Конкурсы » Конкурс "Бирмуды" » Апдейты Бирмуд
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    :cool: Кстати, при желании могу продемонстрировать недостатки текущего варианта на практике. (или они проявятся сами)

Это проявится в виде одних и тех же призеров (серийные победители)
    решается это путем создания "банды бирмудян"

вместо одного участника-Х, который значит что-то роет
    будет рыть "согласованная банда", играющая на своего лидера (лидер может время от времени меняться).

это ускоряет брейнстормингом как расшифровку подсказки
    так и в х-раз ускоряет "перелопатение тем"

например, брейнсторминг выявил два вероятных раздела или темы,
    один отряд идет в первый раздел, другой во второй. В одной теме один член банды мониторит первые 10 страниц, второй с 20 по 30, и т.д.

Все эти меры резко усилят преимущество "банды",
    что опустит шансы небандитов до практической непобеды.

"Банду" достаточно запускать только на последнее слово

----------------
    В модификации банды тоже имеют преимущества,
    но им тяжелее
    1) между бандитами может быть своя конкуренция (так как все слова в цене), что не даст им согласованно действовать
    2) банде придется работать над каждым словом, что практически означает развал банды, ибо такая систематическая работа не стоит "выделки"
  2. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от spensor Посмотреть сообщение
    Понимаешь, сайт для трейдеров, а не поисковиков, и слушателей... это во-первых!

Ищут уже не трейдеры, а посторонние люди, которые о трейдинге и не слышали в помине, ищут те, кого кормит интернет... Я вообще от этого конкурса в досаде :(
    Согласен!
    потому и предлагаю модификации

перед бандами у одиночного "трейдера на досуге" почти никаких шансов не будет.

Банды бичуют в трейдерских конкурсах, а уж в таких им раз плюнуть
    они просто еще до бирмуд не добрались или не соорганизовались
    но признаки уже видны, и со временем появятся как пить дать
    халява же
    халява "бандитов" завсегда привлекает.
  3. 287
    Комментарии
    6
    Темы
    287
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Америка 60-х: Шпиономания на форуме набирает обороты, - группировки в ДФ, банды в Бирмудах. :fear:
    Мне кажется, не стоит искать во всем подвох: смогли выиграть - молодец, нет - стараться надо активнее. Участие в конкурсе - совершенно добровольное. Существуют правила, и если человек участвует в конкурсе, значит он с этими правилами согласен.

Понимаешь, сайт для трейдеров, а не поисковиков, и слушателей... это во-первых!

Ищут уже не трейдеры, а посторонние люди, которые о трейдинге и не слышали в помине, ищут те, кого кормит интернет... Я вообще от этого конкурса в досаде :(
    Так не участвуйте, милейший. ©"Трейдеры" могут принять участие в РР, 5-ти индексах, ШУ, ДФ - выбор более чем достаточный. :cool:
    Или Бирмуды жгут скипидаром чувство справедливости ©"одиночного трейдера на досуге"?! :D
  4. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    :eek: так и думал, что этот конкурс приведет к бандитизму на форуме :guns2:....пошел бояться....
  5. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Слово "банда" - это не бандитизм, ну например, джаз-банда
    просто это имя нарицательное организации, обычно, действующей в обход правил (использующих дыры в правилах).

пример.
    В трейд-конкурсах это носит название пирамидчики.
    Одиночные трейдеры - торгуют как умеют, а пирамидчикам пофигу,
    один вверх, другой вниз, кто-то из пирамидчиков получает нехилый БОНУС на старте.
    Это не означает победы пирамидчика, но СТАРТОВЫЙ бонус дает им ощутимое преимущество. Разогнаться - очень важно для победы в конкурсах.

Для противодействия пирамидчикам организаторы банят родственные айпи конкурсантов, проверяют стейты победителей на схожесть позиций.

Теперь берем Бирмуды
    1) ай-пи защита не пройдет, даже гости могут лопатить форум, и скидывать инфу нужному "бандиту". Это не означает победы бандита, это МОЩНЫЙ БОНУС, позволяющий опередить многих.
    2) никаких контрольных мер (типа стейтов) нет. Т.е организаторы полагаются на добрую волю участников.

Бирмуды еще молодые, потому тут еще стата мало, но чем дальше пойдет конкурс, тем соорганизованность лиц вероятнее, а значит "Банды" начнут тотально опережать индивидуалов.

Закон жизни гласит, организация имеет гораздо больше шансов победить, чем индивидуал.
  6. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от elmo Посмотреть сообщение
    ©"Трейдеры" могут принять участие в РР, 5-ти индексах, ШУ, ДФ - выбор более чем достаточный. :cool:
    Или Бирмуды жгут скипидаром чувство справедливости ©"одиночного трейдера на досуге"?! :D
    Трейдерам - конкурсов достаточно, согласен.
    "Но билли, нам нужна карта, где карта билли" - имею виду халявный приз.
    теперь сравним, что надо делать для получения приза трейдерам в торг конкурсах, и что надо делать в бирмудах? Халява, ссэр!

Это есть СЛАБОСТЬ правил Бирмуд, вольница!
    Нет мер противодействия "бандам", все "бирмудяне" теряют шансы при появлении организации.

:cool: Можно, конечно, слушать радио, развлекаться в поисках слов...
    но если задаться целью ПОБЕДИТЬ, т.е повысить свои шансы на победу МАКСИМАЛЬНО. То организация "банд" не за горами, а если там будет еще технически подкованный спец, то php-скрипты еще добавят ускорения "членам банды".

А защита в концепутальном плане базируется на двух ипостасях
    1) блокировка доступа, (всякого рода замки, шифры)
    2) сделать "защищаемую ценность" как можно "более тяжелой", т.е своровать ее можно, но потребуется слишком много усилий.

Придание веса всем словам - это "утяжеление" работы.
    В текущих условиях бирмуд достаточно поработать банде пару минут, чтобы понять выиграли они или нет.

Чем больше период работы, тем больше шанс провала банды
  7. 287
    Комментарии
    6
    Темы
    287
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    Слово "банда" - это не бандитизм, ну например, джаз-банда
    Мне всегда казалось "джаз-бэнд". :band:

Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    Бирмуды еще молодые, потому тут еще стата мало, но чем дальше пойдет конкурс, тем соорганизованность лиц вероятнее, а значит "Банды" начнут тотально опережать индивидуалов.

Закон жизни гласит, организация имеет гораздо больше шансов победить, чем индивидуал.
    Ну вот и отлично. :thumbsup_002: Давайте, - думаю, админы меня поддержат, - назначим Amun2 главным борцом с орг.преступностью на форуме :police:, который эти будет криминальные элементы выслеживать :cylon:, бороться с ними :shoot2:, уничтожать из засады :sniper: и наказывать :hang:.

Удачи тебе в твоем нелегком деле :D
  8. 188
    Комментарии
    0
    Темы
    188
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы вот говорите конкурс не для трейдеров.... И мне в нем не учавствовать... я в нем не учавствую это раз!
    Если так дело дальше пойдет, то уберут РР, ДФ (уже были попытки, убирали даблы, и сократили РР), 5 индексов.... И создадут Бирмуды, Конкур для поэтов, шахтеров, вахтеров, футболистов, и т.д.

Я лишь за то, что бы оставили конкурсы для трейдеров :bow::bow:
  9. 287
    Комментарии
    6
    Темы
    287
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вы вот говорите конкурс не для трейдеров.... И мне в нем не учавствовать... я в нем не учавствую это раз!
    Если так дело дальше пойдет, то уберут РР, ДФ (уже были попытки, убирали даблы, и сократили РР), 5 индексов.... И создадут Бирмуды, Конкур для поэтов, шахтеров, вахтеров, футболистов, и т.д.

Я лишь за то, что бы оставили конкурсы для трейдеров :bow::bow:
    Уверен, Amun2 не позволит бандам украсть конкурсы для трейдеров. :D
  10. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от elmo Посмотреть сообщение
    Ну вот и отлично. :thumbsup_002: Давайте, - думаю, админы меня поддержат, - назначим Amun2 главным борцом с орг.преступностью на форуме :police:, который эти будет криминальные элементы выслеживать :cylon:, бороться с ними :shoot2:, уничтожать из засады :sniper: и наказывать :hang:.

Удачи тебе в твоем нелегком деле :D
    :eek: Увольте!

Я за апдейт правил,
    который улучшает шансы индивидуалов, и ухудшает шансы организациям.

А если до некоторых, смотрящих на происходящее "в розовых очках" (мол надо стараться больше),
    то скоро "невероятное" станет очевидным.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать