Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » YM, Черепаший суп 16.09.08г.
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мое ИМХО, для америки фонды это все, у каждого второго янки туда вложены деньги и поэтому правительство, фрс и все от кого что-то зависит, будут все делать для поддержания ситуации.
  2. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Другой вопрос- что они смогут сделать реально.
    Из-за фанни/фредди дефицит госбюджета итак вырос неподъемно.
    Чего-то реального они делать всё равно не будут, кроме словесных интервенций - чтобы оттягивать время. А развязка наступает рано или поздно - что мы и видим в случае с Леманом. После чего следует гэп вниз :smartass:.
  3. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Народ, а есть тут кто нибудь , кто сделал хоть сколько то на этом вашем супе!
    Да есть, это я. На конкурсе только раза 3 выйграл по этой модели :D по моему. Посмотрите в архиве тейк-профитов и победителей, и один в стоп-лосе (но там всего 12 п. не дошел до ТР из 300 насколько я помню, и не считаю его лосем)
  4. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А насчет модели ЧС Илья прав - это не ЧС. ее можно назвать ЧС+1 но покупающий ордер должен быть расположен выше лоу 5 сентября. Т.к ордер выставляется на лояках или хаях предыдущего 20 дневного экстремума
    Так что это не ЧС.
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Народ, а есть тут кто нибудь , кто сделал хоть сколько то на этом вашем супе! Я просто ума не приложу, как можно покупать, когда цена просто сделала 20-дневный минимум!? И с какого она должна на 21 день развернуться? Причем этот суп где только не используют и на Форекс и на фьючах и на стоках! Я конечно могу быть не прав, но ИМХО суп - чушь полнейшая!
    Вы не любите черепах?
    Может просто не умеете их готовить?;)
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Вы не любите черепах?
    Может просто не умеете их готовить?;)
    да, нет, живые черепахи мне нравяться, просто не понимаю как можно покупать или продавать после 20-дневного мин/макс, когда на то нет никаких других сигналов! Я уверен, что рынки поменялись с момента описания этих супов Линдой Рашке, да и применяла она его явно не везде и вся! Если кто-то сделал на супах деньги и продолжает их делать- молодец, но я считаю данный метод глупостью! Для покупки на дне должны быть какие то еще убеждающие сигналы: дивергенции, развортные свечные формации, шипы, но никак, например, оргомная черная мирибозу на 20-тый день! Я вижу магию только в числах фибоначчи, а в черепахах ИМХО никакой магии нет!
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    да, нет, живые черепахи мне нравяться, просто не понимаю как можно покупать или продавать после 20-дневного мин/макс, когда на то нет никаких других сигналов! Я уверен, что рынки поменялись с момента описания этих супов Линдой Рашке, да и применяла она его явно не везде и вся! Если кто-то сделал на супах деньги и продолжает их делать- молодец, но я считаю данный метод глупостью! Для покупки на дне должны быть какие то еще убеждающие сигналы: дивергенции, развортные свечные формации, шипы, но никак, например, оргомная черная мирибозу на 20-тый день! Я вижу магию только в числах фибоначчи, а в черепахах ИМХО никакой магии нет!
    Здесь есть нечто большее чем просто 20-й день;), надо знать историю возникновения этого сигнала, как торговали сами черепашки, тогда картина станет понятнее.
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    надо знать историю возникновения этого сигнала, как торговали сами черепашки
    Вы меня заинтриговали Ринат! Пожалуй, как будет время прочитаю Линду, но пока что то у меня негативное какое то отношение к этим супам! Может после прочтения мое мнение и измениться!
  9. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    но я считаю данный метод глупостью! Для покупки на дне должны быть какие то еще убеждающие сигналы: дивергенции, развортные свечные формации, шипы, но никак, например, оргомная черная мирибозу на 20-тый день! Я вижу магию только в числах фибоначчи, а в черепахах ИМХО никакой магии нет!
    В чем-то соглашусь, хотя в данный метод не вникал. Возможно играет роль магия "громкого" имени - стоит его упомянуть в прогнозах, так всё: некоторые готовы воспринимать всё, что следует за ним после, без всякой критической оценки.
    Или еще что-то типа: Торговля по ДЕМАРКУ!!! Одно это имя должно повергать всех нас в шок и трепет :). Дальше описывать уже ничего не надо - хватает упоминания одного имени. ))
    Хотя Демарк этот совсем не считается классиком теханализа, скорее это так - какая-то боковая ветка, непонятно откуда и куда ведущая.
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    В чем-то соглашусь, хотя в данный метод не вникал. Возможно играет роль магия "громкого" имени - стоит его упомянуть в прогнозах, так всё: некоторые готовы воспринимать всё, что следует за ним после, без всякой критической оценки.
    Или еще что-то типа: Торговля по ДЕМАРКУ!!! Одно это имя должно повергать всех нас в шок и трепет :). Дальше описывать уже ничего не надо - хватает упоминания одного имени. ))
    Хотя Демарк этот совсем не считается классиком теханализа, скорее это так - какая-то боковая ветка, непонятно откуда и куда ведущая.
    Твою мысль я понял и с ней согласен, все надо применять по ситуации и с умом, и Супчик тут не исключение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать