Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » 17/09/08 AIG (тикер SAIG). Покупаем спасенного страховщика. Снят с конкурса.
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На этой оптимистичной ноте мы и закончим данную дискуссию.
    Как всегда, было сказано много слов, большинство из них сказано в пустую. Даже предлагали провести сделку с акциями МММ. Извините, сделки с антиквариатом не рассматриваем. Довод отклоняется.
    Также отклоняется довод о невинно разрушенном злыми вандалами доме. Извините, сделки с недвижимостью не рассматриваем.
    Также благодарю всех, кто высказался в поддержку RIGHT, за то, что помогли мне окончательно утратить веру в человечество. Желаете быть правыми - пожалуйста. Получая очередного лося принимайте его как плату за Вашу правоту. Не хотите учиться с помощью этого конкурса - это Ваш выбор.
    Хотя был еще вариант на примере этого прогноза понять специфику торговли акциями. Но, с сожалением констатирую, что Ваша правота Вам важнее новых знаний. А это были как раз те знания, которые позволяют получать прибыль на рынке акций. Что же, выбор сделан.

С уважением,
  2. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    считаю спор на голом месте ...что несет в себе стоп? ограничение убытка.

Инвестор заключил сделку НА ДОПУСТИМУЮ ДЛЯ СЕБЯ СУММУ и готов рискнуть ей в полной мере. Сумма не миллиардная... да и вообще я бы не считал чужие деньги.

Артем признал, что торговля без стопа чревата...это еще один пример, что инвестор ГОТОВ БЫЛ потерять эти деньги и свято верил, что цена не упадет до критической. В нашем случае это один цент.

Я бы сделку оставил как есть.
  3. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня есть наличные в размере 5000 баков. Я готов 150 баков потратить на покупку акций AIG. Покупаю 50 акций по 3 бака. Ясно осознаю, что могу потерять ВСЕ вложенные в покупку акций деньги. Но это всего лишь 3% от депозита. То есть даже в результате полного краха AIG мое состояние не опустится ниже 4850 бака. Заметьте, в этом случае стопа нет совершенно, но риск не превышает допустимого. Естественно, если есть ЖЕСТКОЕ правило постановки стопа, я поставлю символический стоп на уровне 1 цента.
    (Кстати, где гарантия, что цена не опустится до 1 цента, а потом резко рванет вверх?)
    Считаю, что подобная сделка имеет право на жизнь. Она не противоречит ни одному правилу торговли. Но как выяснилось она противоречит (неписанным) условиям конкурса. Ну что же, нельзя так нельзя.
    И всё-равно огромное спасибо РАЙТу за эту сделку!!!
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сообщение от Артём Кокоулин
    Вы можете сколько угодно оставаться в своей правоте, в конечном итоге прав окажется рынок.

Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Вы готовы признать его правоту? Тогда просто подождем.
    В 15-30 на открытии цена пересекла линию озвученного тейк-профита.
    Поскольку ордера на акции США "не держат" стопы и тейки в промежутке между сессиями, то ордер на демке не закрылся. Цена упала немного ниже указанного уровня. Я вручную установил тейкк 5.52, и он еще раз вскоре сработал. Но это уже второй раз. Контрольный выстрел, так сказать.
    Вот теперь спорить не о чем.
    Рынок рассудил.
  5. 40
    Комментарии
    3
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Поздравления 2 Mr RIGHT :)
  6. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Не хотите учиться с помощью этого конкурса - это Ваш выбор.
    Не знаю как правильно сказать, но меня сразу же после прочтения задела эта фраза. Т.е. мы здесь учимся, нас заведомо направляют на верный путь, но поддержка и путь слишком туманны. Это ключевая фраза!, раз оно так, так пусть придет к нам та самая поддержка, что направит нас на верный путь.
    Дело в том, что например Артем очень короткословен, в нашем конкурсе я не вижу явных сторон, что помогают, направляют и подсказывают.
    Раз этот конкурс для обучения, тогда мы занимаем позиции слушателей и ждем преподавателей!:smartass:
    Нет, я серьезно без подколов и издевок, а то вдруг, кто не так поймет. Это очень важно, что в конкурсе нужно помогать тем кто не правильно смотрит на рынок и направлять на верный путь, где же вы отряд добровольцев-помощников:geek: давайте объединяться.
    А то все как то по одиночке, одна вокруг конкуренция и злоба, а что если все 100 черепков(серых веществ) объединить в один?, - будет мошное оружие как и аналитическое так и в общем против сильных мест рынка:smartass:
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нас может быть и направляют на ПРАВИЛЬНЫЙ путь, но какой правильный - решает в конце концов рынок, а не сколь угодно мудрый наставник.
    С чего Артем взял, что мы не хотим учиться, ему виднее, - я учусь у всех. И объединять усилия иногда удается. Когда складывается доброжелательная дискуссия, тогда она почти всегда оказывается плодотворной. Для себя удается сделать новые выводы, по-новому взглянуть на ситуацию. Просто интересно общаться.
    Что помешало Артему передать нам крупицу своей трейдерской премудрости на примере этого прогноза, оставив его спокойно "жить" в действующем разделе, - мне не понятно. Говорю это абсолютно искренне.
    Неужели так влияет начинавшееся разочарование в человечестве?
    Нет слов...
  8. 40
    Комментарии
    3
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Не знаю как правильно сказать, но меня сразу же после прочтения задела эта фраза. Т.е. мы здесь учимся, нас заведомо направляют на верный путь, но поддержка и путь слишком туманны.
    Кто сказал что этот конкурс создан что бы научить Вас уважаемый снимать денюжку которую с таким трудом собирает ДЦ прибегая к дорогостоящим различным рекламным уловкам Каковым и является этот конкурс
    Это ключевая фраза!, раз оно так, так пусть придет к нам та самая поддержка, что направит нас на верный путь.
    АМИНЬ!!!!
    Дело в том, что например Артем очень короткословен,
    Что верно то верно:) Мож сказать нечего :)? Или нельзя.
    Это очень важно, что в конкурсе нужно помогать тем кто не правильно смотрит на рынок и направлять на верный путь
    Надеюсь Вы уступаете бабушкам место в метро:) [/QUOTE]
    А то все как то по одиночке, одна вокруг конкуренция и злоба,
    Тем не менее Вы здесь.....Наверное преследуете цель научится и обогатится ....а потом помогать оставшемся позади соратникам
    а что если все 100 черепков(серых веществ) объединить в один?, - будет мошное оружие как и аналитическое так и в общем против сильных мест рынка:smartass:
    :))) Птица Рак да Рыба :)
  9. 40
    Комментарии
    3
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    2 RIGHT Извиняюсь за использование ветки не по назначению Но в выше сказаном тоже присутствует истина Пусть учится :)
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, пожалуйста!..
    ... и жало мудрыя змеи
    в уста отверстые мои
    вложил десницею кровавой...