Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Продажа EURUSD - идём по тренду. 26 сентября.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Продажа EURUSD - идём по тренду. 26 сентября.

Логин: 278056
    Пароль: d8ewzpn

SellLimit 1.4790
    TakeProfit 1.4190
    StopLoss 1.5090

Далее...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,873
  2. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, что тут скажешь...
    Не верю я в дальнейший рост Евры. За это говорит и фундаментальный анализ, и технический. Евру сейчас, видимо, покупают оптимисты.
    США в предкризисном состоянии. И принимают для этого меры. Им нужен дорогой доллар на данный момент. Думаю, такая необходимость у них будет стоять год-полтора..., максимум, два, по истечении выборов.
    Это первое.
    Второе.
    Лично мне кажется, что кризисная ситуация США больше надуманная... Да-да, кажется, именно так. По большому счёту, а что у них происходит-то?.. А происходит, так сказать, переходный период. Причём и во внутренней, и во внешней экономической политике. Не более.
    Спорить со мной на эту тему не надо: дебаты не поддержу.
    А пока произошла мощная техническая коррекция, более 1/3 от Хая 1.6040 и Лоу 1.3880, до 1.4865 - продаём.
    Остаётся только надеяться, что Отложенник будет отработан..., а способность Евры скакать... чуть ли не споря с Даксом, не снимет Лосс.

3. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что-то много у Вас разных "кажется".
  4. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Что-то много у Вас разных "кажется".
    потому, что это Рынок.
    Могу только позавидовать Вам... по белому..., если Вы ЗНАЕТЕ ТОЧНО:).
  5. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А разве аналитики не так выражаются?...:)...
    Да, и потом... Вы слишком требовательны. Где аналитики британского банка... и где новенькая... Мне кажется, сравнение данного рода здесь неуместно...:)...
    Здесь есть модераторы. Строгие, но справедливые. Надеюсь, что и объективные. Правильнее будет предоставить им право критики. А я, всего лишь, сделала прогноз и обосновала его, на сколько позволяют мои знания на данный момент.
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не сочтите мой пост за наезд. Я действительно хочу разобраться в логике Ваших рассуждений для расширения своего кругозора.
    Итак, начнем...

Ну, что тут скажешь...
    Не верю я в дальнейший рост Евры. За это говорит и фундаментальный анализ, и технический. Евру сейчас, видимо, покупают оптимисты.
    Каким образом ТА и ФА нам говорят за рост евро? И почему евру покупают оптимисты?

США в предкризисном состоянии. И принимают для этого меры. Им нужен дорогой доллар на данный момент. Думаю, такая необходимость у них будет стоять год-полтора..., максимум, два, по истечении выборов.
    Это первое.
    Для чего принимают меры США? Я не совсем понял фразу. Почему Штатам нужен дорогой доллар? Ведь для того чтобы оживить свое производство нужен дешевый доллар, чтобы свои товары легче расходилсиь и были востребованы по всему миру.

Второе.
    Лично мне кажется, что кризисная ситуация США больше надуманная... Да-да, кажется, именно так. По большому счёту, а что у них происходит-то?.. А происходит, так сказать, переходный период. Причём и во внутренней, и во внешней экономической политике. Не более.
    Ну приведите хоть какие-то обоснования Вашего понимания ситуации.

Спорить со мной на эту тему не надо: дебаты не поддержу.
    А мы спорить и не собираемся. Мы хотим понять еще одну (Вашу) точку зрения. Ведь, согласитесь, весь этот конкурс был организован для того, чтобы трейдеры охотнее делились своими взглядами и способами торговли.

А пока произошла мощная техническая коррекция, более 1/3 от Хая 1.6040 и Лоу 1.3880, до 1.4865 - продаём.
    Остаётся только надеяться, что Отложенник будет отработан..., а способность Евры скакать... чуть ли не споря с Даксом, не снимет Лосс.
    И хотелось бы узнать почему для стопа и профита были выбраны именно эти уровни.

С уважением.
  7. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот, за такой вопрос... вопросы - спасибо. Они, действительно, конструктивные.
    Отвечу обязательно чуть позже на все.
    Не могу, к сожалению, сразу ответить на все вопросы, поэтому буду поэтапно раскрывать все, по мере возможности...
    Начнём...

Каким образом ТА и ФА нам говорят за рост евро?
    Если правильно понимаю... речь идёт о росте доллара?:)
    Буду говорить о нём. Т.к. Евру по доллару продаю:).
    Хай был 1.6040. При этом Хай образовался во время консолидации, которая происходила в диапазоне 1.5350. Получилось, что цена показала нам, двойную вершину. После чего произошло сильное движение вниз. Мне ка-жет-ся, что это первый признак смены тренда. Можно, конечно, предположить, что это, всего лишь, техническая коррекция от глобального тренда. Здесь можно строить любые планы...: на любой вкус и цвет. Но. Предыдущая заметная консолидация у нас была по уровням 1.4900 и 1.4350. Цена её прошла. Более того, цена ушла ниже мини консолидации, которая предшествовала консолидации по уровням 1.4900 и 1.4350.
    МНЕ это говорит о продолжении движения вниз. Более того..., склонна думать, что это только "первая ласточка" движения Евры вниз.
    Только, пожалуйста... воспринимайте всё объективно. Нужно помнить, что два трейдера по одному и тому же индикатору делают совершенно разные прогнозы... что два трейдера будут иметь разные мнения об одних и тех же фундаментальных показателях. Поэтому хочется акцентировать Ваше внимание, что это - не более, как, именно, моя точка зрения. Не более.
    По ФА ответ будет ниже, т.к. Ваши дальнейшие вопросы вопросы содержат смысл этого анализа.
    Далее... чуть позже.

И почему евру покупают оптимисты?
    Опять-таки, это моё субъективное мнение. Ответ на этот вопрос, в принципе, будет содержаться в каждом ответе.
    Далее... чуть позже.

Для чего принимают меры США? Я не совсем понял фразу. Почему Штатам нужен дорогой доллар? Ведь для того чтобы оживить свое производство нужен дешевый доллар, чтобы свои товары легче расходилсиь и были востребованы по всему миру.
    У США большие внешние долги. Но это их сейчас мало интересует. В их сфере внимания сейчас в большей степени, именно, внешняя политика: восстановление экономической сферы влияния, влияния и давления (и на должников тоже). Им нужен дорогой доллар. Сырьевые рынки имеют тенденцию к снижению. А США интенсивно использует импортное сырьё. Им нужен дорогой доллар. На этих обстоятельствах не акцентируют внимание. Об этом лишь изредка "проскакивает" информация.
    Опять-таки... это только моё мнение... не более.
    Далее... чуть позже.

Ну приведите хоть какие-то обоснования Вашего понимания ситуации.
    Последние годы у США был БУМ экономического развития и политического развития и влияния. После БУМа, всегда происходит спад... или консолидация. Доллар слишком крепко въелся в мировую экономику, а политическое влияние слишком насыщенное, чтобы произошёл спад. Поэтому склоняюь к мнению, что это консолидация, а не спад. Вообщем-то, сейчас неплохое время для США..., т.к. Европа сейчас переживает экономический кризис.
    Далее... чуть позже.

И хотелось бы узнать почему для стопа и профита были выбраны именно эти уровни.
    Торговля среднесрочная. Поэтому поставила максимально короткий стоп, примерно, посередине предыдущих и настоящих консолидаций. А лимитник ниже консолидации от 1.4900 до 1.435, но много выше последнего Лоу. Думаю, что, после прохождения уровня тейка, возможно не продолжение движения вниз, а консолидация. Возможно будет и краткосрочное движение вверх. Повторюсь, стратегия среднесрочная, поэтому оринтирована на среднесрочные сроки достижения прибыли или фиксации убытков.
    Всё.

Извините, если что-то не так...:)
    Честное слово, это моя первая ремарка... сделайте, пожалуйста, на это скидочку...:)...

8. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не забывайте ставить дату в названии конкурсной темы.
    А по поводу критики со стороны модератов - модераторы особо не критикуют. Они лишь следят за тем, чтобы все было по правилам.
    От споров с участниками отказываться не стоит - если у кого-то есть вопросы по Вашему прогнозу, будьте любезны отвечать на них, отстаивать свою точку зрения.

С уважением,
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Не забывайте ставить дату в названии конкурсной темы.
    А по поводу критики со стороны модератов - модераторы особо не критикуют. Они лишь следят за тем, чтобы все было по правилам.
    От споров с участниками отказываться не стоит - если у кого-то есть вопросы по Вашему прогнозу, будьте любезны отвечать на них, отстаивать свою точку зрения.

С уважением,
    Ну pivkinadv, держись :D.
    ЗЫ. У тебя трудно произносимый ник, т.к в нем много согласных, приходиться его копировать, в связи с этим есть вопрос: как тебя зовут, стесняюсь спросить .
  10. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Ну pivkinadv, держись :D.
    ЗЫ. У тебя трудно произносимый ник, т.к в нем много согласных, приходиться его копировать, в связи с этим есть вопрос: как тебя зовут, стесняюсь спросить .
    Даша
    Не стесняйтесь:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать