2011 склад » Интернет-Радио BrocoPulse » Большая перемена - снята с эфира
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 277
    Комментарии
    27
    Темы
    279
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    А когда и в жару, и в холод в грязи по уши на стенке красишь-сверлишь-штукатуришь, когда на 100-метровую трубу лезешь по узкой лесенке, таща за собой минимум 200 метров веревки, когда в трубу спускаешься, покрытую толстым слоем многолетней сажи, когда лазишь по узким грязнющим металлоконструкциям под крышей горячего цеха, где градусов 50, романтика начинается в момент окончания работы :)
    Алексей, откуда такой богатый опыт??
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Про 2 на 2 ничего не скажу- канал и канал (Сам не смотрю, но знаю, что есть такой), а вот про мультфильмы эти скажу: "ОЧЕНЬ ПЛОХО, ЧТО ИХ ПОКАЗЫВАЮТ ДЕТЯМ".
    Это чисто мое мнение, к каналу отношения не имеющее. Я бы (скажу честно) их пускал под код что ли (ну как типа эротику крутую по взрослым каналам) - то есть НЕ В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП.
    Ибо тот юмор, котрый взрослый может и поймет (да еще и реалии штатовские знания- поверьте не всякий ВЗРОСЛЫЙ поймет, что они там пародируют и над чем смеются -как не всякий поймет "Алису в стране чудес" и "в Зазеркалье"- в чем там Юмор, не зная произведений, которые пародировал Чарльз Лютвидж Доджонсон:)) душу ребенка может РЕАЛЬНО ПОКАЛЕЧИТЬ и отупляют такие мультики сильно детей. Дети начинают ведь потом им ПОДРАЖАТЬ.
    Потому логика такая: да- НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕТИТь 2 на 2, НО ПЕРЕВЕСТИ ТАКИЕ МУЛЬТИКИ В ЗАКРЫТЫЙ РЕЖИМ ПРОСМОТРА ВСЯКО НАДО. ОНИ НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ - ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СОЗДАНЫ.
    Более того: я бы и с других каналов многие передачи (будь моя воля) КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ ВЫМЕЛ- которые растлевают детскую душу, учат не добру, а ненависти, злобе и ввел ОЧЕНЬ ЖЕСТКУЮ ЦЕНЗУРУ НА ЭТО.
    Да - это не демократично, но унас ИНАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ - и если не поставить запрет на пути того, что смотрят наши дети- беды потом НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ- ЭТО МОЕ ГЛУБОКОЕ УБЕЖДЕНИЕ В ОТНОШЕНИ ЗАПРЕТОВ НА ТЕЛЕВИДЕНЬИ.
    (Просто сами подумайте: хотели бы Вы (лично Вы), Чтобы Ваш ребенок воспитывался именно на таких передачах? А теперь дальше: Вы на работе, ребенок дома ОДИН. Если есть код программы- все- я ее поставил и такуие передачи он не смотрит. А если она идет по ОТКРЫТОМУ КАНАЛУ (те же мультики) он всегда может ее посмотреть (и чем больше Вы будете запрещать-тем больше ему будет хотеться посмотреть их).
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Frankus, а Вам не кажется, что телевизор, с нынешним набором каналов, от детей вообще надо держать подальше? Закодировать надо нынешнее НТВ, Первый канал, РТР... Причем желательно так, чтобы никто кодов не знал :))
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Увы, но что делать? Я потому за цензуру и ВЫСТУПАЮ ЖЕСТКУЮ.
    Пок ато мои малышата малы (1.5 и 3 года) они его понятно не смотрят- мультики по видику и познавательные передачи по Бибигону (какие уже можно дял малого смотреть).
    Вот "Дикую природу" с удовольствием смотрит тоже. А вот у друзей моих дети постарше понятно есть- вот там РЕАЛЬНО ПРОБЛЕМЫ - в особенности молодежные сериалы - вот где "б....." чистой воды в прямом и переносном смысле. Манеры привычки, котоыре пропагандируют главные герои - жуть. А дети то ПЕРЕНИМАЮТ их, стараются им подражать.
    И (увы) результат на лицо. 70% РАЗВОДОВ -как Вам цифра? А отношение к другим людям? Взаимотношение мужчин и женщин? А отсюда (увы) падение морали общества и ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ.
    Принцип сериалов : "Трах, бах и готово":) Вы видели сериалы, где бы детям прививалась НЕ ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ и ЛЕГКОМУ СЕКСУ, а к ТРУДУ?
    Посомтрите что в результате поисходит (к примеру в Москве и Питере). Отношения внутри семей, отношения между моложыми людьми.
    Часто ли Вы услышите слово "Я ЗАРАБОТАЛ?" "Хочу ЗАРАБОТАТЬ". Отнюдь нет. Вот на халяву что-то- это да. Чтоб такую работу- чтоб работать поменьше, а поулчать побольше- тоже. НАЙТИ ТОЛКОВОГО МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА ДАЖЕ ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ: ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕММА. ДУмаю 8 из 10 людей ВУЗы ПРОСКАКИВАЮТ - была бы корочка- а там работа абсолютно не по специальности (торговать чем-то овт главная цель. СОздать совй бизнес: не производство- торговлю купи-продай). НО НЕ МОЖЕТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ СТРАНА, КОТРАЯ ТОЛЬКО купи-продаем занимается.
    Это должно быть лишь ДОПОЛНЕНИЕМ к ПРОИЗВОДСТВУ И ВЫСОКИМ ТЕХНОЛОГИЯМ. НУ кончится у нас когда -то нефть - и что дальше?
    Уйдет последне поколение тех (30-40 лет), которые еще затсали воспитание в СССР. А кто прийдет им на смену? Люди с каким отношением к работе, делу?
    ВСЕ НЕ МОУГТ БЫТЬ БИЗНЕСМЕНАМИ. Этодай бог 1/100 часть общества. БОЛЬШИНСТВО ТО ДОЛЖНЫ УМЕТЬ И ХОТЕТЬ ТРУДИТЬСЯ, СЗДАВАЯ МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА. А вот этого (желаняи трудиться и честынм трудом зарабатывать деньги)- ТЕЛЕВИДЕНЬЕ И НЕ ПРИВИВАЕТ.
    Прсото глянитесь вокруг: кто из Ваших знакомых в возрасте 16-25 лет скажет: "Я ХОЧУ МНОГО РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, ВКЛАДЫВАЯ СВОИ СИЛЫ И ЗНАНИЯ В РАБОТУ?"
    Не "Открыть бизнес", не "Устроится на блатное место" а именно так скажет?
    ДА, что далеко ходить. вот сейча Броко проводит широкий набор лиц на должности, где РЕАЛЬНО НАДО ПАХАТЬ и (Я думаю) за достойную ЗАРПЛАТУ.
    Посомтрите на КРУГ КАНДИДАТОВ. ЧТо из себя будут представлять люди? Что умеют, к чему готовы и ЧТО ХОТЯТ?
    И В ыувидите, Что среди МОЛОДЕЖИ ЖУТКИЙ ПЕРЕКОС В СТОРОНУ ДЕНЕГ - ХОТЯ МНОГО А УМЕЮТ- МАЛО.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В моем понимании челвоеку С ДЕТСТВА ДОЛЖНО ВДАЛБЛИВАТЬСЯ: "ТЫ стоишь того, ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ. ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ РАЗВРАЩАЮТ. УЧИСЬ, ТРУДИСЬ, РАСТИ КАК СПЕЦИАЛИСТ- и будет тебе почет и уважение".
    НЕЛЬЗЯ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ТОЛЬКО АРТИСТОВ, СПОРТСМЕНОВ, БИЗНЕСМЕНОВ.:) Это путь В НИКУДА (ибо ни артсистяы ни спотсмены не создают иматериальных благ, а лишь потребляют их. ДА- они РЕАЛЬНО ТРУДЯГИ и по заслугам многие деньги получают (Многие и нет (см анш футбол - сколь платят и как играют:)) НОНЕОНИ СОЗДАЮТ БОГАТСТВО СТРАНЫ.
    А люди ТРУДА (ФЕРМЕРЫ, (колхозники- кто где работает), РАБОЧИЕ ЛЮДИ, УЧЕНЫЕ, ИНЖЕНЕРЫ, ВРАЧИ). Бизнесмены- ОТНЮДЬ НЕ ВСЕ (кто продает ресурсы страны за рубеж- славу ей не создаст - он просто "оказался в нужное вреям в нужном месте". А вот кто реально (типа Федорова) сздает НУЖНОЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. конкурентноспособное на мировом рынке- дело иное. ДА только где они ТАКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ, ЧЬЮ МРАКУ ЗНАЛИ БЫ И ЧТИЛИ ЗА РУБЕЖОМ И У НАС В СТРАНЕ? Очень мал их круг (Сами попробйте так назвать: НЕ БАНКИРА, НЕ ТОРГОВЦА ПРРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ, НЕ ВЛАДЕЛЬЦА ТОРГОВОЙ СЕТИ. а именно ПРОИЩЗВОДСТВЕНИКА, чьи товары были бы почитаемы и раскупаемы или проиводителя высоких технологий).
    В результате страна развиается ЭКСТЕНСИВНО В НИКУДА. МЫ ТУПО ПРОЕДАЕМ СВОИ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ - И ВСЕ. И телевиденье играет в этом немаловажную роль.
    (Я бы реально ввел очень большие налоги на продажу и нефти и газа и иных ресурсов, перераспределяя доходы от олигархов к государству, и ИЗМЕНИЛ ЦЕЛИКОМ ГОС ПОЛИТИКУ в этой области. КА КПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИЛ БЫ И ТЕЛЕВИДЕНЬЕ, ВЫКИНУВ НАФИГ ОПРЕДЕЛЕНУЮ РЕКЛАМУ ОТТУДА НА ПЛАТНЫЕ КОММЕРЧЕСКИЕ КАНАЛЫ, А по основным каналам СДЕЛАЛ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ В ПРАЙМ ТАЙМ ИНЫЕ ПЕРЕДАЧИ (не сериалы пустые, а хорошие познавательные передачи, фильмы, сеющие добро, а не злобу). Убрал бы завал передач о преступлениях и сыщиках ("Менты" "фонари" Лукины, Платина итд ЗАПОЛОНИЛИ экраны). ОБЩЕСТВО НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ РАССКАЗАМИ О НАСИЛИИ. ЕГО НЕЛЬЗЯ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ.
    О нем несомненно должно говориться , но в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ФОРМЕ. И дожен был ЖЕСТКО ОГРАНИЧЕН ПОКАЗ ВСЕХ ЭТИХ ФИЛЬМОВ по общегсоударственым каналам, когда их СМОТРЯТ ДЕТИ.
    Помтуо я бы устравиал митинги НЕ В ЗАЩИТУ 2 на 2 (уж поверьте их есть кому защититьи без нас:), А НАОБОРОТ в защиту ТОГО ХОРОШЕГО, ЧТО ЕСТЬ НА ТЕЛЕЭКРАНАХ И ЧЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГОКРАТНО БОЛЬШЕ.
  6. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цензура ещё ни когда не помогала. Лучше попытатся своим детям привить хотябы какие то ценности. Тогда возможно они это продолжат и всё изменится с течением времени изменится к лучшему.
    А за промышленный альпенизм я за. Лучше уж осваивать новые высоты чем митинги. Хотя насчёт высот, мои предки моглибы и поспорить, если бы знали. Главное чтоб адренолином крышу совсем не снесло.
  7. 400
    Комментарии
    2
    Темы
    400
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Внимание! Сегодня в нашей программе — бывший «морской волк», а ныне известный трейдер и аналитик ЛЕОНИД КАРНАУХОВ.

Радио BrocoPulse часто обращалось к нему как эксперту,

но впервые мы представляем его в качестве гостя!

Он не останавливается на достигнутом и покоряет все новые и новые вершины. Так, начиная карьеру на судне, он прошел путь от рядового матроса до капитана.

География его рейсов становилась все шире и шире, однако всегда оставались границы, которые приходилось пересекать...

В конечном счете он все-таки вернулся в Россию. Теперь он с успехом занимается трейдингом, который этих самых границ как раз и не имеет.

Встречаемся вечером...и отправляемся в плавание!
  8. 400
    Комментарии
    2
    Темы
    400
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мода. Русский взгляд

Во вторник, 7 октября, в центре внимания Большой перемены будет мода. Для этого мы пригласили человека, который встречает людей по одежке и делает это профессионально. Она расскажет вам:

- Насколько важно современному человеку быть модным?

- Существует ли российская "Мекка" моды?

- Все хорошее возвращается. Насколько это применимо к моде?

- Какие на сегодняшний день существуют модные тенденции и как они приживаются на российской почве?...

Встречаемся в 19.10 МСК на www.brocopulse.com

Вопросов будет больше....
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Цензура ещё ни когда не помогала. Лучше попытатся своим детям привить хотябы какие то ценности. Тогда возможно они это продолжат и всё изменится с течением времени изменится к лучшему.
    А за промышленный альпенизм я за. Лучше уж осваивать новые высоты чем митинги. Хотя насчёт высот, мои предки моглибы и поспорить, если бы знали. Главное чтоб адренолином крышу совсем не снесло.
    СМОТРЯ КАКАЯ ЦЕНЗУРА И КТО ЕЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ.
    Это, понятно спорный вопрос. Но по мне она НУЖНА. Только осуществлять ее должны ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ - нравтсвенные столпы общества.
    Детям можно прививать одно - а привьется УВЫ ДРУГОЕ. Телевиденье должно ПОМОГАТЬ РОДИТЕЛЯМИ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ, А НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ЭТОМУ.
    Плюс ребенок не в вакууме ж растет. Если в семье ем уодно говорят, а с экрана телевиденья он видит другое. а в школе еще что-то извлекает из общения со сверстниками и педагогамии (этотдельная тема . но к сожалению В БОЛЬШИНСТВЕ ШКОЛ (и чем выше статутс тем более это заметно) прививается одна любовь: ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ, ПОДАРКАМ, КРАСИВОЙ ЖИЗНИ.
    Ребенко видит- что не праздник- подарок учителю. Хорошо учит плохо ли- а подарки несите. Плюс соперничество в классе: кто круче?
    Можно 1000 раз скзать: "не в этом смысл жизни" - н ооТНЮДЬ НЕ ВСЕГДА РЕБЕНОК ЭТО ПОЙМЕТ...если ВНЕ СЕМЬИ егшо на это натроят (смотрите на что настрйо телевиденья: не "будь трудолюбив, честен добр итд" а "будь удачлив, будь изворотлив итд). Шоу , телесериалы итд - пропагандируют отнюдь не нормлаьное отношение к жизни, а ПОТРЕБИТЛЕЬСКОЕ.
    Вот это и плохо. Я не против денег , как таковых:) НО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАРАБОТАНЫ. И ОНИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ГЛАВНЫМ В ЖИЗНИ. ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕРИЛОМ УСПЕХА- ибо это путь В НИКУДА. В ДУХОВНУЮ пустоту
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Челвоек не растущий духовно, не думающий ни о чем, кроме того, Чтоыб преобрести новый дом машину, дачу, (футбольную команду, Яхту итд:)) УМИРАЕТ, превращаестя в живой "духовный труп".
    Впрочем, сие вопрос мировоззренческий. Зависит и от отношеняи к вопросу: "Для чего я зживу на земле? Какова моя миссия в этой жизни? что оставлю я людям после себя? И что будет со мной после моей смерти?" А уж каждый пусть сам ответит на этот вопрос.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать