Конкурсы » Конкурс "Бирмуды" » Апдейты Бирмуд
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Апдейты Бирмуд

здесь можно высказывать свое мнения о конкурсе Бирмуды
    и возможных улучшениях, изменениях.
    -------------

из наблюдений
    1. пусть задано 5 слов, из них слова подразделяются на все 4-е + Последнее (5)

2. первые 4-е слова ищутся в "свободном режиме"
    так например, можно первое слово искать во времени третьей подсказки (если знать первую подсказку), и времени на поиск - вплоть до конца конкурса.

3. Последнее же слово - и есть то слово, которое выявляет победителя.
    оно ищется "в как можно быстром" режиме, от скорости этого поиска зависит шанс победы.

В итоге в этом конкурсе преимущество у тех, кто
    а) более быстро нашел ПОСЛЕДНЕЕ слово
    б) имеет более качественный интернет на серфинг
    ---------------------------------------------------

Предлагаю такие модификации
    1) усилить "вес" всех СЛОВ, а не только последнего
    2) победителя выявлять не только по скорости ответа, но и с учетом "набранных баллов"

как это сделать?

1. разбить время получаемых ответов на периоды,
    например,
    все приславшие ответы в первые три минуты = имеют равный "вес"-1
    все приславшие ответы с 4 по 6 минуты = имеют вес-2 ит.д.

2. Учитывать "вес" ВСЕХ слов
    т.е надо присылать не просто фразу в конце, а все слова в порядке их нахождения + саму фразу целиком
    а) нашел первое слово, тут же выслал в радиоброко,
    и попал в один из диапазонов (получил балл веса слова-1)
    б) нашел второе слово... тут же выслал в радиоброко
    и попал в один из диапазонов (получил балл веса слова-2)
    и т.д.

собрал фразу
    х) выслал всю фразу

победитель, таким образом, определяется "по весу"
    1) приоритет за всей фразой, но не тотально, просто чуть вес сильнее у всей фразы.
    2) суммируется вес всех слов, +вес всей фразы
    кто больше весит, тот и победил.

здесь недостаток более сложного учета
    нужно вести "таблицу рейтинга"
    + вместо одного сообщения, шлется х-слов + 1 фраза целиком

Зато нет такого сильного перекоса в последнее слово
    и нет тотального преимущества "фотофиниша"
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,496
  2. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    пусть некто-Х плохо и медленно искал 4-е первые слова
    но супер быстро нашел ПОСЛЕДНЕЕ слово, в итоге по текущим правилам он победит.

пусть некто-Y супер быстро нашел 4 слова, но слегка протормозил на последнем,
    в итоге по текущим правилам он проиграет.

В модифицированном варианте Бирмуд
    победитель может быть таким

если вес всех слов окажется достаточным, чтобы опередить вес победителей по скорости присылки всей фразы, то в победители выйдет именно такой, набравший высокий балл по всем словам.

+ весовой признак служит мерой отличия среди "кандидатов призовой группы", которые прислали всю фразу в первый диапазон ответа.
    А если среди слов (кроме последнего) будет один явный лидер, то он может опередить всех, даже будучи по присылке всей фразы, во второй или третей группе (зависит от назначенного веса присылки фразы)
  3. 188
    Комментарии
    0
    Темы
    188
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Еще было бы полезно узнать время ответа победителя, а то отсылаешь и не понятно, либо не дошло до адресата (в случае лагания инета), либо просто опоздал. Например в даблах, там понятно, вот этот ... обогнал тебя на столько то баксов, потом выкладывают его стэйт, а тут нету никакого контроля, пришло твое сообщение или нет, предлагаю сделать:

Указывается время сообщения победителя, и по возможности еще 2 - 3 сообщения, которые так сказать были близко, но не повезло... получается, что я просидел за компом целый день, слушал радио, а толку от этого получил ноль, и теперь даже не знаю сколько секунд я проиграл лидеру, или вообще мое сообщение не дошло....

Зарание спасибо, с Уважение Михаил! :bow::bow::bow:
  4. 122
    Комментарии
    1
    Темы
    122
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Неплохое предложение, но у сотрудников компании прибавится работы.:weakbench:
    Вряд ли они на это пойдут.
  5. 188
    Комментарии
    0
    Темы
    188
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    пусть некто-Х плохо и медленно искал 4-е первые слова
    но супер быстро нашел ПОСЛЕДНЕЕ слово, в итоге по текущим правилам он победит.

пусть некто-Y супер быстро нашел 4 слова, но слегка протормозил на последнем,
    в итоге по текущим правилам он проиграет.

В модифицированном варианте Бирмуд
    победитель может быть таким

если вес всех слов окажется достаточным, чтобы опередить вес победителей по скорости присылки всей фразы, то в победители выйдет именно такой, набравший высокий балл по всем словам.

+ весовой признак служит мерой отличия среди "кандидатов призовой группы", которые прислали всю фразу в первый диапазон ответа.
    А если среди слов (кроме последнего) будет один явный лидер, то он может опередить всех, даже будучи по присылке всей фразы, во второй или третей группе (зависит от назначенного веса присылки фразы)
    Я с Вами не согласен, я могу прослушать радио, или радио допустит ошибку в эфире, как случилось сегодня, тогда x конкурентов не смогут пристлать быстро сообщение, и тогда могут дальше уже не учавствовать, это получается, что я например (в случае напряженной работы, в определенный период времени), могу послушать только радио, но не успеваю искать слово на форуме, поэтому могу оставить это на потом, когда работы будет по-меньше... Не все могут мониторить сайт и радио 24 часа в сутки!

С уважением, Михаил!
  6. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от spensor Посмотреть сообщение
    Я с Вами не согласен, я могу прослушать радио, или радио допустит ошибку в эфире, как случилось сегодня, тогда x конкурентов не смогут пристлать быстро сообщение, и тогда могут дальше уже не учавствовать
    Почему это?
    "от перемены мест слагаемых сумма неизменна"
    если некто прослушал радио, а позже узнал подсказку и слово, просто совокупный вес уменьшается, но шансы сохраняются

А если некто "активный слушатель" слушает 24 часа, и тем самым повышает свой шанс поднять вес участия в бирмудах, так в этом же и состоит цель конкурса! Чтобы больше слушателей радио было. Т.е вполне логично слушателям давать больше шансов на победу.

а сейчас = 100% преимущество последнего слова.
    слова до последнего включительно, даже в топике бирмуд сами участники подсказывают друг другу, некоторые даже явно, а некоторые намеками,
    т.е "в цене" только последнее слово.

это получается, что я например (в случае напряженной работы, в определенный период времени), могу послушать только радио, но не успеваю искать слово на форуме, поэтому могу оставить это на потом, когда работы будет по-меньше... Не все могут мониторить сайт и радио 24 часа в сутки!
    Все в одинаковом положении,
    тем же кто хочет повысить шанс победы, должен активнее участвовать и уметь выбирать время и ресурсы для своих занятий.
  7. 188
    Комментарии
    0
    Темы
    188
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Почему это?
    "от перемены мест слагаемых сумма неизменна"
    если некто прослушал радио, а позже узнал подсказку и слово, просто совокупный вес уменьшается, но шансы сохраняются

А если некто "активный слушатель" слушает 24 часа, и тем самым повышает свой шанс поднять вес участия в бирмудах, так в этом же и состоит цель конкурса! Чтобы больше слушателей радио было. Т.е вполне логично слушателям давать больше шансов на победу.

а сейчас = 100% преимущество последнего слова.
    слова до последнего включительно, даже в топике бирмуд сами участники подсказывают друг другу, некоторые даже явно, а некоторые намеками,
    т.е "в цене" только последнее слово.

Все в одинаковом положении,
    тем же кто хочет повысить шанс победы, должен активнее участвовать и уметь выбирать время и ресурсы для своих занятий.

Конкурс будет тогда называться мутант радио, с дивизом: "слушай 24 часа радио и шарь по форуму!" :bow::bow::bow:

Активный слушатель, это неактивный трейдер, тут ребята занимаются торгами на бирже... Представь такую ситуацию, на рынке обвал, ввиду какой-либо новости, и ты будешь искать слова на форуме? какой из тебя трейдер? Можно оставить это на потом.... Вообще не вижу особой перспективы каждое слово искать, как на мешке гвоздей сидеть!
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Значение последнего слова можно снизить также
    простым приемом

вот например, слова (кроме последнего) каждый ищется по часу.
    если не вводить веса для всех слов, можно сделать "мертвый интервал" для последнего слова

т.е фразы нЕ ПРИНИМАЮТСЯ один час (мертвое время) после подсказки
    и затем "шлюз открывается" - понеслись заявки!
    в этом случае как отличать победителя? фотофиниш?
    можно конечно на госпожу удачу скинуть
    вот кто после мертвого часа прислал, там каким-нить генератором номер сообщения выбрать

т.е последнее слово уравнивается с остальными
    -------------
    т.е

либо затормозить последнее слово,
    либо ускорить все остальные слова.

Имхо, вариант ускорения как раз оптимальнее как и по геймплею поиска всех слов, так и отвечает задачам радио.

А вариант торможения, приведет к активации фотофиниша.

А текущий вариант, есть - "узнай у друзей все х слов, и кто первый найдет последнее, одно слово - тот и призер".
  9. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конкурс будет тогда называться мутант радио, с дивизом: "слушай 24 часа радио и шарь по форуму!" :bow::bow::bow:
    Именно так, Бирмуды - для монстров радио и навигаторов форума.

Активный слушатель, это неактивный трейдер,
    Бирмуды - вообще-то не для трейдеров,
    или для трейдеров, которые могут отвлечься.

тут ребята занимаются торгами на бирже... Представь такую ситуацию, на рынке обвал, ввиду какой-либо новости, и ты будешь искать слова на форуме? какой из тебя трейдер?
    представил и?
    кому важен конкурс - будет рыть форум
    кому нужно срочно на рынке что-то - забьет на конкурс в этот день,
    в чем проблема?

Вообще не вижу особой перспективы каждое слово искать, как на мешке гвоздей сидеть!
    :geek: :smartass: Так ищут же! только все слова ищут в одном режиме, а последнее на скорость. В итоге наблюдаем "кучки спикулянтов"
    ("обменяю первое на третье", "продам второе")

А модификация - именно для участников бирмуд, каждое слово в цене.
  10. 188
    Комментарии
    0
    Темы
    188
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Бирмуды - вообще-то не для трейдеров

представил и?
    кому важен конкурс - будет рыть форум
    кому нужно срочно на рынке что-то - забьет на конкурс в этот день,
    в чем проблема?

:geek: :smartass: Так ищут же! только все слова ищут в одном режиме, а последнее на скорость. В итоге наблюдаем "кучки спикулянтов"
    ("обменяю первое на третье", "продам второе")

А модификация - именно для участников бирмуд, каждое слово в цене.
    Понимаешь, сайт для трейдеров, а не поисковиков, и слушателей... это во-первых!

Ищут уже не трейдеры, а посторонние люди, которые о трейдинге и не слышали в помине, ищут те, кого кормит интернет... Я вообще от этого конкурса в досаде :(

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать