Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Серебро: монеты или слитки?
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Bracco Посмотреть сообщение
    Не люблю монеты, что золотые, что серебряные. Цена всегда выше себестоимости металла, но не всегда оправдано.
    Иногда наличие таких активов вопрос жизни и смерти. К гражданским войнам и экономическим катаклизмам добавляются еще и экологические и природные риски. Может быть хотя и с небольшой вероятностью ситуация, когда успеем только прихватить шкатулочку с этой необесценивающейся заначкой, а остальное пойдет прахом. Короче диверсификация не помешает...
  2. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Иногда наличие таких активов вопрос жизни и смерти. К гражданским войнам и экономическим катаклизмам добавляются еще и экологические и природные риски. Может быть хотя и с небольшой вероятностью ситуация, когда успеем только прихватить шкатулочку с этой необесценивающейся заначкой, а остальное пойдет прахом. Короче диверсификация не помешает...
    Ну только если так.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ротшильды придерживались такого же подхода. Вот нашел интересный факт в интернете:

А вот совершенно достоверный факт. В одном из тайников своего дома в Нью-Корте старый барон Натан-Мейер хранил миллион фунтов стерлингов в золотых соверенах. Он распорядился, чтобы этот «неприкосновенный запас» оставался нетронутым до тех пор, пока не возникнет, не дай Бог, совершенно критическая ситуация. «Разве Банк Англии менее надежное место, не говоря уже о 30 тысячах ежегодного дохода?» – спросил его сын Лайонел. «Нет, – ответил старик, – в некоторых случаях жизни необходимо иметь золото, хотя бы для чувства безопасности».

Кстати, прикинул по весу - порядка 8 тонн чистого золота выходит...
    Или где-то 275 миллионов зелени по нынешним ценам, если я не ошибся в расчетах.
  4. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    Как поменяют?:shocked: Какие условия?

А по поводу:
    почему цена продажи разных инвестиционных монет столь различна? Кроме массы и таможенных пошлин.
    Дело в чеканке? - Вы не в курсе?

Да, я тут ещё подумал... считается, что монеты выгодней слитков из-за отсутствия НДС.
    Но вот нехитрая математика:
    слиток серебра в 1 кг продаётся Сбербанком за 14 300 р., покупается за 9880/10090 ( в зависимости от качества слитка). (http://szb.sbrf.ru/metals/metals_sl_f.asp - на 3 октября 2008 года).

При покупке серебряной монеты Замбии массой 31,1 грамм серебром 999 пробы я заплачу 600 рублей. Так?
    Значит, при покупке 1 кг таких монет я заплачу
    (1000/31,1)*600=19292,6 (руб.)
    С нашим Соболем я заплачу ещё больше.
    Выходит, металл в слитке мне обойдётся всё же дешевле металла в монете?
    Но, с другой стороны, килограмм Соболей купили бы в банке почти за 14 500 , т. к. 1 Соболь покупается за 450 р. Почему слиток при продаже от меня банку будет дешевле Соболей?:rolleyes: Да и при продаже от банка мне - тоже...
    Cейчас 27.012012 сбер покупает серебрянные слитки 1кг по 31890р http://sbrf.ru/saintpetersburg/ru/va...?all_data114=1
    Приличная доходность получилась за 3 года :)
    сравнить цены на серебряные слитки в разных банках
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от оксана650 Посмотреть сообщение
    Приличная доходность получилась за 3 года :)
    Такого больше не повторится. ;)

Торговать надо фьючерсами - а не слитками или ОМС, со спредом в 10% :eek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать