Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » 17/09/08 AIG (тикер SAIG). Покупаем спасенного страховщика. Снят с конкурса.
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Снимаю с конкурса.
    Совесть надо иметь, а не выставлять SL на уровне 1 цента.
    Не стоит превращать конкурс в посмешище.

С уважением,
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Артем, я поступил в рамках правил и вообще мне не в чем себя упрекнуть. Много раз я писал, что при стратегических покупках акций стопы не применяются. Это так и есть. Но правила конкурса требуют обязательно выставлять стопы.
    В данном случае предоставилась редчайшая возможность соблюсти формальность и поставить стопы так, чтобы о них можно было не беспокоиться, то есть соблюсти дух стратегии. По природе вещей, при покупке акций компании, которая стоит на грани банкротства, риск не в стопах, а в том вопросе, избежит ли компания банкротства, есть ли у нее будущее. Если есть, то потенциал роста в ближайшие несколько лет у AIG - тысячи процентов! Не понимаю, в чем вы видите посмешище. Я бы посоветовал всем читающим не стебаться над прогнозом, которым я горжусь, а перечитать его еще раз вдумчиво и взять идею на вооружение - ДАРЮ!!! Такая инвестиционная идея может украсить любой инвест-портфель, в том числе и "Нью-Йорк" компании Броко.
    Стопы - вещь формальная, и измеряются хоть в центах, хоть в долларах, хоть в других дензнаках. Правила оговаривают только соотношение уровней стопов и тейков, и ничего больше.
    Не стоит тут припутывать совесть. Она не измеряется ни в центах, ни в долларах, ни в серебренниках тоже.
    Просто посмотрите спокойно на ситуацию:
    Я подарил Вам и всем блестящую инвест-идею, а Вы меня оскорбили.
    ???
    Хотелось бы услышать по этому поводу голос Вашей совести.
    Надеюсь, что она (совесть) хоть и женского рода, но у Вашей совести нормальный мужской голос без звона и шуршания.
    Ничего личного, мы же тут не на базаре, а на модели регулируемого благородного рынка. И регулятор - Вы, Артем. Трудно быть все время на высоте прямо с утра каждый день, но нужно!!!
  3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Платон мне друг, но истина дороже.

RIGHT, не могу с вами здесь согласиться, и совесть здесь ничья не причем.

Я бы вообще снял с конкурса на время все финанс. компании, типа AIG или тех же "прыгунов" Фанни и Фредди - они скачут по 40% в день туда-сюда.
    И это получается извините не прогноз - а русская рулетка в чистом виде (не в упрёк будет многоуважаемому конкурсу).
    Типа: угадал/не угадал.
    Угадал: взял десятки %% в день. А другие эти 10% ждут неделями и даже месяцами на "нормальных" инструментах.
    У нас здесь не конкурс самоубийц - а конкурс прогнозёров.
    Хотите играть в рулетку - пожалуйста, но только на собств. счете, если его не жалко.
    Хотите делать прогнозы по акциям - делайте их на какой-ниб. Кока-Коле, Макдональде, или Майкрософте. Но вряд ли будете, потому что ходят они на 1-2% в день.

Также я бы снял временно и русские стоки - до стабилизации обстановки.
    Когда приостанавливают каждый день торги, и они скачут по 20% туда-сюда - это тоже не дело.

В заключение слова нашего пастор Хеклера, которые здесь очень к месту: "Стремление быстро обогатиться, никогда не останется безнаказанным !" Притчи царя Соломона.
  4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    RIGHT, я с тобой! Молодец!
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Платон мне друг, но истина дороже.

RIGHT, не могу с вами здесь согласиться, и совесть здесь ничья не причем.

Я бы вообще снял с конкурса на время все финанс. компании, типа AIG или тех же "прыгунов" Фанни и Фредди - они скачут по 40% в день туда-сюда.
    И это получается извините не прогноз - а русская рулетка в чистом виде (не в упрёк будет многоуважаемому конкурсу).
    Типа: угадал/не угадал.
    Угадал: взял десятки %% в день. А другие эти 10% ждут неделями и даже месяцами на "нормальных" инструментах.
    У нас здесь не конкурс самоубийц - а конкурс прогнозёров.
    Хотите играть в рулетку - пожалуйста, но только на собств. счете, если его не жалко.
    Хотите делать прогнозы по акциям - делайте их на какой-ниб. Кока-Коле, Макдональде, или Майкрософте. Но вряд ли будете, потому что ходят они на 1-2% в день.

Также я бы снял временно и русские стоки - до стабилизации обстановки.
    Когда приостанавливают каждый день торги, и они скачут по 20% туда-сюда - это тоже не дело.

В заключение слова нашего пастор Хеклера, которые здесь очень к месту: "Стремление быстро обогатиться, никогда не останется безнаказанным !" Притчи царя Соломона.
    Мастер, мы уже "на ты", вроде перешли. Переходили, так что обратно негоже. По той же "платонической причине" отвечу.
    В сери прогнозов по AIG я не ловлю прыгучесть. Сначала я предсказал продолжение падения при развитии кризиса. Указал на закономерность, что страховые компании страдают больше других. Особенность у них такая. Поэтому прогнозировал падение в два или около того раз. И ждать пришлось больше месяца. А вообще АИГ за два года упала более чем в 35 раз (на ~97%). Вот эльдорадо для прозорливых! И не быстро, и не мало, и не глупо, согласись!
    Теперь пришла пора восстановления. Это другая часть видения страхового бизнеса в кризисе. Да, сейчас AIG скачет в день от 2 до 2,50 легко, но я не связываюсь с этим (кстати, это только 50 тиков!). Мои прогнозы на другие горизонты. И волатильность тут только мешает - зря может зацепить стопы, которых вообще ставить не надо. Если я рассчитываю на рост от 2 до 10 к примеру, то даже если брать риск полной потери средств то риск/прибыль = 5. У меня в этом прогнозе - от 2,5 до 7 примерно - это 450 тиков всего, кстати, а прогноз не на один месяц может быть. Но его исполнения выводит акцию из разряда "мусорных" в "нормальные". Так что это не просто профит, а этап восстановления. Никаким рвачеством здесь и не пахнет. Но перспектива хорошая. Опоздал на падение, успеть можно на подъем, и тут уже не 97%, а минимум ~1500%. - это соответствует восстановлению цены примерно до уровня последнего SPO.
    В завершение мантра от уважаемого Узбека:
    "Стопы пошире, сроки подольше."
    А задним числом вводить непонятные правила исчисления уровня стопов при помощи совести - это уж последнее дело. Даже "ХО" отменяли, предупредив заранее.
  6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    RIGHT, я с тобой! Молодец!
    Спасибо!
    Помнишь, ты "открыл" вещество ХО? И какая была буря? И все же открыто бессовестным не называли.
    А тут?
    Внесите изменения в правила, опишите процедуру измерения уровня стопов совестью, а потом посмотрим, у кого совесть лучше это делает, хотя она совсем для другого!!! :smartass:
  7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    RIGHT, извини - но немного неэтично обсуждать действия модератора в открытой ветке. Для этого есть ЛС.
    Мы не всегда можем понять действия модератора, и с ними согласиться, но он всегда прав - и это тоже правило конкурса. Сорри, ничего личного.
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    RIGHT, извини - но немного неэтично обсуждать действия модератора в открытой ветке. Для этого есть ЛС.
    Мы не всегда можем понять действия модератора, и с ними согласиться, но он всегда прав - и это тоже правило конкурса. Сорри, ничего личного.
    Да, немного неэтично. Совсем чуть-чуть.
    Прогноз не понравился - нет проблем, но желательно обосновать.
    Но вот называть ПУБЛИЧНО человека бессовестным, потому что не понравилась цифра, наверно не стоило.
    Даже модератору.
    Тем более модератору.
  9. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пожалуй, стоит внести некоторые пояснения.
    Помимо Правил конкурса существует еще здравый смысл. И его никто не отменял. Поэтому стоимость данной акции на уровне 1 цента считаю посмешишем.
    От уровня 2,4 можно было поставить стоп 1 доллар, но не 1 цент - уровень, который я считаю заведомо невыполнимым. Потому что, по определению, стоимость актива не может быть равна нулю.

С уважением,
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Пожалуй, стоит внести некоторые пояснения.
    Помимо Правил конкурса существует еще здравый смысл. И его никто не отменял. Поэтому стоимость данной акции на уровне 1 цента считаю посмешишем.
    От уровня 2,4 можно было поставить стоп 1 доллар, но не 1 цент - уровень, который я считаю заведомо невыполнимым. Потому что, по определению, стоимость актива не может быть равна нулю.

С уважением,
    И "здравый смысл", и "посмешище" - субъективные понятия. А управлять обществом (и его частью - форумом), Артем, надо все-таки по законам (правилам), а не "по понятиям". Придумывать какие-то новые принципы в ситуации, которая ясно и однозначно подпадает под действие правил - это просто беззаконие и беспорядок.Так мы быстро дойдем до того, что следующий автор нестандартного прогноза окажется английским шпионом. Все уже было, вы и ваши родители не застали этих времен? Может быть поэтому Вам и не кажется совершенно диким и недопустимым такое применение правил?
    Ваши благие побуждения, Артем, лежат на поверхности и понятны, но
    АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМО ПОСТУПАТЬСЯ ПРЕЗУМПЦИЕЙ НЕВИНОВНОСТИ.
    Даже в масштаба этого форума и конкурса. Тем более, что масштаб этого конкурса не так и мал - здесь бывают сотни и тысячи человек, он вообще открыт всем у миру, если на то пошло. Типичный масштаб принимаемых Вами решений в этом конкурсе, как известно, 100 долларов, а (просто задумайтесь над этим) уголовный суд рассматривает иски от 300 рублей!!!! Так что я призываю Вас подтянуть правовой уровень принятия решений, иначе будет получаться и смешно и вовсе не смешно.
    И еще раз о здравом смысле.
    Вот Вы приводите в качестве примера здравого смысла следующее соображение:
    "От уровня 2,4 можно было поставить стоп 1 доллар, но не 1 цент - уровень, который я считаю заведомо невыполнимым. Потому что, по определению, стоимость актива не может быть равна нулю."
    Построчно посмотрим:
    1. "От уровня 2,4 можно было поставить стоп 1 доллар,"
    А 0.5 доллара, 0.99, 0.25, 0.02 нельзя? Уровень стопов нужно устанавливать после предварительного согласования с модератором? Он должен обладать заранее оговоренными эстетическими свойствами? Соотносить с настроением и чувством юмора администратора? Нет этого ничего в правилах.
    2. "но не 1 цент - уровень, который я считаю заведомо невыполнимым."
    Кто сказал, что уровень стопов должен быть заведомо выполнимым? Как раз здравый смысл предписывает выставлять SL как можно менее выполнимым, но в рамках ММ. Невыполнимый SL, но в рамках ММ это случай ИДЕАЛЬНЫЙ, но никак не смешной. Если угодно это - предмет зависти тех, кто раньше этого не рассмотрел и не использовал. ;)
    3. "Потому что, по определению, стоимость актива не может быть равна нулю."
    Вроде истина, но даже она не бесспорна. Мы же знаем, что активы бывают и с обременением, так что суммарная стоимость может в особых случаях быть и отрицательной.

Так что не вижу я, что здравый смысл здесь помог. Простое применение правил было абсолютно и достаточным, и справедливым.
    В чем Вы видите посмешище, я вообще не понимаю, - мне хоть цент покажи, хоть мизинец - смеяться не буду. Не смешно потому что!
    Еще кое-что в личку напишу вам, Артем. К сведению.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать