Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » 17/09/08 AIG (тикер SAIG). Покупаем спасенного страховщика. Снят с конкурса.
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Вы можете сколько угодно оставаться в своей правоте, в конечном итоге прав окажется рынок.
    Вы готовы признать его правоту? Тогда просто подождем.
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Не совсем понятна, а точнее, совсем не понятна позиция Артема. Right обнаружил определенные, очень редкие условия и использовал их. В чем посмешище, понять так и не смог... :confused: Если бы кто-то покупал в 2001 хлопок по 30, со стопом 0.01 и целью 80 или апельсиновый сок в 2004 по 55, с целью 200 - это то же посмешище? :geek: Самые клоуны в таком случае те, кто купил серебро по 4 бакса в 2002.
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    а сколько сейчас стоят акции грандиоздой аферы 90-х годов " МММ" ? :) кто-то купит выше цены 0 рублей 00 копеек ? :)
    Хорошая мысль!
    Давай проверим!? У меня есть некоторое ограниченное количество акций МММ. Я хочу их продать на конкурсной основе. Начальное предложение:
    1. Продаю за 100 рублей каждую акцию. (вариант 1).
    2. Доплачиваю 1 цент США (в рублях по курсу ЦБ на день расчета) за каждую взятую у меня акцию. (вариант 2).

Оплата наличными.
    Покупатель по первому варианту получает некую филуминестическую редкость, и возможно, какие-то права на продажу этой акции С. Мавроди. Он жив-здоров вроде, имееет кучу акций Газпрома, и хочет все компенсировать по справедливости. Я получу возмещение расходов.
    Покупатель по второму варианту получает еще и деньги. А я - избавление от назойливой "памяти". Моральное удовлетворение. (это вариант "отягощения" актива).

Количество акций ограничено. Отпускается не более 100 в одни руки. Делайте заявки с ВАШИМИ с ценами и желаемым количеством. Или по первому, или по второму варианту. После получения всех заявок, подсчета имеющегося количества акций, и выделения лимитов бюджета, будут отобраны лучшие заявки обоих типов и удовлетворены. При одновременном наличии избытка заявок обоих типов, будет выбрано одинаковое количество лучших от каждого типа. Результаты опубликованы. Для физического завершения сделки надо будет встретиться со мной в Москве. Координаты - через личку.
    Итак, рынок рассудит!
    Принимаю заявки, господа трейдеры!)
    Жду заявок.
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "Терпение и еще раз терпение!" - говорил Карлсон.
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Поскольку никто не привел мне конкретного примера стоимости актива меньше нуля, данный прогноз остается в ветке стопов.
    Вот и пример АКТИВА. И он не единичен.
    http://novostey.com/business/news82676.html
    Суть: Банк продал дом, изъятый по просроченной ипотеке у передыдущего владедьца. Пока пытались продать, дом разрушили вандалы. Тепрь продать еще сложнее. Чтобы сбросить дом с баланса, банк вынужден был продать его за символический ОДИН доллар., И при этом уплатить фактически посредникам, за сопровождение сделки, около 10000 (десяти тысяч) долларов. Такие расходы относят на себестоимость сделки, так что фактически банк продал актив с баланса за отрицательную сумму.
    Но и это еще не конец. В США вообще, и в Детройте в частности, трудно продать дом, нередки предложения по 100-200 долларов за дом от таких же незадачливых банков. Поэтому, заплатив налог на недвижимость (несколько тысяч долларов) и вложив в ремонт еще 10-15 тысяч, хозяйка нынешнего дома получит его "рыночную" стоимость в несколько сотен долларов на данный момент. Иначе говоря, данный актив продолжает иметь отрицательную стоимость.

Совершенно аналогичные истории бывают и с акционерными обществами (публичными компаниями), купить которые - это значит купить их акции. И поиметь с каждой акцией кусочек всего этого безобразия.

И покупают! Есть покупатели которые видят в покупке не сегодняшнюю выгоду от синергии с другим своим бизнесом, или выход на новые рынки или что-то еще. И сначала покупают бизнес за положительную сумму, а потом еще по связанному с этим договору (инвестиционное обременение), уже как собственник, доинвестируют еще бОльшие суммы в предприятие (гасят долги, что-то там ремонтируют, реконструируют т т.д.). То есть фактически приобретают отрицательную стоимость, которую можно довести до цены, за которую они же ее и купили, сделав дополнительные более крупные довложения. Таких примеров достаточно много, но все же это уже далеко не тот прогноз, о котором мы тут говорим. Надо где-то остановиться.
    Конечно, на бирже отрицательных цен не бывает, но я их и не обещал, если посмотреть мой пост. Такое бывает только в жизни.
    Навскидку, хороший кандидат на такой актив сейчас - это Alitalia. Про эту обузу достаточно много пишут, но непрозрачно, трудно привести конкретные цифры. Но суть та, о чем выше написано.
    А рынок, кстати, наш единственно правый рынок, остановился (и пока откатился от этого уровня) всего в ОДНОМ центе!!!!!!!!!!! от целевой цены.
    Я так понимаю, что рынок ясно сказал этим, что один цент - это не посмешище.
    Вы верите рынку, Артем?
  5. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Из-за чего вся буря в стакане, и столько много букав? :)
    RIGHT, ну вот сам же признал, что пример с домом - это немного из другой оперы :):
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Вот и пример АКТИВА. Суть: Банк продал дом..............

Таких примеров достаточно много,
    но все же это уже далеко не тот прогноз, о котором мы тут говорим.
    Я так понимаю про стоп в 1 цент.
    Он не может быть достигнут, поэтому равнозначен отсутствию стопа.
    Отсутствие стопа запрещено правилами конкурса, и даже противоречит самому его "духу", я бы сказал.
    Фактически прогноз без стопа.
    Следовательно ставит в неравнозначные с ним условия - другие прогнозы, которые могут быть закрыты по стопу. А этот - нет.

В правила нельзя по определению прописать все случаи, которые могут возникнуть.
    Поэтому давайте господа, придерживаться здравого смысла и хорошего тона.
  6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Может давайте так посмотрим: допустим,торгуем нефть, может цена нефти стать 1 цент? Весьма сомнительно, с учетом её текущей цены св. 100 баксов.

А если торгуем акцию ценой 2 доллара, которая за десять дней до этого стоила 25? А завтра может стоить 0? По-моему нормальный стоп, с учетом рисков:thumbsup_002:...
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Отсутствие стопа запрещено правилами конкурса, и даже противоречит самому его "духу", я бы сказал.
    Следовательно ставит в неравнозначные с ним условия - другие прогнозы, которые могут быть закрыты по стопу. А этот - нет.
    Ошибка в рассуждениях вот здесь:

В этой сделке стоп не может быть достигнут, но риск, тем не менее, ограничен. Ограничен и естественными причинами и формально.

p.s. По хорошему Right'у надо специальный приз вручать - за смекалку. Возможно прогноз и не форматный, но уникальный. Да еще на радио провести тему: "Как можно сделать деньги на панике? Пжалста!" - и сцылку на топик.
  8. 474
    Комментарии
    63
    Темы
    474
    Репутация Pro
    Аналитик

4 Медалей
    На самом деле, стоп в 1 цент... это что ж получается, игра на ликвидационную стоимость. Тут получается, что стопы для RIGHT'а - это некая формальность.
    Это неверный MM, да и вообще выглядит по логике криво.
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    RIGHT, ну вот сам же признал, что пример с домом - это немного из другой оперы :):
    Это Артем попросил арию из другой оперы - по его заказу и пример.

А я не так понимаю. Во-первых, стоп в один цент МОЖЕТ быть достигнут.
    Во-вторых, о каком равенстве в соревновании ты говоришь? Равенство - в шеренге по команде "равняйсь" и в очереди за хлебом по карточкам. А здесь - соревнование. Даже военные не бегают наперегонки по команде равняйсь. Подумай над этим явлением на досуге. ;)
    Ты прекрасно знаешь, что чем труднее достижим стоп, при прочих равных, тем он лучше.
    Соревнование и состоит в том, чтобы использовать возможности, которые предоставляет рынок в рамках правил. И правила нужно толковать максимально однозначно и формально, а не по настроению. Это и есть хороший тон.

В правила нельзя по определению прописать все случаи, которые могут возникнуть. Поэтому давайте господа, придерживаться здравого смысла и хорошего тона.
    Банальные вещи. Поэтому и действует принцип - все, что не запрещено - разрешено. Это уведомительное право. Если по-другому, то нужно спрашивать разрешения на все ,что делаешь. Сначала описываешь сделку, потом получаешь разрешение на нее у Артема или Неизвестного Отца (по Оруэллу) и только потом делаешь или не делаешь сделку прогноз. Ты это предлагаешь? Только не надо надеяться ,что можно сидеть между двух стульев. Не получается!: Или - или.

Поэтому давайте господа, придерживаться здравого смысла и хорошего тона.
    Абстрактные "здравый смысл" и "хороший тон" понимаются всеми очень по разному. Это не может быть основой для принятия решений. Не надо болтовни. Хороший тон - это строго придерживаться существующих правил и новые не задействовать задним числом. Это тебе и справедливость, и равенство заодно.
    И еще, к слову:
    ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ - это не просто судебный принцип, который действует только в зале суда на заседании. Это фундаментальное право человека. И очень плохой тон - нарушать его. Даже в малом.
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Степанов Посмотреть сообщение
    На самом деле, стоп в 1 цент... это что ж получается, игра на ликвидационную стоимость. Тут получается, что стопы для RIGHT'а - это некая формальность.
    Отвечаю -
    Игра любая, лишь бы выиграть у Рынка.
    Стопы для меня - священная обязанность.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Степанов Посмотреть сообщение
    Это неверный MM, да и вообще выглядит по логике криво.
    Криво в какой системе координат? По Декарту или Лобачевскому?
    Подумайте, можно сразу не отвечать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать