Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » LKOH – Buy «Ножницы Кудрина» больше не режут (ФА) 19.09.08
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Не тренд пораждает движение, а многие многие факторы и умы рождают тренды.
    Я полностью в этом с тобой согласен, как писал Ларри Вильямс "не графики двигают цены, а цены двигают графики". Просто alexa имеет ввиду то, что цена делает новые минимумы и не делает новых максимумов (я имею ввиду средне срок), а это о чем-то да говорит;).
    Если все на самом деле так хорошо как ты говоришь (я имею ввиду рашен стоки), то это кроме тебя еще кто нибудь да увидит и соответственно тоже захочет закупиться, только чета не видать ни кого, только я поддержал немного рынок купив 75-ть акций Газпрома:D:D:D, но больше пока покупать ММ пока не позволяет, так что извени, но на мою помощь в скупке рашен стоков, можешь не расчитывать :cry:
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Если все на самом деле так хорошо как ты говоришь (я имею ввиду рашен стоки), то это кроме тебя еще кто нибудь да увидит и соответственно тоже захочет закупиться
    Так паника, страх. ПИФы сокращают свои позиции, люди обналичивают деньги, а самое страшное иностранцы бегут.
    Дно будет (если не война и не коллайдер) и благодаря этому станет на несколько миллиордеров больше. Слишком ФР РФ стал коррелировать положительно с внешними площадками, так что сейчас хаос.
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Так паника, страх. ПИФы сокращают свои позиции, люди обналичивают деньги, а самое страшное иностранцы бегут.
    Дно будет (если не война и не коллайдер) и благодаря этому станет на несколько миллиордеров больше. Слишком ФР РФ стал коррелировать положительно с внешними площадками, так что сейчас хаос.
    Всегда есть "дяди" с деньгами которые знают, что сколько стоит, поэтому если будут подходящие условия скупка не заставит себя долго ждать, а иностранцы как убежали так и прибегут, правда их может дюже "усердный" контроль за рынками спугнуть, это да. В общем поживем увидим :)
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет никаких дядь, консорциумов и так далее.
    Тренд - это не паника и страх ( хотя сейчас это кажется и так)
    Это воплощение в реальность фундаментальной вероятности резкого спада в экономике на перспективе сильного падении цен на нефть и металлы. ( кто бы что неговорил - страна у нас сырьевая)

Так что покупать раньше чем через полгода-год даже не думайте.

Достижение к тому времени по РТС уровней 300-400 - вполне вероятно.
    Да и то, покупки эти должны быть долгосрочные на 5-10 лет.
    Если хочется средесрочно, надо ждать следующего движения - сильный прорыв после долгого диапазона ( Оживление рынка после апатии), возврат на 50-60 % и разворот. ВОт тогда - покупать на все.
    Сколько придется ждать - никто сейчас не скажет.
    Вполне может оказаться что и несколько лет.
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Нет никаких дядь, консорциумов и так далее.
    Тренд - это не паника и страх ( хотя сейчас это кажется и так)
    Это воплощение в реальность фундаментальной вероятности резкого спада в экономике на перспективе сильного падении цен на нефть и металлы. ( кто бы что неговорил - страна у нас сырьевая)

Так что покупать раньше чем через полгода-год даже не думайте.

Достижение к тому времени по РТС уровней 300-400 - вполне вероятно.
    Да и то, покупки эти должны быть долгосрочные на 5-10 лет.
    Если хочется средесрочно, надо ждать следующего движения - сильный прорыв после долгого диапазона ( Оживление рынка после апатии), возврат на 50-60 % и разворот. ВОт тогда - покупать на все.
    Сколько придется ждать - никто сейчас не скажет.
    Вполне может оказаться что и несколько лет.
    Да я то же не верю не в каких дедь, это образное выражение, под ним я имел ввиду, что когда наступят соответствующие условия, то подключаться крупные инвесторы. :)
    IlyaFD, читая твои посты у меня складывается такое ощущение, что тебе все известно наперед, может ты провидец, или тебе известно сокровенное:eek:, из твоих уст все звучит так просто и красиво, че уж там через полгодика-год можно закупаться, ну если ты говоришь то это даа...
    Тогда возникает следующий вопрос - почему ты до сих пор не правишь миром, или как Ливермор, не "крутишь" позами в сотни тысяч акций, обваливая рынки?
    Или ты просто пишешь ради писанины, а сам на нее не ставишь деньги (не заключаешь сделки), чтобы если прогноз сбудется через полгода-год, ткнуть в него носом, а если не сбудется - то забудется ;), и в самом деле кому надо будет, в случае его провала, рыться в архивах форума:fist:, мне не надо это точно :).
    IlyaFD, поменьше этих безапелляционных заявлений, типа покупать еще рано, ну раз покупать рано - значит можно продавать?, тогда продай рашен стоки (на реале), а через полгодика-год, когда индекс РТС будет 500-300, закроешь позы;). И лишний раз подтвердишь, что ты "реальный" трейдер, а не "пишущий" трейдер. :).
    PS. ничего личного, просто я когда пишу покупать или продавать, то я это покупаю или продаю на реал счетах и счетах ШУ, т.е я готов отвечать за свои слова, пусть не большими но деньгами.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    PS. ничего личного, просто я когда пишу покупать или продавать, то я это покупаю или продаю на реал счетах и счетах ШУ, т.е я готов отвечать за свои слова, пусть не большими но деньгами.
    Я тоже на реале свои прогнозы торгую, в этом нетрудно убедиться сейчас читая мою ветку в Магистре.

Русские акции многие продавать нельзя ( нет в шорт-листе, плюс мода запрещать короткие в последнее время), а тем более сейчас уже поздно.
    Покупать буду как и написал через полгода-год, если к тому будут условия.
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Я тоже на реале свои прогнозы торгую, в этом нетрудно убедиться сейчас читая мою ветку в Магистре.

Русские акции многие продавать нельзя ( нет в шорт-листе, плюс мода запрещать короткие в последнее время), а тем более сейчас уже поздно.
    Покупать буду как и написал через полгода-год, если к тому будут условия.
    Значит сидишь на заборе.
    Вот это совсем другое дело, это рассуждение трейдера, т.е по фактам которые есть сейчас, продавать "по человечески" не дают, покупать тоже никто особо не хочет. Поэтому ситуация не определенная, т.е непонятно куда рынок рванет, из этого уже можно какие-то выводы для себя сделать, а то где РТС окажется через полгода-год, ни ты ни я, ни ктонибудь другой (из смертных), достоверно знать не можем, это одному Богу известно :)
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Значит сидишь на заборе.
    Нет, инструментов полно. Нефть, валюты.
    См. в моей ветке в Магистре
    Русские стоки давно не торгую, хотя в свое время ( около 4-5 лет назад) неплохо получалось.

а то где РТС окажется через полгода-год, ни ты ни я, ни ктонибудь другой (из смертных), достоверно знать не можем, это одному Богу известно :)
    Вовсе нет, это простой аналитический вывод из опыта.

Первая волна падения - спекулятивная.
    А потом начинается затяжное сползание вниз из-за проблем в реальном секторе. Они только начинаются.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать