Офф-топ » Общение на свободные темы » Путин. За и против.
+ Подписаться
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот странно, вроде, все здесь трейдеры, мало того, что должны обладать аналитическим умом, так еще и психологию свою понимать обязаны, иначе трейдером быть, мягко говоря, тяжко.. Тут столько людей противопоставляет Ельцина и Путина, мол, было плохо, а теперь зашибись. Господа и дамы, попробуйте провести анализ, откуда такое противопоставление взялось. При Ельцине (я отнюдь не обожествляю то время, что логично) у нас была возможность слышать про все дыры в политике, ибо были СМИ. Ессно, чернухи было более чем достаточно, все ассоциировалось с правительством. Дело журналистики - обращать внимание на эти дыры. Зато сейчас - другое дело! Поступили радикально - извели журналистику, теперь у нас все хорошо! :))) Никто почти ни о чем не говорит, значит все прекрасно, все счастливы. Одно непонятно, именно такое счастье нам надо, что ли?? Как в совке?
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    avtomat, вот это и есть политическая борьба. Представьте, сегодня, скажем, Лужков выступит против президента, а, не дай бог, против самого Премьер-министра, и что будет? От Лужкова, в смысле? Я думаю, вы знаете. Зато поэтому наша "коалиция" нераспадаемая.
    Алексей, я говорю несколько не об этом.
    Всё познаётся в сравнении. И хотя я прекрасно помню и 90-е, и 80-е, и 70-е (смутнее :D) , считаю, что сравнивать различные эпохи на предмет "лучше-хуже" в корне не верно. Это было другое ВРЕМЯ, разное ВРЕМЯ, - со своими взглядами, убеждениями, ценностями, уровнем развития. А вот различные системы на ОДНОМ временнОм отрезке сравнивать вполне допустимо.

Так вот, здесь на Украине развернувшаяся политическая борьба, да и сам термин "политическая борьба" с необходимость ассоциируется с определениями "грязная", "мерзкая"...
    В России тоже - политическая борьба, но таких "ярких" ассоциаций не вызывает.
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Так вот, здесь на Украине развернувшаяся политическая борьба, да и сам термин "политическая борьба" с необходимость ассоциируется с определениями "грязная", "мерзкая"...
    Я не знаю, конечно, какие ассоциации может вызвать, например, циничное убийство одного из лидеров оппозиции в Ингушетии Евлоева, но вряд ли оно недостаточно яркое....
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Я не знаю, конечно, какие ассоциации может вызвать, например, циничное убийство одного из лидеров оппозиции в Ингушетии Евлоева, но вряд ли оно недостаточно яркое....
    В данном случае создаётся впечатление, что говорим мы на разных языках...
  5. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Филадельфия. Михаилу Горбачеву вручат в США "Медаль Свободы" за окончание "холодной войны"
    www.k2kapital.com 18.09.2008

"Медаль Свободы" (Medal of Liberty) будет вручена в четверг экс-президенту СССР, лауреату Нобелевской премии мира Михаилу Горбачеву.

Эта престижная награда за 2008 год, учрежденная Национальным конституционным центром США, присуждена бывшему лидеру СССР за "мужественную роль в окончании "холодной войны", - сообщает Центр на своем официальном сайте.

Нынешняя церемония приурочена к 20-летию падения Берлинской стены. Попечительский совет Центра напомнил, что последний президент СССР подал надежду тем, кто находился за "железным занавесом", подарил своему народу и миру такие понятия как "перестройка" и "гласность".

Медаль экс-президенту СССР вручит 41-й президент США Джордж Буш (старший) на торжественной церемонии в Филадельфии.

Горбачев остается одним из самых авторитетных для Запада лидеров, мнение которых имеет влияние на умы политических элит.
  6. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Горбачев - Ельцин - Путин - Медведев

Явный прогресс.
  7. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Только сегодня обнаружил эту тему. Почитал, и как будто окунулся в атмосферу романтического диссидентства 80-х.
    В общем же с прекращением эпохи Сталина в России перестал быть действенным фактор личности в судьбе страны. Даже Ельцин (серость) не смог бы так разрушить страну, если бы уже не была созрета соответствующая клика. Влияние Путина так же ограничено невидимыми рамками. Но и внутри них он сделал достаточно много хорошего.
    Он создал вертикаль власти. Я поддерживаю. Ну неужели выборы губернатора способствуют "лучшему" развитию региона??? Были хорошие выборные губернаторы А. Лебедь и М. Евдокимов. Вероятно, будь они живы, Путин бы их и назначил. Доказательство: по-прежднему главой Вологодской области остаётся В. Позгалёв - очень уважаемый в народе. То-есть Кремль, хотя и продаёт должности, совсем уж ......... не поставит.
    При Путине началась политика выдавливания иностранных компаний из России. Тоже поддерживаю. Нас ведь также не пускают ни в Европу (вспомните как выдавливали Лукойл), ни тем более в США.
    Путин заглушил "спорный вопрос" по Курильским островам, которые просто в наглую продавались.
    С подачи Кремля мы первыми вступили в борьбу за ресурсы Ледовитого океана.
    ФСБ наконец-то взялась за свои прямые обязанности - внешнюю разведку и борьбу с пятой колонной.
    Есть негатив: уничтожение оппозиции и прижимание свободы печати. Но говоря об оппозиции, следует конкретизировать что сие есть. Однозначно не КПРФ и не Яблоко. Реальная оппозиция - это относительно небольшие политические группы, живущие на взносы и небольшое финансирование от коллег с Запада.
    Также вкачаны огромные деньги в дурацкое реформирование системы среднего образования. Высшее по-дикому сокращается. Медицину пустили на самотёк и превратили в плацдарм для воровства. В развитии реального сектора производства государство смотрит сквозь пальцы. Сейчас, когда нагрянул кризис, всё это проявилось с особой остротой.

Я лично знаю человека, который разговаривал с Ельциным. В 1993-м году он его спросил: "А как Вы видите будущее России?" Ельцин, не поняв вопроса, посмотрел на него "таким пустым, отрешённым, даже дебильным взглядом, что мне всё сразу стало ясно".
    Сейчас власть всё же другая. Они успели пожить на Западе и по откровению многих из них, они поняли, что Запад - это лакированная бочка, а Россия - лучшая страна в мире.
    Очень много факторов, о которых мы не знаем, влияют на государственную политику, но чтобы этих препон было меньше, власть и политическое устройство должны реформироваться, а этому способствуют кризисы.
    А в общем, каждый народ достоин своего правительства. Но это совсем другая тема.
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Путин заглушил "спорный вопрос" по Курильским островам, которые просто в наглую продавались.
    А еще был такой изумительный проект "Самхалин-2". При нашем великом демократе Ельцине Россия согласилась на такие условия, какие предлагают только африканским племенам. Зато какая-была свобода слова! А кто говорил об этом по телеку? НТВ?

Вот вчера читал два статьи из Financial Times и Washington Post. Обе, как будто случайно дают статьи на одну тему, про ВТО. И мотив один, вот Москва не умеет торговать по международным нормам, на все обязательства плюет, и ей срочно надо в ВТО, просто она еще сама этого не понимает. Читаю, а самому блевать охота. Россия 10 лет выполняла взятые на себя ограничения, касающиеся сельского хозяйства. Типа к вто готовилась. А её все динамилили и динамили. А что, западу удобно же! Они нам обещание ВТО а мы им преференции. А сейчас как только по справедливости сделали, так завыли. Ясное дело, они Путина ненавидят. До они за один Сахалин-2 бы его бы порвали, если б смогли.
  9. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение

Политическая борьба в нынешней России ? это что то новое:cool:
    Интиресно кто с кем борится и кто вообще конкурент системе ВВ ?
    да таких нет !
    держут корманных опозионеров для статистики в виде ЛДПР, КПРФ, и пр.
    это не опозизия это пугало которое загоняет к крепкие объятия партии власти, а система спикулирует на том, что мол - "посмотрите что вас ждет есле не мы, посмотрите на этих так званых опозиционеров, вы этого хотите?" а народ отвечает - "нет, нет боже царя храни ! только не это! "
    Вот и вся борьба ... никакой борьбы, ловкость рук, и только...
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    А еще был такой изумительный проект "Самхалин-2". При нашем великом демократе Ельцине Россия согласилась на такие условия, какие предлагают только африканским племенам. Зато какая-была свобода слова! А кто говорил об этом по телеку? НТВ?

Вот вчера читал два статьи из Financial Times и Washington Post. Обе, как будто случайно дают статьи на одну тему, про ВТО. И мотив один, вот Москва не умеет торговать по международным нормам, на все обязательства плюет, и ей срочно надо в ВТО, просто она еще сама этого не понимает. Читаю, а самому блевать охота. Россия 10 лет выполняла взятые на себя ограничения, касающиеся сельского хозяйства. Типа к вто готовилась. А её все динамилили и динамили. А что, западу удобно же! Они нам обещание ВТО а мы им преференции. А сейчас как только по справедливости сделали, так завыли. Ясное дело, они Путина ненавидят. До они за один Сахалин-2 бы его бы порвали, если б смогли.
    К Сахалину еще руку Шеварнадзе приложил ...в во время горбатого СССР ..и по наследству алкашу Ельцину перешло..и еще ухудшалось..пока Путин не разогнал это кодло..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать