Результаты опроса: Что для вас важнее?

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ТС с большим соотношением прибыль/риск и невысоким % прибыльных сделок

14 29.17%
  • ТС с небольшим соотношением прибыль/риск, но высоким % прибыльных сделок

34 70.83%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Что для вас важнее?
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Что для вас важнее?

Есть торговые системы, процент прибыльных сделок которых невысок-порядка 25-30%. Положительное математическое ожидание в данных системах обеспечивается высоким соотношением прибыль/убыток (например 10:1). Есть системы, процент прибыльности которых колеблется около 50%. В них положительное ожидание обеспечивается небольшим преимуществом в соотношении прибыль/убыток (например 1,3:1).

Какой вариант на ваш взгляд предпочтительнее и можно ли найти нечто среднее между этими подходами, чтобы и процент прибыльных сделок был высок, и соотношение прибыль/риск было достойным?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 17,848
  2. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Для меня первый вариант более предпочтителен. Конечно, психологически это более "неприятно", так как убыточных сделок больше, чем во втором случае. Но по размеру эти убытки гораздо меньше, чем возможная прибыль, поэтому в финансовом плане это более эффективно.
    Увеличить количество прибыльных сделок можно только засчет хорошего выбора точки входа. Плюс грамотное сопровождение открытой прибыльной позиции, чтобы "выжать" из неё по-максимуму.
  3. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    я выбираю второй вариант, так как первый не подходит к торговли в intraday
    ... и психилогически не могу долго держать прибыльный трейд...
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Оба варианта имеют право быть в успешной системе. Вопрос не в том, как лучше делать. Вопрос в том, по какому из этих двух вариантов трейдер сумеет пресечь убытки в нужное время, а не в надежде на "один разок сделанное исключение" из своих же правил с целью отыграть неожиданно возникшие удивительным образом и так рано (как правило) убытки по рабочей ТС.
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    2Jorjinius.

Я также не могу психологически держать длинный трейд, так как не верю в то, что рынки останутся неизменными с течением времени. Когда-то метод на длинных трендах будет приносить радость, но обязательно наступит момент, когда этот метод очень глубоко разочарует.

Но я понял вот ещё что. Несмотря на то, что я выбираю короткие тейки (50...80 пунктов по евродолларовой волатильности), я никогда не строю ТС для торговли интрадей, так как в перспективе интрадей не приносит постоянства всё из-за той же изменчивости рынка.

Единственный способ заработать остаётся один. Это не предугадывать направления. Нужно просто научиться торговать волатильностью. Движением, которое "пошло, поехало, понеслось". Когда сумеешь, тогда тебе уже не важно в какую сторону поехало. Главное, что поехало.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Довольно странно, Хром. Каким же должен быть стоп, чтобы брать 50-80 пп, и при этом не торговать интрадей?
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дело не в стопе. Дело в планировании сделки. Если сделка планируется на один день, то уже не важно сколько пунктов ты берёшь в день - всё равно это интрадей.

В моём случае я планирую сделки так, что они могут открыться уже на следующий день, но чаще всего - через 1-3 месяца после выставления отложенника. И чего-то мне не кажется, что это у меня получается интрадей. Главное, чтобы не было пипсовки, а у меня её нет. Под пипсовкой я подразумеваю взятие прибыли равной 2-3 величинам спреда.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Затрудняюсь ответить....Для меня оба варианта не приемлемы.
    Сейчас работую над ТС с большой прибылью (среднесрок), минимальным риском и с высоким % прибыльных сделок. Тоесть, если уж бить, то наверняка. А вообще, каждую сделку надо рассматривать отдельно и применять различные методы входа-выхода-стопов.
  9. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    хм, для меня если честно приемлемый вариант с большим соотношением прибыль/риск и большим % прибыльных сделок. Зачем выбирать что то одно, когда можно получить все вместе
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Довольно странно, Хром. Каким же должен быть стоп, чтобы брать 50-80 пп, и при этом не торговать интрадей?
    Совершенно ничего странного, если почитать ветки, в которых Хром описывает свои стратегии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать