Разное » Конкурсы » Подумаем вместе над новыми конкурсами
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Подумаем вместе над новыми конкурсами

Отличная новость, старый добрый Дабл-фьючерс возвращается в прежнем формате.
    Также поступило предложение вместе подумать о том, какие ещё новые конкурсы можно было бы добавить, и что можно было бы поменять в уже существующих.
    Предлагайте ваши идеи, господа, желательно с кратким объяснением, почему это будет интересно, увлекательно или полезно.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,190
  2. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    вот интересное предложение
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Валерий, могу подсказать направление с одной стороны и дабл-фьючерс сохранить, а с другой стороны и больше внимание к радио привлеч :

Проводить дабл-фьючерс в разное время в разные дни.
    Я например никогда не участвовал в даблзфьючерс из-за того что живу в Сибири :) И когда он начинаеться у меня уже 21:00 на часах. и я давно дома пью чай и укладываю сына спать.

А вот если бы например в некоторые из дней время было на 4-5 часов пораньше - другое дело :).

Для привлечения внимания к радио например установить что время начала следующего конкурса объявляеться в первой половине дня, но не позже чем за час до начала конкурса. Ну или что-то в этом роде.

Думаю я не один такой.
  3. 306
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если уж стоит цель поднять популярность радио, то можно проводить ДФ допустим по 1 часу 2-3 раза в день, но время проведения и инструмент обьявлять допустим за 15 мин. или в диапазоне времени как в Бирмудах - до начала конкурса - т.е в 10.45 если конкурс в 11 и т.д. (когда конкурс заранее не известно) ну а призы сделать 50, 30 и 20 (или другие суммы) - вот развлекуха будет!!! Ну это так мысли вслух. Всем удачи:thumbsup_002:
  4. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    От себя такие предложения:
    Конкурс Дабл-фьючерс проводить, но не каждый день, и в разное время. Каждый день это слишком часто, отвлекает даже.
    Можно попробовать суточный конкурс, вроде Русской рулетки, но с обычными маржинальными требованиями.
    И ещё, ностальгия по Даксомании :) Неплохо бы ещё какой-нибудь недельный конкурс, с жесткими условиями как в Школе управляющий.
    Можно будет чередовать этот конкурс с 5 индексов.
  5. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Можно совместить бИрмуды и ДФ.

Проводить блиц-ДФ:
    - 2-3 раз в неделю
    - длительность - один час
    - торговля на одном инструменте
    - торгуемый контракт узнавать через подсказку на радио, искать как и в бИрмудах на форуме, выделенное зеленым цветом.
    - приз снимаемый
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    При помощи торговли в терминале Броко достичь заданного уровня баланса на счету.
    Например, стартовый депо 1000 и необходимо достичь баланс 2008. Такой конкурс мог бы научить трейдеров не только выбирать правильное направление сделки, но и научить грамотно высчитывать уровень профита, размер лота. Причем, можно было бы ввести один дополнительный необычный нюанс - возможность работы в минус. Скажем, стартовый депо 5000, а достичь необходимо 3745. Ну и при подведении итога возможно отбрасывать дробную часть. Хотя, впоследствии может даже и учитывать дробную часть. Это ж насколько надо быть ювелирным в торговле, чтобы из баланса 1900 сделать 2008,11.
    Можно выбирать целевой уровень баланса, ориентируясь на какую-нибудь знаменательную дату.
    Например, дата создания Нью-Йоркской фондовой биржи и тд и тп.
    Было бы так:
    старт депо 1000
    целевой баланс год введения в действие ЕВРО - 1999.
    Можно, даже сделать еще познавательнее: вместо оглашения конкретного заданного баланса давать подсказку. Скажем так:
    "Сегодня конкурсанты должны достичь баланса равного году рождения Джона Мейнарда Кейнса". Тогда конкурсантам необходимо будет не только торговать, но и немного почитать литературу, чтобы узнать когда же родился Кейнс. А заодно глядишь и узнают его биографию и узнают чем же отличился Кейнс в экономике.
    Вот примерно так.
    Думаю понятно, что достижение баланса - это достижение конкретного значения. Ни больше ни меньше.
    Можно сделать и стартовый и конечный баланс загадкой.
    стартовый депо - год рождения Кейнса
    конечный депо - год его смерти
    И конкурсант должен будет открыть счет с заданным стартовым балансом и наторговать так, чтобы конечный баланс был равен заданному числу. Но и размер стартового депо и размер конечного баланса конкурсант должен будет узнать сам.
    Сюда можно подключить броко радио и объявлять подсказки по радио.
    Вот и получится торговый конкурс с использованием радио. И к тому же такой конкурс расширит познания конкурсантов не только в торговле, но и даст некоторые энциклопедические знания и заставит их работать с литературой. Да и согласитесь, научит трейдеров грамотно использовать биржевую информацию о торговых инструментах, правильно выбирать размер позиции и еще многим полезным навыкам.
  7. 1,468
    Комментарии
    19
    Темы
    1468
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я тоже кое-что предложил...

Цитата Сообщение от $karb Посмотреть сообщение
    ...насчёт нового конкурса, который достойно заменил бы ДаблФьюч, я бы предложил открыть модераторам конкурс на проект нового конкурса трейдеров, где должны быть выставлены критерии: а)привязка к радио...б) привязка по времени проведения(включая отдалённые регионы по часовым поясам)...с) ограничение по времени проведения ...и т.д...и естественно объявить кучерявый приз:thumbsup_002:..за лучший проект конкурса...Я думаю предложений будет предостаточно из чего выбрать, и это действительно будет Бомба-конкурс...
    как вам такая идея?
    Не распыляйте идеи!!!
  8. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Недельный конкурс под условным названием "Товарный спекулянт", его можно будет чередовать с "5 индексов"
    Торговля на золоте, серебре, нефти, пшенице и кукурузе, на текущих контрактах с биржевым спредом.
    Правила желательно пожестче, с обязательными стопами не более 5%, дисквалификацией за стоп-ауты и локи.
  9. 681
    Комментарии
    0
    Темы
    681
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Можно совместить бИрмуды и ДФ.

Проводить блиц-ДФ:
    - 2-3 раз в неделю
    - длительность - один час
    - торговля на одном инструменте
    - торгуемый контракт узнавать через подсказку на радио, искать как и в бИрмудах на форуме, выделенное зеленым цветом.
    - приз снимаемый
    Издеваешься ,да???:sick:
    И подсказка будет одна, в течении суток??? :)
  10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от crak Посмотреть сообщение
    Издеваешься ,да???:sick:
    И подсказка будет одна, в течении суток??? :)
    нормальный вариант.... мне очень нравится :)

Подсказка в определенное время за 15 минут до старта..... можно два раза (в момент старта), на случай если инет или радио заклинит.

Кто первый найдет, начнет раньше торговать, у него и шансов побольше на победу

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать