление по результатам ШУ. Просто помогите понять логику такого подхода. Может я неправ и форумчане расскажут в чем именно я неправ, рассуждая таким образом? Это интересный вопрос, и мне нужно разобраться

На сколько я помню просадку в 20% брали ориентируясь на фонды/пифы, а какие инструменты используют они, правильно, это в основном акции, и как правило без плеча ;). Поэтому и просадка в 20%, т.к к примеру чтобы восстановить просадку в 50% (без плеча) необходимо заработать 100%, а это на акциях сами понимаете...

wearbo, исходя из наших реалий (торговля на фьчах с маленьким залогом), ты конечно прав, по факту мы располагаем только "просадкой", с другой стороны, остальная сумма пускай лежит, кушать она не просит;), а если вдруг Газпром захочется прикупить, то она придется как нельзя к стати :D
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Это мы тут пособирались отвязанные, работаем только с сумасшедшими плечами :D Может еще жизнь отучит от таких рисков..
    Да мы тут с точки зрения западных инвесторов - что-то вроде клуба самоубийц. Только кто-то просто сумасшедший, а кто-то и безумец в квадрате :smartass:.
  8. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    На сколько я помню просадку в 20% брали ориентируясь на фонды/пифы, а какие инструменты используют они, правильно, это в основном акции, и как правило без плеча . Поэтому и просадка в 20%, т.к к примеру чтобы восстановить просадку в 50% (без плеча) необходимо заработать 100%, а это на акциях сами понимаете...
    Вот-вот. И я о том же. :)
  9. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Скажу как я это вижу.
    Чистой воды психология. Если на счету было 1000 и слито 250, то просадка 25% и начинается мандраж и желание отыгрываться (где-то читал про цифру именно 25%). Если просадка 50%, т.е. 500, то начинается игра вразнос по-типу: а сколько той жизни, ставлю на все, или пан или пропал (проверял на себе) :)
    В то же время просадка 250 это всего лишь 5% от 5000. Точно так же держать позу с риском 5% от капитала совсем не то, что 25%. Даже спорить не о чем какую быстрее закроешь, чтобы зафиксировать прибыль, а какой дашь слегка просесть, в надежде на дальнейший рост.
    По крайней мере для меня именно так.
    ЗЫ. Соглашусь с Ринатом, залог играет большую роль, т.к. ДУ обычно предполагает рынок акций в основном, а там залоги - мама дорогая. Это мы тут пособирались отвязанные, работаем только с сумасшедшими плечами :D Может еще жизнь отучит от таких рисков..
    Вообще то, в идеале приятно постепенно наращивать позицию переводя стопы в безубыток.
  10. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По поводу ограничения просадки в 20%... Если речь идет о маржинальном рынке, то я не вижу смысла в депозите , превышающем рисковый капитал, но если речь идет об безплечевых рынках, то ограничения просадки имеют смысл...
    Намного удобнее и логичнее, при маржинальной торговле работать только рисковыми деньгами, ведь риски расчитываются исходя из возможной допустимой просадки и остальные деньги просто не могут принимать участия в торговле, хотя я знаю, что есть некоторые стратегии (добавление по тренду) которые используют все средства, но при этом, не превышают договоренности о просадке, но это скорее исключение, чем правило...
    Так , что на маржинальных рынках я не вижу смысла в передаче средств в управление с ограничениями ниже лимита 100%... Хотя если, того требует маркетинговая политика холдинга, то... молчу, молчу:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать