Результаты опроса: Что для вас важнее?

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ТС с большим соотношением прибыль/риск и невысоким % прибыльных сделок

14 29.17%
  • ТС с небольшим соотношением прибыль/риск, но высоким % прибыльных сделок

34 70.83%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Что для вас важнее?
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ДоЦент !

. . . не согласен с "афоризмом" под сообщением. :fist:
    Чем дольше работаеш на РЫнке вдруг неожыданным образом совсе с ДРугой стороны открываются твои прошлые Грехи-потери! - а по психологии: если сам себя посыпал пелпом (читай засыпал) ты Этим и становишся. (убеди в обратном).

Насчет вероятности прибыльности - активная работа! - на все сто согласен всеми своими точками, органами, членами . . . - дошло через "пятки".

Мое ИМХНО : - Успешный трейдер в любом случае возвращался и начинал развивать свой успех только через пипсовку (даже в 1 pip. + сред), чтобы понять для себя - где он Сам теряет, а уж затем для себя Уясняет термин Scalping в постоянной Реальной (подчеркиваю) работе.

. . . кстати А ГДЕ остальные "части книги"???!

С Уважением! -AOA-
  2. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата: "Сообщение от Есения Трубецкая
    Какой вариант на ваш взгляд предпочтительнее и можно ли найти нечто среднее между этими подходами, чтобы и процент прибыльных сделок был высок, и соотношение прибыль/риск было достойным?"

. . . вообще - тема ветки достаточно провокационная.
    Впечатление что участники не знакомы с правилом № 2:
    Не уверен ! - не выходи на позицию, - наблюдай!
    (- а Это и есть работа!) Каждый Loss держит за горло за свои Кровные КАК и КАким образом тЫ позволил себе бЛАж, допустил прокол - пока не сделаеш себе "разнос" по всем полочкам! - см."Детализированный отчет" своей работы в МТ-4.
    - профессинализм - движение от первого пункта ко второму, а не обсудение процентов!
    Я -бы с удовольствием послушал как распределить депо между мультипозициями, т.е. менежмент маржи???
    -AOA-
  3. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    АОА
    Не уверен ! - не выходи на позицию, - наблюдай
    !

правила на то и правила чтоб их нарушать, каждый для себя находит набор правил... и каждый этими правилами и пренебрегает
    это все теория, все эти правила ...
    в одной книге как-то прочитал что соотношение сил между эмоциональными решениями и умом прощитаных решений - 24:1
    в 24 раза сильней мы подвержены к эмоциональному принятию решений нежели решениями продиктованных здравым расчетливым умом
    ....вся торговая система должна выстраиваться на цепи блокирования эмоциальны решений, и успех находит тот кто находит надежный механизм блокирования эмоциональных решений... все остальное второстепенно...
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AOA Посмотреть сообщение
    ДоЦент !

. . . не согласен с "афоризмом" под сообщением. :fist:
    Чем дольше работаеш на РЫнке вдруг неожыданным образом совсе с ДРугой стороны открываются твои прошлые Грехи-потери! - а по психологии: если сам себя посыпал пелпом (читай засыпал) ты Этим и становишся. (убеди в обратном).

. . . кстати А ГДЕ остальные "части книги"???!

С Уважением! -AOA-
    Все относительно в этом мире и все можно довести до абсурда, если бросаться в крайности.
    Во-первых, это не афоризм, это ссылка :thumbsup_002: собственного сочинения. Во-вторых, я имел в виду не закрыть глаза на свои недостатки и продолжать делать все как раньше, а наоборот принять свое несовершенство, как эти и советует тот же Элдер. Это отправная точка для исправления ошибок, для личностного роста.
    Пока ты себя считаешь совершенным исправлять нечего, а ошибки легко спихиваются на кого-нибудь другого.
    Хотя и этот пункт тоже нельзя возводить в абсолют - можно досамокритиковаться до полного паралича. Все хорошо в меру и к месту. Например, есть хорошая мантра (кажется от Гребенщикова) для самоуспокоения после срабатывания стопа: "не я ошибся - рынок ошибся."
    Но реальную помощь такое заклинание может оказать только человеку, который прошел предыдущую стадию, т. е. признал свое несовершенство, разработал разумный метод торговли, твердо следует ему, но вот что-то не повезло и нужно успокоиться.
    Если же предыдущие стадии не пройдены - подобная анестезия будет лишь дорогой к моржу.
    Таково мое ИМХО.

Книга - лежит у меня на винте и правится. Халтуру не люблю - про конечный срок и не спрашивайте. Пишу каждый день по два часа, но часто это время уходит на другую писанину. Что переправил на 90% - выложил.
    Можете первую мою книгу почитать, если не читали и другие материалы тоже посмотреть на нашем сайте http://www.fxmagistral.com/misc/bookf.php
  5. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Artlex Посмотреть сообщение
    Blek, а можно с этого места поподробней?
    Отвечаю сразу всем, кого интересуют ссылки и прочее. Книги по этой системе нет, а посылом копать в этом направлении мне дала вычитанная где то в глубинах инета фраза: любой рынок - это по сути математическая модель, и если ее сначала оцифровать, а потом эти цифры облечь в формулы, то получится стройная система.
    Не ручаюсь за дословность, но суть примерно такая. После того, как мои мозги зацепились за эту фразу я и начал обдумывать эту сентенцию. И у себя на винте нашел одну замечательную програмку "Пивот - калькулятор". После этого калькулятора сразу вспомнились и уровни Акселя, и еще многие другие уровни. Вспомнилось и причина, по которой я перестал копать эту тему. Причина до банальности была проста. Разность котировок в разных терминалах и разные системы, из которых берутся эти котировки (сейчас может уже все по другому, но еще 5-6 лет назад все было иначе. И было несколько систем, в которые банки поставляли свои котировки. Просто я давно не интересовался этим вопросом).Когда начал примерять эти уровни к конкретным ДЦ опять увидел, что они не работают. Задумался над причиной, начал варьировать варианты, в конце концов расписал для себя таблицу формул, а через месяц наблюдений за ней уже вполне осмысленно перестроил формулы и сделал небольшую програмку. На этом собственно и была закончена первая часть. Я увидел, что уровни отрабатывают на основных парах пипс в пипс. Это и было собственно то, чего я добивался. Ну а построить систему на таких данных уже было делом 2-3 недель. После этого я в течении квартала ее обкатал, ну а сейчас спокойненько работаю по
    этой системе.
    Если чего то не понятно написал - не обессудьте. Система действительно крайне простая и ее суть лежит именно в уровнях пивота. Все остальное - это уже моя интелектуальная собственность. Если есть желание - то эти уровни пивота можете сами прекрасно доработать и заточить систему уже под себя. Формулы этого пивота можете найти на любом форуме, посвященном теханализу. Вот собственно и все.
  6. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    И сцылачку на книгу плиииизз :bow:
    Книги нет, была только мысль. Поэтому - извини, что не смог помочь.
  7. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    !

правила на то и правила чтоб их нарушать, каждый для себя находит набор правил... и каждый этими правилами и пренебрегает
    это все теория, все эти правила ...
    в одной книге как-то прочитал что соотношение сил между эмоциональными решениями и умом прощитаных решений - 24:1
    в 24 раза сильней мы подвержены к эмоциональному принятию решений нежели решениями продиктованных здравым расчетливым умом
    ....вся торговая система должна выстраиваться на цепи блокирования эмоциальны решений, и успех находит тот кто находит надежный механизм блокирования эмоциональных решений... все остальное второстепенно...
    . . . сам торгуй и думай - анализируй, а книги читай на досуге - в 24 раза выгодней.
    - вообще-то во всей ветке рабочий дух отсутствует начиная с названия - одна пустая риторика . . .
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    !
    ИМХО ключ к уверенной и бесповоротной победе над эмоциями - выработка привычек. Сложное это дело и долгое, но действенное. Полтора года потратил на исправление всего двух плохих торговых привычек. Как-нибудь опишу этот опыт.
    Так вот в ШУ решил обмануть Сортину. Для интереса - вдруг все же удастся, тупым применением новичковских методов, когда стоп в несколько раз больше тейка.
    Открываю сегодня сделку с такими параметрами, а меня ломает как раньше ломало, когда все наоборот делал. Привычка изменилась. Даже удивился :eek:.
  9. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AOA Посмотреть сообщение
    . . . сам торгуй и думай - анализируй, а книги читай на досуге - в 24 раза выгодней.
    - вообще-то во всей ветке рабочий дух отсутствует начиная с названия - одна пустая риторика . . .
    Ну не стоит так бурно реагировать, моя риторика не более вашей банальности...

Лично я строю модель ТС основанной на чистой психологии я неиспользую всевозможные геометрические фигуры на графиках, а беру просто распечатки на разных тайм-фреймах того инструмента на котором работаю, и читаю как доктор кардиолог коордиограму пациента ;)
    как правило ставлю правильный диагноз, но вот та самая внутренняя психология плюс агрессивная торговля сводит все на нет, все правильные прогнозы, расчеты, поэтому на данном этапе и с моими целями я ищу способ снизить внутренне психологическое давление не срезая потенциально расчетную прибыль, ведь как правило есть только один метод уменьшения психологического давления это умерить свою потенциальную прибыль, но
    для меня этот метод неактуален ищу други пути решения
    вот ДоЦент говорит :
    ИМХО ключ к уверенной и бесповоротной победе над эмоциями - выработка привычек. Сложное это дело и долгое, но действенное. Полтора года потратил на исправление всего двух плохих торговых привычек
    .

ДоЦент маякни если где отпишешся по этому вопросу, кстати спасибо за книженцию :bow: а то так и непоблагодарил, воспользовался с книги дельным советом за что очень благодарен
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ДоЦент маякни если где отпишешся по этому вопросу, кстати
    Да не вопрос. Сообщу в личку.

Вверх